Червиченко — о победе «Вильярреала» в Лиге Европы: очередной, уже четвертый, привет Эмери для Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от победы «Вильярреала» над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы.


- Прекрасный матч получился, просто супер. И по накалу, и по результату, и по зрелищности, и по продолжительности, - отметил Червиченко. - Кстати, это очередной, уже четвертый, привет Эмери для Дзюбы. «Тренеришка» как-то лучше показывает себя, чем его «критик».

- Как думаете, если бы Эмери в свое время остался в «Спартаке», смогли бы «красно-белые» под его руководством выиграть Лигу Европы?

- Знаете, мне кажется, что даже если бы в «Спартаке» был Гвардиола, его бы тоже выгнали. Проблема в «Спартаке» не в тренере, а в совершенно другом: в том, что там все время что-то бурлит, в том, что решение принимается не расчетливо, а эмоционально. Я бы даже сказал, по принципу «нравлюсь или не нравлюсь».

- Вернемся к финалу Лиги Европы. Как считаете, голкипер «Вильярреала» тренировал пенальти?

- Вратари бывают такие, которые умеют хорошо играть ногами, и такие, которые вообще играть не умеют. Самое главное, что он не начал ничего придумывать и как из катапульты пробил на силу. Тем более трава была сырая, мяч сырой. Мне кажется, такая долгая серия пенальти была обусловлена тем, что сырой мяч вратари, которые даже дотягивались, не могли отбить, поскольку за счет силы удара он все равно проскальзывал в ворота. Так и этот вратарь не стал придумывать, а пробил на силу, а Де Хеа, напротив, начал что-то изобретать, пытаясь обмануть вратаря, а тот дотянулся до мяча.

Читайте также:
0 / 0
1046 28
Футбольные новости
44 0

Тренер «Крыльев Советов» — о ничьей с ЦСКА: «Хорошо, что ребята нас услышали. В концовке были моменты, могли победить»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что в матче с ЦСКА ...

0 0

СМИ: УЕФА выразит вотум недоверия Инфантино, если он сам не покинет пост главы ФИФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов инициировать процедуру ...

100 0

«Играли хорошо, но не смогли укрепить преимущество». Футболист ЦСКА Козлов — о ничьей с «Крыльями Советов»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что его команда хорошо играла в ...

0 0

Нападающий ЦСКА Кармо прокомментировал ничью в матче с «Крыльями Советов»

Бразильский нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал ...

166 3

Игдисамов — о матче с «Крыльями Советов»: «Надо реализовывать моменты. Должен присутствовать инстинкт убийцы»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал команду за ...

78 2

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Понятно, что Мойзес еще не в оптимальной форме. Он должен набрать ее через игры»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитник Мойзес еще не набрал ...

58 0

«Хеккен» и «Кальмар» разошлись миром в матче чемпионата Швеции

Встреча Аллсвенскан между «Хеккеном» и «Кальмаром» прошла на стадионе «Бравида ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15081 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20905 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6849 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12029 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14992 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают