Рауль Рианчо: «Мог бы завершить разговор с Кокориным словами «И перестань уже носиться как курица без головы»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассказал, как бы мотивировал нападающего московской команды Александра Кокорина.



— Рауль, вы отличный мотиватор. Допустим, вам дали задание провести тет-а-тет с Александром Кокориным. Это мегаталантливый парень, но у него в нынешнем сезоне не идет. Как бы вы его вернули к жизни?

— Это не было бы легкой задачей, но нет ничего невозможного. Там, где существует талант, его реально вернуть к жизни. Думаю, мы бы присели с Александром и я бы включил ему запись, на которой был бы тот самый Кокорин — ключевой игрок больших клубов России и сборной. Я показал бы ему это видео и спросил: «Ты бы хотел еще раз вернуться к тем кондициям?». Допустим, он ответил бы «да». На этом первичная диагностика была бы завершена, и я бы продолжил: «Отлично, тогда я — тот человек, который поможет тебе в этом. Но захотеть стать прежним Кокориным должен в первую очередь ты сам».

Настоящий Кокорин снова вернется и будет блистать только тогда, когда он сам захочет этого. Всё зависит от него. А я, в свою очередь, не буду ставить ему видео Марадоны, потому что не хочу, чтобы он делал что-то как Марадона. Я поставлю ему видео с Кокориным, потому что хочу, чтобы он вернулся.

— Завершили бы этот разговор словами: «И перестань уже носиться как курица без головы»?

— Ха-ха! Вполне возможно! Действительно, Кокорину порой лучше перестать бежать и подумать, что он будет делать дальше. Потому что если он находится в хорошей физической форме и готов выдерживать ритм игры, это означает: единственное, что мешает ему показывать себя на все 100%, — это то, что находится у него в голове.

Читайте также:
0 / 0
1005 8
Футбольные новости
43 0

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

57 0

Тренер «Динамо» Шварц: «В матче с «Факелом» место в воротах займет Лунев, он сейчас номер один»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...

69 0

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...

46 0

«Байер» потерпел первое поражение в Лиге Европы, проиграв «Марселю» на своем поле

«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...

82 1

«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии

Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...

61 0

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в Лиге Европы

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.

57 0

Голы Копмейнерса и Коло-Муани принесли «Ювентусу» победу над «АЗ Алкмар» в Лиге Европы

«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
18.1%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10%
Популярное
11694 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18985 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7205 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12372 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9231 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают