Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от победы «Вильярреала» над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы.
- Прекрасный матч получился, просто супер. И по накалу, и по результату, и по зрелищности, и по продолжительности, - отметил Червиченко. - Кстати, это очередной, уже четвертый, привет Эмери для Дзюбы. «Тренеришка» как-то лучше показывает себя, чем его «критик».
- Как думаете, если бы Эмери в свое время остался в «Спартаке», смогли бы «красно-белые» под его руководством выиграть Лигу Европы?
- Знаете, мне кажется, что даже если бы в «Спартаке» был Гвардиола, его бы тоже выгнали. Проблема в «Спартаке» не в тренере, а в совершенно другом: в том, что там все время что-то бурлит, в том, что решение принимается не расчетливо, а эмоционально. Я бы даже сказал, по принципу «нравлюсь или не нравлюсь».
- Вернемся к финалу Лиги Европы. Как считаете, голкипер «Вильярреала» тренировал пенальти?
- Вратари бывают такие, которые умеют хорошо играть ногами, и такие, которые вообще играть не умеют. Самое главное, что он не начал ничего придумывать и как из катапульты пробил на силу. Тем более трава была сырая, мяч сырой. Мне кажется, такая долгая серия пенальти была обусловлена тем, что сырой мяч вратари, которые даже дотягивались, не могли отбить, поскольку за счет силы удара он все равно проскальзывал в ворота. Так и этот вратарь не стал придумывать, а пробил на силу, а Де Хеа, напротив, начал что-то изобретать, пытаясь обмануть вратаря, а тот дотянулся до мяча.
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра