Александр Самедов: Почему Кокорин должен готовиться на Мальдивах? Он там должен отдыхать

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Самедов оценил выступление команды в первой половине сезона.



— Александр, «Спартак» — главный ньюсмейкер года, но как можно оценить игру команды в первой части чемпионата?
— Моментами были очень неплохие игры, а моментами это все куда-то пропадало. В общем, неоднозначно. И у меня нет понимания, почему так происходит, «Спартак» мог бы быть более разносторонним. Но в итоге команда уперлась в эту тактику, хотя и с ней были объективно хорошие матчи. Но игра с «Зенитом» в концовке — абсолютно провальная, проиграли по всем статьям.

— Уход Газизова — это хорошо или плохо с имиджевой точки зрения и в плане настроения внутри клуба?
— Я не знаю причин его ухода, и никто, наверное, не знает. На мой взгляд, он сделал удачные подписания, например, Кокорина, хотя Саша сейчас и не выглядит так, как, на мой взгляд, должен выглядеть. Но я не думаю, что это причина. Наверное, там какие-то внутренние дела. В «Спартаке» так часто меняются спортивные директора, что я не знаю, плюс это или минус. Пришел новый спортивный директор, посмотрим, какие шаги он предпримет.

***
— Кто должен прийти вместо Тедеско, чтобы у «Спартака» все наладилось? Россиянин или иностранец?
— Может прийти русский тренер и выиграть чемпионат. Может прийти иностранец, и получится, как с Каррерой. Но это гадание на кофейной гуще, сложно сказать, что кто-то придет и даст результат, у нас много всяких моментов.

— Сообщалось, что Кокорин улетел в отпуск, несмотря на то что клуб хотел оставить его готовиться в Москве. Правильно ли это? И насколько хорошо можно подготовиться на Мальдивах?
— Я не совсем понимаю — у команды есть отпуск, заслуженный, официальный, игроки едут отдыхать. В честь чего мы вообще обсуждаем Кокорина? Почему он должен готовиться на Мальдивах? Он должен отдыхать там, а не готовиться. Это его право.

— Какие позиции «Спартак» должен усилить, чтобы во второй части сезона конкурировать с «Зенитом»?
— Середину обязательно надо укреплять. Мне кажется, «Спартаку» надо играть в четыре защитника, и если отталкиваться от этого, то Айртон не может играть левого защитника. Он неплох именно как латераль, но Сутормин его полностью переиграл. Много вопросов — и фланги тоже, но все зависит от тактического рисунка.

Читайте также:
0 / 0
1291 12
Футбольные новости
234 1

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

219 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

786 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

330 5

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

146 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2413 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

698 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9337 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3225 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3137 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3491 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают