Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассказал, как бы мотивировал нападающего московской команды Александра Кокорина.
— Рауль, вы отличный мотиватор. Допустим, вам дали задание провести тет-а-тет с Александром Кокориным. Это мегаталантливый парень, но у него в нынешнем сезоне не идет. Как бы вы его вернули к жизни?
— Это не было бы легкой задачей, но нет ничего невозможного. Там, где существует талант, его реально вернуть к жизни. Думаю, мы бы присели с Александром и я бы включил ему запись, на которой был бы тот самый Кокорин — ключевой игрок больших клубов России и сборной. Я показал бы ему это видео и спросил: «Ты бы хотел еще раз вернуться к тем кондициям?». Допустим, он ответил бы «да». На этом первичная диагностика была бы завершена, и я бы продолжил: «Отлично, тогда я — тот человек, который поможет тебе в этом. Но захотеть стать прежним Кокориным должен в первую очередь ты сам».
Настоящий Кокорин снова вернется и будет блистать только тогда, когда он сам захочет этого. Всё зависит от него. А я, в свою очередь, не буду ставить ему видео Марадоны, потому что не хочу, чтобы он делал что-то как Марадона. Я поставлю ему видео с Кокориным, потому что хочу, чтобы он вернулся.
— Завершили бы этот разговор словами: «И перестань уже носиться как курица без головы»?
— Ха-ха! Вполне возможно! Действительно, Кокорину порой лучше перестать бежать и подумать, что он будет делать дальше. Потому что если он находится в хорошей физической форме и готов выдерживать ритм игры, это означает: единственное, что мешает ему показывать себя на все 100%, — это то, что находится у него в голове.
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бразильский защитник ЦСКА Матеус Алвес в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что его ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал игру ...
Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры
Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА
Экс-тренер Помазуна Гришин: лучше сидеть в «Спартаке», чем ехать в условный «Оренбург»
Ловчев: «Барко так показывал, что ему как будто в рыло двинули. Ничего там не было»