Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением о молодых российских футболистах.
— Удивляет, что ребята, которых вы активно привлекали, сейчас «Спартаком» не востребованы? Речь о Рассказове, Ломовицком.
— Сюда обязательно нужно добавить фамилию Игнатова. И эта ситуация у меня совершенно точно вызывает удивление. У нас они были молодыми игроками, находившимися в процессе формирования, — к ним требовался тщательный подход и особое отношение. Им нужно было давать развиваться. Как только молодой игрок получает паузу в профессиональном росте, ему очень тяжело вернуться на тот уровень, какой он завоевал благодаря нахождению вблизи основного состава.
То, что я наблюдаю теперь, — ребята совершенно выпали и ушли с радаров «Спартака». Так быть не должно. Если ли бы вся ценность футбола заключалась лишь в потенциале игроков, то Россия была бы среди мировых лидеров. Но футбол — это не только техника, сила, скорость и умение обороняться, хотя, если брать исключительно четыре этих качества, то российские игроки среди лучших в мире.
Между тем футбол — это в первую очередь спорт, в котором требуется принимать решения и брать ответственность на себя. Плюс нужно как-то вовлечь в эту систему 11 игроков основного состава и донести, что к мячу успевает первым не тот, кто быстро бегает, а тот, кто быстро думает. Все эти вещи в футбольном образовании Испании лет 6-7 назад стали активно меняться: дети учатся тому, что в игре надо быстрее соображать и быстрее принимать решения.
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает