Депутат Госдумы Игорь Лебедев высказал мнение о создании футбольной Суперлиги, которая заменит собой существующий формат еврокубков.
«Крушение клубного футбола? Я бы так громко не стал говорить, — сказал Лебедев. — Видимо, ведущим европейским клубам надоел формат Лиги Чемпионов и Лиги Европы, поэтому они решили создать нечто более сильное и интересное. Безусловно, Суперлига затмит все соревнования по зрелищности, по посещаемости и по интересу. Потому что в той же Лиги Чемпионов сильные команды встречаются только на стадии плей-офф. А здесь это будет с первого же матча. Конечно, с финансовой точки зрения этот формат очень прибыльный. УЕФА и ФИФА нужно срочно предпринимать какие-то изменения в существующей системе, чтобы не остаться на футбольной обочине».
Лебедев также предположил, что будет с футболом в России после создания Суперлиги.
«Где же место России в новой футбольной системе? Все прекрасно понимают, прямо там, на зрительской трибуне. Нет места нашем клубам в этом турнире. Вряд ли Суперлига будет приглашать сильнейших из всех стран, потому что они опять скатятся в формат Лиги Чемпионов. Как бы не старались наши футбольный клубы, мы вряд ли в обозримое десятилетие попадем в Суперлигу. Будем смотреть по телевизору, а наши футболисты будут учиться играть по приставке в FIFA», — добавил Лебедев.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
Агент Селюк: Баринов 100% летом перейдёт в ЦСКА