Рауль Рианчо: «Мог бы завершить разговор с Кокориным словами «И перестань уже носиться как курица без головы»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассказал, как бы мотивировал нападающего московской команды Александра Кокорина.



— Рауль, вы отличный мотиватор. Допустим, вам дали задание провести тет-а-тет с Александром Кокориным. Это мегаталантливый парень, но у него в нынешнем сезоне не идет. Как бы вы его вернули к жизни?

— Это не было бы легкой задачей, но нет ничего невозможного. Там, где существует талант, его реально вернуть к жизни. Думаю, мы бы присели с Александром и я бы включил ему запись, на которой был бы тот самый Кокорин — ключевой игрок больших клубов России и сборной. Я показал бы ему это видео и спросил: «Ты бы хотел еще раз вернуться к тем кондициям?». Допустим, он ответил бы «да». На этом первичная диагностика была бы завершена, и я бы продолжил: «Отлично, тогда я — тот человек, который поможет тебе в этом. Но захотеть стать прежним Кокориным должен в первую очередь ты сам».

Настоящий Кокорин снова вернется и будет блистать только тогда, когда он сам захочет этого. Всё зависит от него. А я, в свою очередь, не буду ставить ему видео Марадоны, потому что не хочу, чтобы он делал что-то как Марадона. Я поставлю ему видео с Кокориным, потому что хочу, чтобы он вернулся.

— Завершили бы этот разговор словами: «И перестань уже носиться как курица без головы»?

— Ха-ха! Вполне возможно! Действительно, Кокорину порой лучше перестать бежать и подумать, что он будет делать дальше. Потому что если он находится в хорошей физической форме и готов выдерживать ритм игры, это означает: единственное, что мешает ему показывать себя на все 100%, — это то, что находится у него в голове.

Читайте также:
0 / 0
1005 8
Футбольные новости
402 3

Аршавин назвал четыре команды, которые впечатлили его больше всего в первом туре РПЛ

«Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Ахмат» впечатлили больше всего в первом туре ...

370 7

Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о бывшем футболисте ...

89 1

Кононов: Кривцов вырос в мастерстве — может стать ключевым игроком «Краснодара»

Отечественный тренер Олег Кононов высказался о составе «Краснодара».

535 9

Алексей Никитин оценил игру новичка «Зенита» Фелипе Аугусто

Бывший российский футболист Алексей Никитин высказался о форварде ...

838 3

СМИ: Сузуки может заменить Сафонова. В «ПСЖ» едет новый вратарь

По данным Фабрицио Романо, парижане ведут активные переговоры по голкиперу ...

1295 6

Пивоваров о неявке «Ботафого» на Братский кубок: контакт перешёл в юридическое русло

Генеральный директор московского «Динамо» высказался о ситуации с отказом ...

675 32

Погребняк: «Зенит» досрочно завоюет титул. У кого в чемпионате России есть поставленная игра — нет таких»

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк выразил мнение, что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.9%
ЦСКА
30.5%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13819 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24410 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6270 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4450 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18372 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают