Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от победы «Вильярреала» над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы.
- Прекрасный матч получился, просто супер. И по накалу, и по результату, и по зрелищности, и по продолжительности, - отметил Червиченко. - Кстати, это очередной, уже четвертый, привет Эмери для Дзюбы. «Тренеришка» как-то лучше показывает себя, чем его «критик».
- Как думаете, если бы Эмери в свое время остался в «Спартаке», смогли бы «красно-белые» под его руководством выиграть Лигу Европы?
- Знаете, мне кажется, что даже если бы в «Спартаке» был Гвардиола, его бы тоже выгнали. Проблема в «Спартаке» не в тренере, а в совершенно другом: в том, что там все время что-то бурлит, в том, что решение принимается не расчетливо, а эмоционально. Я бы даже сказал, по принципу «нравлюсь или не нравлюсь».
- Вернемся к финалу Лиги Европы. Как считаете, голкипер «Вильярреала» тренировал пенальти?
- Вратари бывают такие, которые умеют хорошо играть ногами, и такие, которые вообще играть не умеют. Самое главное, что он не начал ничего придумывать и как из катапульты пробил на силу. Тем более трава была сырая, мяч сырой. Мне кажется, такая долгая серия пенальти была обусловлена тем, что сырой мяч вратари, которые даже дотягивались, не могли отбить, поскольку за счет силы удара он все равно проскальзывал в ворота. Так и этот вратарь не стал придумывать, а пробил на силу, а Де Хеа, напротив, начал что-то изобретать, пытаясь обмануть вратаря, а тот дотянулся до мяча.
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высоко оценил работу ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался об игровых ...
Аргентинский нападающий Лионель Месси купит испанский клуб «Эльденсе», ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...
Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник
ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы
Александр Дёгтев возвращается в «Зенит» - официально
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова