Масалитин: У ЦСКА нет такого, как у Федуна, что на следующий день после проигрыша выгоняют тренера

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу тренера Виктора Гончаренко.



— Критика Гончаренко должна прекратиться после игры с "Ростовом"?

— По одной игре не судят. Да, второе место, есть показатель какой-то. В начале он вообще с тремя защитниками играл, все писали, что нужно с четырьмя, что у ЦСКА нет исполнителей, чтобы так играть. Он собрался и уехал к себе в Белоруссию. Овчинников поставил четыре, более-менее нормально сыграли в обороне, Гончаренко приехал и стал ставить четыре защитника. Понятно, у тебя есть свое виденье, гни эту линию тогда. Чалов играет правого нападающего или полузащитника, выходит на замену. Вы не знаете, как играть с двумя нападающими? Наоборот, нужно создавать давление на середину.

Вчера сколько Щенников допустил ошибок в игре, которая давалась ЦСКА? Терентьев не попал с этой позиции. В конце с его фланга забили. Человек допустил две ошибки. Потом в составе появляется Васин. Это тоже мина замедленного действия, которая не понятно когда рванет. Обляков сзади не отрабатывает. Дзагоев по своим кондициям не успевает туда-сюда бегать. Получается, что четыре человека в обороне практически никак, ничего и нигде. Магнуссон и Дивеев вдвоем там, сейчас ещё Фернандес. Но его игры мне не понравились, как он играл. Может быть, что он не набрал игровой формы, надеюсь, не потерял мотивацию. Начали потом с правой стороны ставить Марадишвили, который возможно играл там в юношестве. Получается, что сзади только двое, которые отрабатывают. Разве это не проблемы ЦСКА?

Влашич, Марадишвили, Эджуке, Дзагоев и из нападающих, то Шкурин забивал, то Чалов, Гайч забивает эпизодически. Нет цельной команды и футбола. Вчера 3:0 ведете, что вы пропускаете, сделайте подарок Акинфееву, чтобы он сыграл "на ноль".

Гончаренко критикуют за игру, что не может перестроиться, с заменами угадать: одну сделает хорошо, две — плохо. Критикуют, потому что хотят, чтобы ЦСКА везде был конкурентноспособным, чтобы занимал первые места и рвал всех в Европе. Не хотим видеть, чтобы ЦСКА всем проигрывал. Одну игру хорошо сыграл, а три — плохо. Мы не хотим этого. Хотим видеть ЦСКА флагманом российского футбола.

— Гончаренко нужно оставить?

— Мы не понимаем, что происходит внутри. После его бегства в Белоруссию, может, он договорился, что отработает до конца года. Я не знаю, просто догадываюсь. У ЦСКА нет такого, как у Федуна, что на следующий день после проигрыша выгоняют тренера. У ЦСКА это происходит плавно. Гинер — думающий человек, все происходит плавно, подготовленно. Если Гончаренко пришел и сказал, что больше не будет работать, значит, будут изменения. Если его оставят, значит, будут доверять.

Читайте также:
0 / 0
1845 20
Футбольные новости
404 17

"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха отреагировал на новость о том, что ...

83 0

Руководство «Динамо» предложило новый контракт Желько Бувачу - СМИ

Как пишет Sport24, руководство московского «Динамо» предложило новый контракт ...

69 0

Губерниев иронично отреагировал на обсуждение рекорда по голам за сборную России: «Надо поставить три памятника»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...

109 2

«Крузейро» начал переговоры о покупке Бителло - источник

«Крузейро» ведет переговоры о покупке полузащитника московского «Динамо» ...

152 2

Виктор Гусев указал на недостатки в работе молодых комментаторов

Молодые футбольные комментаторы демонстрируют высокий уровень ...

95 1

Российский арбитр Егор Егоров вошел в список судей УЕФА на вторую часть сезона‑2025/26

Российские арбитры Егор Егоров, Рафаэль Шафеев и Алексей Сухой включены в список ...

451 4

«Зенит» отказался от идеи с продажей Нино зимой — Globo

«Зенит» изменил позицию в отношении возможной продажи центрального защитника ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
49%
ЦСКА
19.6%
Это взаимовыгодный обмен
9.2%
Сложно сказать, время покажет
20.9%
Популярное
5516 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

8446 500

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

6057 205

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

5369 194

Раскрыта сумма, которую «Зенит» доплатит ЦСКА за Дивеева в рамках обмена

Появились финансовые подробности обмена «Зенита» и ЦСКА.

Сейчас обсуждают