Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением о молодых российских футболистах.
— Удивляет, что ребята, которых вы активно привлекали, сейчас «Спартаком» не востребованы? Речь о Рассказове, Ломовицком.
— Сюда обязательно нужно добавить фамилию Игнатова. И эта ситуация у меня совершенно точно вызывает удивление. У нас они были молодыми игроками, находившимися в процессе формирования, — к ним требовался тщательный подход и особое отношение. Им нужно было давать развиваться. Как только молодой игрок получает паузу в профессиональном росте, ему очень тяжело вернуться на тот уровень, какой он завоевал благодаря нахождению вблизи основного состава.
То, что я наблюдаю теперь, — ребята совершенно выпали и ушли с радаров «Спартака». Так быть не должно. Если ли бы вся ценность футбола заключалась лишь в потенциале игроков, то Россия была бы среди мировых лидеров. Но футбол — это не только техника, сила, скорость и умение обороняться, хотя, если брать исключительно четыре этих качества, то российские игроки среди лучших в мире.
Между тем футбол — это в первую очередь спорт, в котором требуется принимать решения и брать ответственность на себя. Плюс нужно как-то вовлечь в эту систему 11 игроков основного состава и донести, что к мячу успевает первым не тот, кто быстро бегает, а тот, кто быстро думает. Все эти вещи в футбольном образовании Испании лет 6-7 назад стали активно меняться: дети учатся тому, что в игре надо быстрее соображать и быстрее принимать решения.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...
По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...
Бывший игрок «Спартака» Денис Бояринцев высказался о результатах ЦСКА в весенней ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов высказался о трансфере Михаила ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о ...
В связи с введёнными ограничениями в воздушном пространстве Юга России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
В «Сочи» рассказали, как будут добираться на матч с «Зенитом» на фоне закрытия аэропорта
Источник: Стала известна сумма отступных за полузащитника «Зенита» Мостового для европейских клубов
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах
Гендиректор «Балтики»: «Мы очень довольны трансфером Рядно из ЦСКА, это игрок с огромным потенциалом»