Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от победы «Вильярреала» над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы.
- Прекрасный матч получился, просто супер. И по накалу, и по результату, и по зрелищности, и по продолжительности, - отметил Червиченко. - Кстати, это очередной, уже четвертый, привет Эмери для Дзюбы. «Тренеришка» как-то лучше показывает себя, чем его «критик».
- Как думаете, если бы Эмери в свое время остался в «Спартаке», смогли бы «красно-белые» под его руководством выиграть Лигу Европы?
- Знаете, мне кажется, что даже если бы в «Спартаке» был Гвардиола, его бы тоже выгнали. Проблема в «Спартаке» не в тренере, а в совершенно другом: в том, что там все время что-то бурлит, в том, что решение принимается не расчетливо, а эмоционально. Я бы даже сказал, по принципу «нравлюсь или не нравлюсь».
- Вернемся к финалу Лиги Европы. Как считаете, голкипер «Вильярреала» тренировал пенальти?
- Вратари бывают такие, которые умеют хорошо играть ногами, и такие, которые вообще играть не умеют. Самое главное, что он не начал ничего придумывать и как из катапульты пробил на силу. Тем более трава была сырая, мяч сырой. Мне кажется, такая долгая серия пенальти была обусловлена тем, что сырой мяч вратари, которые даже дотягивались, не могли отбить, поскольку за счет силы удара он все равно проскальзывал в ворота. Так и этот вратарь не стал придумывать, а пробил на силу, а Де Хеа, напротив, начал что-то изобретать, пытаясь обмануть вратаря, а тот дотянулся до мяча.
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Тренер «Рубина» Артига назвал ничью в матче с «Ахматом» справедливым результатом
ЦСКА возвращает Олейникова
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?