Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением о молодых российских футболистах.
— Удивляет, что ребята, которых вы активно привлекали, сейчас «Спартаком» не востребованы? Речь о Рассказове, Ломовицком.
— Сюда обязательно нужно добавить фамилию Игнатова. И эта ситуация у меня совершенно точно вызывает удивление. У нас они были молодыми игроками, находившимися в процессе формирования, — к ним требовался тщательный подход и особое отношение. Им нужно было давать развиваться. Как только молодой игрок получает паузу в профессиональном росте, ему очень тяжело вернуться на тот уровень, какой он завоевал благодаря нахождению вблизи основного состава.
То, что я наблюдаю теперь, — ребята совершенно выпали и ушли с радаров «Спартака». Так быть не должно. Если ли бы вся ценность футбола заключалась лишь в потенциале игроков, то Россия была бы среди мировых лидеров. Но футбол — это не только техника, сила, скорость и умение обороняться, хотя, если брать исключительно четыре этих качества, то российские игроки среди лучших в мире.
Между тем футбол — это в первую очередь спорт, в котором требуется принимать решения и брать ответственность на себя. Плюс нужно как-то вовлечь в эту систему 11 игроков основного состава и донести, что к мячу успевает первым не тот, кто быстро бегает, а тот, кто быстро думает. Все эти вещи в футбольном образовании Испании лет 6-7 назад стали активно меняться: дети учатся тому, что в игре надо быстрее соображать и быстрее принимать решения.
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы
ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»