Деменко: не стоит винить Городова в поражении «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Краснодара» Максим Деменко дал комментарий о старте своей бывшей команды в плей-офф Лиги Европы.



– Ваши впечатления о вчерашнем матче «Краснодара» против загребского «Динамо»?

– «Краснодар» хорошо на самом деле играл. Если честно, я даже не ожидал, что «Динамо» Загреб такая действительно очень хорошая команда, интересная сама по себе, достаточно быстрая. «Краснодару» было очень тяжело.

Единственное, конечно, в этой ситуации повлияло то, что «Краснодар» не играл официальные матчи, а проходил сборы – были ошибки, чересчур много держали мяч в какой-то степени. А Загреб, наоборот, прессинговал и не давал «Краснодару» действовать. Очень хорошая команда.

– Стоит ли винить в этом поражении вратаря Городова?

– Я думаю, что не стоит. Если можно предъявить к нему какие-то претензии, то только в одном, наверное, эпизоде, когда Городов вышел на перехват и не успел дотянуться до мяча. Все-таки он и спас очень во многих моментах. А при других голах не в чем его упрекнуть. Даже в третьем, когда, как говорили комментаторы, Городов пропустил в «свой» угол – поверьте, это исполнение игрока, который в одно касание точно попал именно в ближний угол. А так, если разобраться, Городов очень достойно выглядел. В какой-то степени и оборона противнику многое позволяла – но опять же, это потому, что «Динамо» играло очень здорово.

– Можно ли списать это поражение только на отсутствие официальных матчей? Или «Динамо» Загреб на самом деле сильнее «Краснодара»?

– «Краснодар» на самом деле тоже очень неплохую игру показал. И движение – при том, что все-таки не играли в своем чемпионате, в отличие от «Динамо», которое поддерживало игровой ритм. Если бы «Краснодар» прошел те же 3-4 игры, то еще лучше бы выглядел. Но «Динамо» Загреб очень хорошо действовало. Я почему удивлен – потому что мы все-таки в данном случае не смотрим по сопернику-гранду, а смотрим по «Краснодару». И они действовали достаточно хорошо, компактно, и забили два мяча. Все-таки «Динамо» Загреб пропустило всего за все игры один мяч – это тоже о многом говорит. Сама команда очень хорошо выглядела.

– Шансов на проход в следующую стадию теперь практически нет?

– Не соглашусь, в футболе все бывает. Все-таки два мяча «Краснодар» может забить и не пропустить, все это возможно. Другое дело, что мы не списываем со счетом «Динамо» Загреб – допустит ли оно этот момент. То, что шансов меньше – это однозначно. Мы увидели, какая команда «Динамо» Загреб; то, что «Краснодар» может забить, мы тоже увидели. В футболе все случается, и списывать «Краснодар» со счетов я бы не спешил. Есть второй матч, можно посмотреть и разобрать моменты, ну и в футболе все возможно, на самом деле. Мы много раз видели, когда команды преподносили громкие сюрпризы. Но «Краснодару» будет, конечно, тяжело. Если бы он хотя бы вничью сыграл у себя дома, шансы были бы гораздо лучше, не говоря уже о победе.

– Что, на ваш взгляд, надо «Краснодару» поменять перед ответным матчем, чтобы все-таки иметь шансы на общую победу?

– Самое главное – не пропустить. У «Краснодара» есть моменты, и мы видели, что они есть даже при таком хорошем состоянии соперника. Забили два мяча, и больше могли. Главное, не пропустить, а забить «Краснодар» может. Тем более, вы сами знаете, как это бывает в футболе: забить один мяч – второй может зайти на нервах, на ошибках, и все поменяется. В любом случае будем надеяться на «Краснодар». Шансы существуют.

Читайте также:
0 / 0
434 2
Футбольные новости
282 13

«Зачем Шафеев это делает?» "Ахмат" обратился в КДК с просьбой отменить удаление Мелкадзе

В пресс-службе "Ахмата" сообщили, что обратились в Контрольно-дисциплинарный ...

582 9

ЦСКА надо грамотно распределить силы на две игры в Махачкале. Прогноз на кубковый матч с "Динамо Мх"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч FONBET Кубка России ...

253 2

Бояринцев оценил идею объединить чемпионаты России и Беларуси

Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев оценил предложение объединить ...

419 7

Арбитр Федотов разобрал судейство Левникова в матче «Краснодар» — «Спартак»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал работу судьи Кирилла Левникова ...

250 0

Названы претенденты на звание лучшего футболиста РПЛ в октябре

Футболисты «Локомотива», «Динамо», «Краснодара» и «Балтики» претендуют на ...

886 21

«Зенит» существенно поднял ценник на Жерсона

Изменилась стоимость полузащитника «Зенита» Жерсона.

1880 25

Стало известно, сколько пропустит защитник ЦСКА Мойзес

Пресс-служба опубликовала информацию о состоянии здоровья Алеррандро и Мойзеса ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
42.9%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
17.9%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
30.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
8.9%
Популярное
3852 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9684 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3083 178

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3854 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5455 156

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают