Дмитрий Сенников: «Леонченко скромный, а у гендиректора должна быть жесткая рука»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал смену руководства в клубе.

«Железнодорожников» покинули генеральный директор Василий Кикнадзе и председатель совета директоров Анатолий Мещеряков. Их сменили Владимир Леонченко и Александр Плутник.

— Как вы отреагировали на новость об уходе со своих постов Василия Кикнадзе и Анатолия Мещерякова?

— Наверное, к этому всё шло. В конце года обычно везде подводят итоги. «Локомотив» — клуб, который работает не на перспективу, а ждет результата прямо сейчас. В Лиге чемпионов команда выступила неудачно, в чемпионате России идет в середине таблицы — есть предпосылки для каких-то изменений. В подобной ситуации либо меняют тренера, либо руководство клуба. Решили сделать перестановки вверху.

— На ваш взгляд, Кикнадзе и Мещеряков уходят вовремя или надо было сделать перемены гораздо раньше?

— Кикнадзе работал на благо клуба, но у него просто не получилось в чем-то, особенно в результате. В этой ситуации, наверное, высшие руководители решили сделать так, чтобы клуб дальше не стал падать. Мы же не знаем точно, это отставка или руководители «Локомотива» попросили вывести их из штата. Я думаю, это обоюдное решение.

То есть на перестановки повлиял только результат? Призывы болельщиков ни при чем?

— Да нет, конечно. В летней части команда вышла в групповой этап Лиги чемпионов, заняла второе место в РПЛ. Да, с трибун кричали, но вопросов по результату не было. А осенний отрезок красно-зеленые провалили. Особенно матчи с «Краснодаром» (0:5), с «Динамо» (1:5). «Локомотиву» непозволительно пропускать столько мячей. Понятно, что это вина и футболистов тоже. Но «Локомотив» — большой клуб. Сразу всё не изменить: всех игроков не поменяешь, всех тренеров не уволишь. Остановились на Кикнадзе и Мещерякове.

— Чем запомнится двухлетняя мини-эра Кикнадзе?

— Естественно, все будут вспоминать про увольнение Юрия Павловича Семина. Из-за этого все болельщики кричали, это ключевой момент.

— Что позитивного можно выделить в работе Кикнадзе?

— С ним было легко общаться нам, ветеранам. Каждый мог подойти, задать вопрос, Кикнадзе был открыт для любых разговоров. Даже в сложной ситуации, когда болельщики стали очень жестко к нему настроены, он был спокоен. Обсуждал клуб, мог с нами поговорить. Спрашивал мнение опытных людей о том, как улучшить ситуацию, что сделать. Он шел на контакт со всеми.

Читайте также:
0 / 0
680 0
Футбольные новости
32 0

На старте нового сезона «Спартак» будет редко покидать столицу

«Спартак» прилетел в Нижний Новгород на матч Суперкубка России в хорошем ...

41 0

Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, как на ...

161 2

AS: Карим Адейеми подписал контракт с «Барселоной», объявление запланировано на субботу

Крайний нападающий дортмундской «Боруссии» Карим Адейеми успешно прошёл ...

222 1

Умер Освальдо Баньоли — автор одной из главных сенсаций в истории Серии А

На 92-м году жизни скончался известный итальянский тренер Освальдо Баньоли. Как ...

198 1

Мойзес о матче Англия — Аргентина на ЧМ-2026: «Месси — лучший игрок, люблю его за характер»

Защитник ЦСКА Мойзес поделился эмоциями от полуфинального матча Англии и ...

295 6

Тюкавин: «Хотел бы видеть Кокорина в «Динамо»

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о встрече с экс-футболистом ...

239 1

Александр Елагин: «Многие говорят про трусливый футбол Тухеля. Да ничего подобного!»

Комментатор Александр Елагин оценил замены главного тренера сборной Англии ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.3%
Аргентина
44.7%
Очень сложно сказать
17%
Популярное
12717 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21878 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9778 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4858 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5670 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают