Илья Геркус: «Локомотив» не укомплектован для борьбы за чемпионство

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус оценил готовность железнодорожников к сезону-2021/2022.


«У Гильерме – последний сезон, по крайней мере первым номером. В теории надо бы искать уже нового голкипера. С паспортом. Видимо отсюда и разговоры про Лантратова. Интерес, возможно и был, но Химки дали понять, что задешево его отдавать не собираются.

В защите минус Чорлука – столп обороны, да и всей команды, человек, «делавший разницу». Минус крутой Игнатьев. Откровенно сырой Лысцов уезжает в Грозный в аренду, оттуда приобретён «на вырост» чуть менее сырой Ненахов – игрок скорее для количества при имеющемся комплекте фулбеков. Зато в центре защиты теперь некомплект и до конца окна нужно найти приличного защитника. Цена вопроса будет зависеть от уверенности игры нынешней пары и возможной подмены из опорников. Если Баринов хорошо отыграет на этой позиции на Евро, цена будет ниже, если нет – продавцы будут понимать, что проблема для «Локо» стоит остро и будут ломить цену.

В полузащите все прилично (не будем по десятому разу про уход Мухина), но остаётся два вопроса: что происходит с Антоном Миранчуком – будет ли он играть в «Локомотиве» или попросит трансфер – парень явно не в своей тарелке. Второй вопрос — непродленный Крыховяк на Евро. Как мы видели, Гжегож вице-капитан своей сборной и, в случае хорошей игры своей команды, его акции сильно повысятся. Переподписание может влететь в круглую сумму.

В атаке минус Эдер, Джорджевич, но вернулся (вроде бы) Зе Луиш. Да и у Смолова последний год контракта – он будет очень стараться. Больших проблем нет. Сватают очередное дарование из Белоруссии – высоченного атакующего полузащитника или второго форварда. Непонятно, что с ним делать – его намного более статусный соотечественник так и не стал игроком старта. На вырост в «Казанку»? Может быть, может быть.

В целом для борьбы за зону еврокубков команда вполне укомплектована. Для чемпионской гонки — нет, а 3-5 место вполне. Можно на текущем составе доковылять. Но если смотреть на перспективу хотя бы двух сезонов – этим летом придётся поработать», — написал Геркус в своём «телеграме».

Читайте также:
0 / 0
784 5
Футбольные новости
55 0

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

44 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

102 2

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

238 3

Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»

Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...

205 6

"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...

141 2

Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, какой ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12079 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5517 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6028 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14077 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8744 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают