Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассказал, как бы мотивировал нападающего московской команды Александра Кокорина.
— Рауль, вы отличный мотиватор. Допустим, вам дали задание провести тет-а-тет с Александром Кокориным. Это мегаталантливый парень, но у него в нынешнем сезоне не идет. Как бы вы его вернули к жизни?
— Это не было бы легкой задачей, но нет ничего невозможного. Там, где существует талант, его реально вернуть к жизни. Думаю, мы бы присели с Александром и я бы включил ему запись, на которой был бы тот самый Кокорин — ключевой игрок больших клубов России и сборной. Я показал бы ему это видео и спросил: «Ты бы хотел еще раз вернуться к тем кондициям?». Допустим, он ответил бы «да». На этом первичная диагностика была бы завершена, и я бы продолжил: «Отлично, тогда я — тот человек, который поможет тебе в этом. Но захотеть стать прежним Кокориным должен в первую очередь ты сам».
Настоящий Кокорин снова вернется и будет блистать только тогда, когда он сам захочет этого. Всё зависит от него. А я, в свою очередь, не буду ставить ему видео Марадоны, потому что не хочу, чтобы он делал что-то как Марадона. Я поставлю ему видео с Кокориным, потому что хочу, чтобы он вернулся.
— Завершили бы этот разговор словами: «И перестань уже носиться как курица без головы»?
— Ха-ха! Вполне возможно! Действительно, Кокорину порой лучше перестать бежать и подумать, что он будет делать дальше. Потому что если он находится в хорошей физической форме и готов выдерживать ритм игры, это означает: единственное, что мешает ему показывать себя на все 100%, — это то, что находится у него в голове.
Французский нападающий «Орландо» Антуан Гризманн забил дебютный гол в MLS.
В ночь с 22 на 23 июля в американском Майами на поле «Ну Стэдиум» «Интер Майами» ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая поделился информацией о ситуации с ...
«Зенит» рассматривает несколько вариантов расставания с нападающим Луисом ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о ЦСКА перед началом ...
Густаво Пуэрты, Мигель Кардона, ответил на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...
Полузащитник Артём Карпукас может перебраться из «Локомотива» в «Зенит» уже в ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Генич ответил на вопрос, уволят ли Игдисамова из ЦСКА до нового года
Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ
«Спартак» ведет переговоры о трансфере Федерико Виньяса. Нападающий согласен на переход
Источник: «Зенит» предложил €5 млн за Карпукаса
Ловчев: я не увидел помощи «Зениту» от судей в Суперкубке России