Рауль Рианчо: «Есть 4 качества, по которым российские игроки среди лучших в мире»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо поделился мнением о молодых российских футболистах.



— Удивляет, что ребята, которых вы активно привлекали, сейчас «Спартаком» не востребованы? Речь о Рассказове, Ломовицком.

— Сюда обязательно нужно добавить фамилию Игнатова. И эта ситуация у меня совершенно точно вызывает удивление. У нас они были молодыми игроками, находившимися в процессе формирования, — к ним требовался тщательный подход и особое отношение. Им нужно было давать развиваться. Как только молодой игрок получает паузу в профессиональном росте, ему очень тяжело вернуться на тот уровень, какой он завоевал благодаря нахождению вблизи основного состава.

То, что я наблюдаю теперь, — ребята совершенно выпали и ушли с радаров «Спартака». Так быть не должно. Если ли бы вся ценность футбола заключалась лишь в потенциале игроков, то Россия была бы среди мировых лидеров. Но футбол — это не только техника, сила, скорость и умение обороняться, хотя, если брать исключительно четыре этих качества, то российские игроки среди лучших в мире.

Между тем футбол — это в первую очередь спорт, в котором требуется принимать решения и брать ответственность на себя. Плюс нужно как-то вовлечь в эту систему 11 игроков основного состава и донести, что к мячу успевает первым не тот, кто быстро бегает, а тот, кто быстро думает. Все эти вещи в футбольном образовании Испании лет 6-7 назад стали активно меняться: дети учатся тому, что в игре надо быстрее соображать и быстрее принимать решения.

Читайте также:
0 / 0
1431 7
Футбольные новости
0 0

«Крылья Советов» в Самаре обыграли «Оренбург» в матче 14‑го тура РПЛ с двумя удалениями у гостей

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Оренбургом» в домашнем матче ...

745 6

Круговой рассказал о разговоре с Карасёвым после спорного гола «Краснодара»

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал эпизод со вторым голом ...

1144 15

Названы составы команд на матч "Спартак" - "Акрон"

Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...

1114 36

Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...

217 2

Лунев — о лидерстве «Динамо» в РПЛ: «Посмотрим, что будет в конце сезона»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...

791 47

"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.2%
"Динамо"
5%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
8881 443

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12471 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19565 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6886 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают