Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от победы «Вильярреала» над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы.
- Прекрасный матч получился, просто супер. И по накалу, и по результату, и по зрелищности, и по продолжительности, - отметил Червиченко. - Кстати, это очередной, уже четвертый, привет Эмери для Дзюбы. «Тренеришка» как-то лучше показывает себя, чем его «критик».
- Как думаете, если бы Эмери в свое время остался в «Спартаке», смогли бы «красно-белые» под его руководством выиграть Лигу Европы?
- Знаете, мне кажется, что даже если бы в «Спартаке» был Гвардиола, его бы тоже выгнали. Проблема в «Спартаке» не в тренере, а в совершенно другом: в том, что там все время что-то бурлит, в том, что решение принимается не расчетливо, а эмоционально. Я бы даже сказал, по принципу «нравлюсь или не нравлюсь».
- Вернемся к финалу Лиги Европы. Как считаете, голкипер «Вильярреала» тренировал пенальти?
- Вратари бывают такие, которые умеют хорошо играть ногами, и такие, которые вообще играть не умеют. Самое главное, что он не начал ничего придумывать и как из катапульты пробил на силу. Тем более трава была сырая, мяч сырой. Мне кажется, такая долгая серия пенальти была обусловлена тем, что сырой мяч вратари, которые даже дотягивались, не могли отбить, поскольку за счет силы удара он все равно проскальзывал в ворота. Так и этот вратарь не стал придумывать, а пробил на силу, а Де Хеа, напротив, начал что-то изобретать, пытаясь обмануть вратаря, а тот дотянулся до мяча.
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ
Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»