Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от победы «Вильярреала» над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы.
- Прекрасный матч получился, просто супер. И по накалу, и по результату, и по зрелищности, и по продолжительности, - отметил Червиченко. - Кстати, это очередной, уже четвертый, привет Эмери для Дзюбы. «Тренеришка» как-то лучше показывает себя, чем его «критик».
- Как думаете, если бы Эмери в свое время остался в «Спартаке», смогли бы «красно-белые» под его руководством выиграть Лигу Европы?
- Знаете, мне кажется, что даже если бы в «Спартаке» был Гвардиола, его бы тоже выгнали. Проблема в «Спартаке» не в тренере, а в совершенно другом: в том, что там все время что-то бурлит, в том, что решение принимается не расчетливо, а эмоционально. Я бы даже сказал, по принципу «нравлюсь или не нравлюсь».
- Вернемся к финалу Лиги Европы. Как считаете, голкипер «Вильярреала» тренировал пенальти?
- Вратари бывают такие, которые умеют хорошо играть ногами, и такие, которые вообще играть не умеют. Самое главное, что он не начал ничего придумывать и как из катапульты пробил на силу. Тем более трава была сырая, мяч сырой. Мне кажется, такая долгая серия пенальти была обусловлена тем, что сырой мяч вратари, которые даже дотягивались, не могли отбить, поскольку за счет силы удара он все равно проскальзывал в ворота. Так и этот вратарь не стал придумывать, а пробил на силу, а Де Хеа, напротив, начал что-то изобретать, пытаясь обмануть вратаря, а тот дотянулся до мяча.
«Монако» Александра Головина одержал победу над «Марселем» в матче Лиги 1 — 2:0.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига рассказал о своих эмоциях после победы над ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Как сообщает мексиканское крупное спортивное интернет-издание Super Deportivo, Толука» ...
Сыгравшему вничью с «Оренбургом» московскому «Спартаку» еще предстоит овладеть ...
Календарь рабочей недели.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Радимов назвал фаворита чемпионата России
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 млн долларов - Super Deportivo
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону