Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением о молодых российских футболистах.
— Удивляет, что ребята, которых вы активно привлекали, сейчас «Спартаком» не востребованы? Речь о Рассказове, Ломовицком.
— Сюда обязательно нужно добавить фамилию Игнатова. И эта ситуация у меня совершенно точно вызывает удивление. У нас они были молодыми игроками, находившимися в процессе формирования, — к ним требовался тщательный подход и особое отношение. Им нужно было давать развиваться. Как только молодой игрок получает паузу в профессиональном росте, ему очень тяжело вернуться на тот уровень, какой он завоевал благодаря нахождению вблизи основного состава.
То, что я наблюдаю теперь, — ребята совершенно выпали и ушли с радаров «Спартака». Так быть не должно. Если ли бы вся ценность футбола заключалась лишь в потенциале игроков, то Россия была бы среди мировых лидеров. Но футбол — это не только техника, сила, скорость и умение обороняться, хотя, если брать исключительно четыре этих качества, то российские игроки среди лучших в мире.
Между тем футбол — это в первую очередь спорт, в котором требуется принимать решения и брать ответственность на себя. Плюс нужно как-то вовлечь в эту систему 11 игроков основного состава и донести, что к мячу успевает первым не тот, кто быстро бегает, а тот, кто быстро думает. Все эти вещи в футбольном образовании Испании лет 6-7 назад стали активно меняться: дети учатся тому, что в игре надо быстрее соображать и быстрее принимать решения.
Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) потерпела поражение от ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» с начала сезона-2025/26 продали около 500 ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался о возникшем ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин и защитник Данил Круговой ответили ...
Московское «Торпедо» одержало победу над «СКА‑Хабаровском» в матче 26‑го тура ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал отказ ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, как вратарю ЦСКА ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Пономарёв: Соболев намного сильнее Гонду, в ЦСКА Лусиано может не прижиться
Слуцкий: «Баринов — качественный игрок, но обороняется хуже Кисляка, а атакует хуже Облякова»
Футболки Барко – самые продаваемые у «Спартака» в сезоне-2025/26
Слуцкий вспомнил свои конфликты с Мамаевым и Дзагоевым на фоне нынешней ситуации в ЦСКА
"Зенит" теряет и находит