Александр Самедов: Почему Кокорин должен готовиться на Мальдивах? Он там должен отдыхать

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Самедов оценил выступление команды в первой половине сезона.



— Александр, «Спартак» — главный ньюсмейкер года, но как можно оценить игру команды в первой части чемпионата?
— Моментами были очень неплохие игры, а моментами это все куда-то пропадало. В общем, неоднозначно. И у меня нет понимания, почему так происходит, «Спартак» мог бы быть более разносторонним. Но в итоге команда уперлась в эту тактику, хотя и с ней были объективно хорошие матчи. Но игра с «Зенитом» в концовке — абсолютно провальная, проиграли по всем статьям.

— Уход Газизова — это хорошо или плохо с имиджевой точки зрения и в плане настроения внутри клуба?
— Я не знаю причин его ухода, и никто, наверное, не знает. На мой взгляд, он сделал удачные подписания, например, Кокорина, хотя Саша сейчас и не выглядит так, как, на мой взгляд, должен выглядеть. Но я не думаю, что это причина. Наверное, там какие-то внутренние дела. В «Спартаке» так часто меняются спортивные директора, что я не знаю, плюс это или минус. Пришел новый спортивный директор, посмотрим, какие шаги он предпримет.

***
— Кто должен прийти вместо Тедеско, чтобы у «Спартака» все наладилось? Россиянин или иностранец?
— Может прийти русский тренер и выиграть чемпионат. Может прийти иностранец, и получится, как с Каррерой. Но это гадание на кофейной гуще, сложно сказать, что кто-то придет и даст результат, у нас много всяких моментов.

— Сообщалось, что Кокорин улетел в отпуск, несмотря на то что клуб хотел оставить его готовиться в Москве. Правильно ли это? И насколько хорошо можно подготовиться на Мальдивах?
— Я не совсем понимаю — у команды есть отпуск, заслуженный, официальный, игроки едут отдыхать. В честь чего мы вообще обсуждаем Кокорина? Почему он должен готовиться на Мальдивах? Он должен отдыхать там, а не готовиться. Это его право.

— Какие позиции «Спартак» должен усилить, чтобы во второй части сезона конкурировать с «Зенитом»?
— Середину обязательно надо укреплять. Мне кажется, «Спартаку» надо играть в четыре защитника, и если отталкиваться от этого, то Айртон не может играть левого защитника. Он неплох именно как латераль, но Сутормин его полностью переиграл. Много вопросов — и фланги тоже, но все зависит от тактического рисунка.

Читайте также:
0 / 0
1291 12
Футбольные новости
0 0

ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд в РПЛ, проиграв "Балтике"

В Калининграде завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

216 5

В конце матча "Балтика" - ЦСКА случилась потасовка между игроками и тренерами

В конце матча 21-го тура Мир РПЛ "Балтика" - ЦСКА случилась потасовка между игроками и ...

514 11

Хиль на 63-й минуте вывел "Балтику" вперед в матче с ЦСКА

"Балтика" принимает ЦСКА в матче 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

108 6

«Турнирное положение в РПЛ у «Динамо» не очень хорошее, надо продолжать победную серию» — Сергеев

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что команда одержала ...

232 0

Футболист «Ростова» Вахания извинился перед Нгамале за нанесенную травму

Защитник «Ростова» Илья Вахания извинился перед нападающим московского ...

95 1

«Факел» не смог обыграть «Черноморец» в матче Первой лиги

Воронежский «Факел» сыграл вничью с новороссийским «Черноморцем» в домашнем ...

356 11

«Норвегия — мой дом». Российский вратарь Хайкин продлил контракт с «Буде‑Глимт»

Норвежский футбольный клуб «Буде‑Глимт» объявил о продлении контракта с ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
38.8%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
10.3%
Популярное
10862 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14473 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18099 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8314 268

«Зенит» и простые истины

Постскриптум к матчу в Оренбурге.

Сейчас обсуждают