Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассказал, как бы мотивировал нападающего московской команды Александра Кокорина.
— Рауль, вы отличный мотиватор. Допустим, вам дали задание провести тет-а-тет с Александром Кокориным. Это мегаталантливый парень, но у него в нынешнем сезоне не идет. Как бы вы его вернули к жизни?
— Это не было бы легкой задачей, но нет ничего невозможного. Там, где существует талант, его реально вернуть к жизни. Думаю, мы бы присели с Александром и я бы включил ему запись, на которой был бы тот самый Кокорин — ключевой игрок больших клубов России и сборной. Я показал бы ему это видео и спросил: «Ты бы хотел еще раз вернуться к тем кондициям?». Допустим, он ответил бы «да». На этом первичная диагностика была бы завершена, и я бы продолжил: «Отлично, тогда я — тот человек, который поможет тебе в этом. Но захотеть стать прежним Кокориным должен в первую очередь ты сам».
Настоящий Кокорин снова вернется и будет блистать только тогда, когда он сам захочет этого. Всё зависит от него. А я, в свою очередь, не буду ставить ему видео Марадоны, потому что не хочу, чтобы он делал что-то как Марадона. Я поставлю ему видео с Кокориным, потому что хочу, чтобы он вернулся.
— Завершили бы этот разговор словами: «И перестань уже носиться как курица без головы»?
— Ха-ха! Вполне возможно! Действительно, Кокорину порой лучше перестать бежать и подумать, что он будет делать дальше. Потому что если он находится в хорошей физической форме и готов выдерживать ритм игры, это означает: единственное, что мешает ему показывать себя на все 100%, — это то, что находится у него в голове.
Тренер петербургского «Зенита» Вильям Оливейра в разговоре с Legalbet раскритиковал ...
Агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев после матча ...
Арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Алексей Сухой упустил контроль над игрой, что ...
Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургская команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел признан лучшим футболистом матча ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Зенит» и «Локомотив» поделили очки. Адамов отбил удар Комличенко с пенальти на последней минуте
Тренер «Зенита» Семак: «Моменты, которые заканчиваются драками, — следствие неумения судей управлять игрой»
«Это катастрофа». Экс-судья про пенальти в матче «Локомотив» — «Зенит»
Арбитр Федотов высказался о пенальти в ворота «Зенита» на 90+5-й минуте игры с «Локо»
Ольга Смородская: В конце сезона Челестини уволят