Экс-полузащитник «Спартака» Александр Самедов оценил выступление команды в первой половине сезона.
— Александр, «Спартак» — главный ньюсмейкер года, но как можно оценить игру команды в первой части чемпионата?
— Моментами были очень неплохие игры, а моментами это все куда-то пропадало. В общем, неоднозначно. И у меня нет понимания, почему так происходит, «Спартак» мог бы быть более разносторонним. Но в итоге команда уперлась в эту тактику, хотя и с ней были объективно хорошие матчи. Но игра с «Зенитом» в концовке — абсолютно провальная, проиграли по всем статьям.
— Уход Газизова — это хорошо или плохо с имиджевой точки зрения и в плане настроения внутри клуба?
— Я не знаю причин его ухода, и никто, наверное, не знает. На мой взгляд, он сделал удачные подписания, например, Кокорина, хотя Саша сейчас и не выглядит так, как, на мой взгляд, должен выглядеть. Но я не думаю, что это причина. Наверное, там какие-то внутренние дела. В «Спартаке» так часто меняются спортивные директора, что я не знаю, плюс это или минус. Пришел новый спортивный директор, посмотрим, какие шаги он предпримет.
***
— Кто должен прийти вместо Тедеско, чтобы у «Спартака» все наладилось? Россиянин или иностранец?
— Может прийти русский тренер и выиграть чемпионат. Может прийти иностранец, и получится, как с Каррерой. Но это гадание на кофейной гуще, сложно сказать, что кто-то придет и даст результат, у нас много всяких моментов.
— Сообщалось, что Кокорин улетел в отпуск, несмотря на то что клуб хотел оставить его готовиться в Москве. Правильно ли это? И насколько хорошо можно подготовиться на Мальдивах?
— Я не совсем понимаю — у команды есть отпуск, заслуженный, официальный, игроки едут отдыхать. В честь чего мы вообще обсуждаем Кокорина? Почему он должен готовиться на Мальдивах? Он должен отдыхать там, а не готовиться. Это его право.
— Какие позиции «Спартак» должен усилить, чтобы во второй части сезона конкурировать с «Зенитом»?
— Середину обязательно надо укреплять. Мне кажется, «Спартаку» надо играть в четыре защитника, и если отталкиваться от этого, то Айртон не может играть левого защитника. Он неплох именно как латераль, но Сутормин его полностью переиграл. Много вопросов — и фланги тоже, но все зависит от тактического рисунка.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов «Зенита»
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций