Экс-полузащитник «Спартака» Александр Самедов оценил выступление команды в первой половине сезона.
— Александр, «Спартак» — главный ньюсмейкер года, но как можно оценить игру команды в первой части чемпионата?
— Моментами были очень неплохие игры, а моментами это все куда-то пропадало. В общем, неоднозначно. И у меня нет понимания, почему так происходит, «Спартак» мог бы быть более разносторонним. Но в итоге команда уперлась в эту тактику, хотя и с ней были объективно хорошие матчи. Но игра с «Зенитом» в концовке — абсолютно провальная, проиграли по всем статьям.
— Уход Газизова — это хорошо или плохо с имиджевой точки зрения и в плане настроения внутри клуба?
— Я не знаю причин его ухода, и никто, наверное, не знает. На мой взгляд, он сделал удачные подписания, например, Кокорина, хотя Саша сейчас и не выглядит так, как, на мой взгляд, должен выглядеть. Но я не думаю, что это причина. Наверное, там какие-то внутренние дела. В «Спартаке» так часто меняются спортивные директора, что я не знаю, плюс это или минус. Пришел новый спортивный директор, посмотрим, какие шаги он предпримет.
***
— Кто должен прийти вместо Тедеско, чтобы у «Спартака» все наладилось? Россиянин или иностранец?
— Может прийти русский тренер и выиграть чемпионат. Может прийти иностранец, и получится, как с Каррерой. Но это гадание на кофейной гуще, сложно сказать, что кто-то придет и даст результат, у нас много всяких моментов.
— Сообщалось, что Кокорин улетел в отпуск, несмотря на то что клуб хотел оставить его готовиться в Москве. Правильно ли это? И насколько хорошо можно подготовиться на Мальдивах?
— Я не совсем понимаю — у команды есть отпуск, заслуженный, официальный, игроки едут отдыхать. В честь чего мы вообще обсуждаем Кокорина? Почему он должен готовиться на Мальдивах? Он должен отдыхать там, а не готовиться. Это его право.
— Какие позиции «Спартак» должен усилить, чтобы во второй части сезона конкурировать с «Зенитом»?
— Середину обязательно надо укреплять. Мне кажется, «Спартаку» надо играть в четыре защитника, и если отталкиваться от этого, то Айртон не может играть левого защитника. Он неплох именно как латераль, но Сутормин его полностью переиграл. Много вопросов — и фланги тоже, но все зависит от тактического рисунка.
Мотивация у футболистов «Зенита» в матче с «Балтикой» в день рождения главного ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике поделился мнением о российском вратаре парижан ...
Полузащитник московского ПФК ЦСКА Иван Обляков опубликовал новый пост в соцсетях ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился ...
«Барселона» заняла первое место в Европе по доходам от продажи формы и сувенирной ...
«Спартак» завершил зимние сборы.
Даниэле Бальдини, ассистент Лучано Спаллетти в «Зените» (2010-2014), через «СЭ» ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
«Барселона» стала самым прибыльным клубом Европы по доходам от продажи формы и сувениров
Хуан Карседо знает стартовый состав «Спартака» против «Сочи». Но это его секрет
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Ассистент Спаллетти поздравил Семака с юбилеем: «Желаю Сергею здоровья и чемпионства»
Геркус считает «Зенит» явным фаворитом в матче против «Балтики»: «Будет странно, если не победят»