Экс-полузащитник «Спартака» Александр Самедов оценил выступление команды в первой половине сезона.
— Александр, «Спартак» — главный ньюсмейкер года, но как можно оценить игру команды в первой части чемпионата?
— Моментами были очень неплохие игры, а моментами это все куда-то пропадало. В общем, неоднозначно. И у меня нет понимания, почему так происходит, «Спартак» мог бы быть более разносторонним. Но в итоге команда уперлась в эту тактику, хотя и с ней были объективно хорошие матчи. Но игра с «Зенитом» в концовке — абсолютно провальная, проиграли по всем статьям.
— Уход Газизова — это хорошо или плохо с имиджевой точки зрения и в плане настроения внутри клуба?
— Я не знаю причин его ухода, и никто, наверное, не знает. На мой взгляд, он сделал удачные подписания, например, Кокорина, хотя Саша сейчас и не выглядит так, как, на мой взгляд, должен выглядеть. Но я не думаю, что это причина. Наверное, там какие-то внутренние дела. В «Спартаке» так часто меняются спортивные директора, что я не знаю, плюс это или минус. Пришел новый спортивный директор, посмотрим, какие шаги он предпримет.
***
— Кто должен прийти вместо Тедеско, чтобы у «Спартака» все наладилось? Россиянин или иностранец?
— Может прийти русский тренер и выиграть чемпионат. Может прийти иностранец, и получится, как с Каррерой. Но это гадание на кофейной гуще, сложно сказать, что кто-то придет и даст результат, у нас много всяких моментов.
— Сообщалось, что Кокорин улетел в отпуск, несмотря на то что клуб хотел оставить его готовиться в Москве. Правильно ли это? И насколько хорошо можно подготовиться на Мальдивах?
— Я не совсем понимаю — у команды есть отпуск, заслуженный, официальный, игроки едут отдыхать. В честь чего мы вообще обсуждаем Кокорина? Почему он должен готовиться на Мальдивах? Он должен отдыхать там, а не готовиться. Это его право.
— Какие позиции «Спартак» должен усилить, чтобы во второй части сезона конкурировать с «Зенитом»?
— Середину обязательно надо укреплять. Мне кажется, «Спартаку» надо играть в четыре защитника, и если отталкиваться от этого, то Айртон не может играть левого защитника. Он неплох именно как латераль, но Сутормин его полностью переиграл. Много вопросов — и фланги тоже, но все зависит от тактического рисунка.
Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером ...
Как стало известно, в «Спартаке» ожидают 23 тысячи болельщиков на трибунах ...
Футболистам ЦСКА предстоит непростой матч против «Краснодара», который не очень ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...
Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира
Карпукас извинился перед болельщиками «Локомотива»: «Еще в июне–июле у многих были мысли об уходе»
Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»
«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»