Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассказал, как бы мотивировал нападающего московской команды Александра Кокорина.
— Рауль, вы отличный мотиватор. Допустим, вам дали задание провести тет-а-тет с Александром Кокориным. Это мегаталантливый парень, но у него в нынешнем сезоне не идет. Как бы вы его вернули к жизни?
— Это не было бы легкой задачей, но нет ничего невозможного. Там, где существует талант, его реально вернуть к жизни. Думаю, мы бы присели с Александром и я бы включил ему запись, на которой был бы тот самый Кокорин — ключевой игрок больших клубов России и сборной. Я показал бы ему это видео и спросил: «Ты бы хотел еще раз вернуться к тем кондициям?». Допустим, он ответил бы «да». На этом первичная диагностика была бы завершена, и я бы продолжил: «Отлично, тогда я — тот человек, который поможет тебе в этом. Но захотеть стать прежним Кокориным должен в первую очередь ты сам».
Настоящий Кокорин снова вернется и будет блистать только тогда, когда он сам захочет этого. Всё зависит от него. А я, в свою очередь, не буду ставить ему видео Марадоны, потому что не хочу, чтобы он делал что-то как Марадона. Я поставлю ему видео с Кокориным, потому что хочу, чтобы он вернулся.
— Завершили бы этот разговор словами: «И перестань уже носиться как курица без головы»?
— Ха-ха! Вполне возможно! Действительно, Кокорину порой лучше перестать бежать и подумать, что он будет делать дальше. Потому что если он находится в хорошей физической форме и готов выдерживать ритм игры, это означает: единственное, что мешает ему показывать себя на все 100%, — это то, что находится у него в голове.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после ответного матча 1/2 финала пути РПЛ ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров пожелал удачи ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин оценил шансы команды после вылета из Пути ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...
Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо назвал невероятным ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча против ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Роман Зобнин — о матче с «Зенитом» в Кубке России: Шансы есть всегда
Тюкавин: «Всю борьбу проиграл, в первом тайме не реализовал, непонятно чего сделал»
"У "Спартака" было несколько целей в игре с "Динамо" - Карседо
Мажич: «Соболев должен был быть удален в матче «Зенит» — «Спартак». Судьи ошибочно пропустили этот момент»
Гендир «Динамо» Пивоваров пожелал удачи «Спартаку» в кубковом матче против «Зенита»