Кириченко - о финале ЛЧ: "Манчестер Сити" - фаворит матча. На данный момент это самая сильная команда в мире

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Кириченко рассказал об ожиданиях от финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Челси".


- Кого можно назвать фаворитом финала ЛЧ, учитывая, что "Ман Сити" в этом году стал чемпионом Англии, а "Челси" за последние месяцы дважды его обыгрывал?

- По-моему, фаворит здесь однозначно "Манчестер Сити". Я считаю, что на данный момент это самая сильная команда в мире. Она сильна именно как команда. Наверное, "Манчестер Сити" заслуживает победить. Буду болеть за "Сити". Мне нравится, как он играет, как Гвардиола выстраивает команду. Но понятно, что в одной игре может всякое случиться: это всего один матч, да и "Челси", конечно же, не подарок. "Челси" же, при всем к нему уважении, в этом сезоне имел проблемы при предыдущем тренере. Мне кажется, работа Гвардиолы на данный момент больше заслуживает этого успеха. Тухель все-таки недавно, по ходу нынешнего сезона, возглавил "Челси". Опять же, для меня фаворит "Манчестер Сити".

- Как считаете, победитель станет известен в основное время?

- Сложно сказать, не люблю давать прогнозы. Может, кто-то сразу три гола забьет, и игра закончится (Смеется.). Но это финал Лиги чемпионов: понятно, что команды не понесутся сломя голову. Соперники за это могут очень серьезно наказать друг друга: в обеих командах сильные нападающие.

Читайте также:
0 / 0
743 1
Футбольные новости
0 0

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

22 0

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

32 0

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

524 4

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

932 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

757 7

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

256 1

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают