Лепехин: "Локомотив" выглядит организованнее "Зенита". Питерцы побеждают за счет индивидуального мастерства игроков

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник "Зенита" Константин Лепехин прокомментировал крупную победу питерцев над "Ротором" (6:0) в матче 27-го тура РПЛ, а также поделился ожиданиями от игры с "Локомотивом".


- Честно говоря, были ожидания, что "Зенит" крупно обыграет "Ротор", но, конечно, шесть мячей - много даже для такой игры, как "Зенит" - "Ротор", - отметил Лепехин. - Мы понимаем, что "Зенит" борется за первое место, что он является одной из лучших, если не лучшей командой страны. "Ротор" же сейчас решает вопрос, как остаться на будущий сезон в РПЛ. Видно, что у него есть проблемы. Мы понимаем, что у петербуржцев есть футболисты атаки, которые, поймав игру, могут забивать голы. Линия атаки у "Зенита" очень сильна. Чтобы ей противостоять, помимо командной игры нужно иметь индивидуально сильные качества игроков обороны.

- На следующей неделе "Зениту" предстоит, пожалуй, ключевой матч с набравшим ход "Локомотивом". И здесь уже придется нелегко. Согласны?

- С "Локомотивом", безусловно, будет тяжелее. Надо отметить, что "железнодорожники" после зимнего перерыва показывают и хорошую игру, и хороший результат. Тем интереснее посмотреть, как "Зенит" будет выглядеть на фоне такого крепкого "Локомотива".

- А кто все-таки сейчас выглядит сильнее? "Локомотив" или "Зенит"?

- Мне кажется, что на данном этапе "Локомотив" выглядит более организованно. "Зенит" в одном ключе играет уже несколько лет. Пользуясь превосходством в индивидуальном мастерстве футболистов. За счет этого, считаю, они и побеждают в чемпионате. А "Локомотив" сейчас показывает, что у него очень организованная игра и мотивированные футболисты, что немаловажно.

Читайте также:
0 / 0
1272 17
Футбольные новости
95 0

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

120 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

292 2

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

122 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

355 1

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

390 5

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

190 14

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12296 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5587 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6240 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14224 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8841 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают