Экс-полузащитник «Спартака» Александр Самедов оценил выступление команды в первой половине сезона.
— Александр, «Спартак» — главный ньюсмейкер года, но как можно оценить игру команды в первой части чемпионата?
— Моментами были очень неплохие игры, а моментами это все куда-то пропадало. В общем, неоднозначно. И у меня нет понимания, почему так происходит, «Спартак» мог бы быть более разносторонним. Но в итоге команда уперлась в эту тактику, хотя и с ней были объективно хорошие матчи. Но игра с «Зенитом» в концовке — абсолютно провальная, проиграли по всем статьям.
— Уход Газизова — это хорошо или плохо с имиджевой точки зрения и в плане настроения внутри клуба?
— Я не знаю причин его ухода, и никто, наверное, не знает. На мой взгляд, он сделал удачные подписания, например, Кокорина, хотя Саша сейчас и не выглядит так, как, на мой взгляд, должен выглядеть. Но я не думаю, что это причина. Наверное, там какие-то внутренние дела. В «Спартаке» так часто меняются спортивные директора, что я не знаю, плюс это или минус. Пришел новый спортивный директор, посмотрим, какие шаги он предпримет.
***
— Кто должен прийти вместо Тедеско, чтобы у «Спартака» все наладилось? Россиянин или иностранец?
— Может прийти русский тренер и выиграть чемпионат. Может прийти иностранец, и получится, как с Каррерой. Но это гадание на кофейной гуще, сложно сказать, что кто-то придет и даст результат, у нас много всяких моментов.
— Сообщалось, что Кокорин улетел в отпуск, несмотря на то что клуб хотел оставить его готовиться в Москве. Правильно ли это? И насколько хорошо можно подготовиться на Мальдивах?
— Я не совсем понимаю — у команды есть отпуск, заслуженный, официальный, игроки едут отдыхать. В честь чего мы вообще обсуждаем Кокорина? Почему он должен готовиться на Мальдивах? Он должен отдыхать там, а не готовиться. Это его право.
— Какие позиции «Спартак» должен усилить, чтобы во второй части сезона конкурировать с «Зенитом»?
— Середину обязательно надо укреплять. Мне кажется, «Спартаку» надо играть в четыре защитника, и если отталкиваться от этого, то Айртон не может играть левого защитника. Он неплох именно как латераль, но Сутормин его полностью переиграл. Много вопросов — и фланги тоже, но все зависит от тактического рисунка.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем
"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова
Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА
ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления