Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Нобелю Арустамяну рассказал о том, что ждет армейскую футбольную академию в будущем.
Давайте называть вещи своими именами. К сожалению, так сложились последние несколько лет, что не до жиру, быть бы живу. ЦСКА в режиме определенной экономии действовал, но, я считаю, достойно выходил из ситуации.
Что касается серьезных инвестиций, не представлялось возможным на том этапе это произвести. Сейчас всерьез озадачены этим вопросом. В 2021 году начнем укладку современного поля для академии, начнем усовершенствовать инфраструктуру и думаю, в ближайшие несколько лет выйдем на нужный уровень.
Остался под впечатлением от академии «Краснодара», но я абсолютно убежден, и эта убежденность основана не только на каком-то моем внутреннем познании, а, исходя из общения с коллегами, бывшими и действующими футболистами, что условия должны быть достаточно спартанские для молодых ребят. Не в коем случае нельзя их баловать. Это касается и проживания, каких-то дополнительных развлекательных мероприятий, взаимоотношение тренер — игрок. Создавать максимально тепличные условия для молодых ребят в футболе, на мой взгляд — это ошибка.
Вроде может показаться здорово, что у них шикарные номера, развлечения на любой вкус и цвет. Хочешь шахматы, абстрактно хочешь PlayStation. Здесь не должно быть перебора.
Опять же абстрактно, есть Суворовское училище. Там и дисциплина, наличие элементов спартанской подготовки. То же самое должно быть и в спорте. Я не говорю, что у нас все плохо, говорю в первую очередь про спортивную инфраструктуру — поля, тренажерный зал, хороший медико-восстановительный центр. Не более того.
Есть что улучшить, но мы не будем строить пятизвездочную гостиницу для учащихся из других городов России, регионов. Это не способствует формированию спортивного характера. Он должен поэтапно ощущать свои достижения, как в финансовом, так и в бытовом плане. Мне не кажется, что с 10 лет ребенок должен жить в однокомнатном номере с телевизором.
У нас один телевизор на этаже. Ребята собираются дружным коллективом и смотрят футбол. На мой взгляд, это лучше, чем каждый сидел бы в номере и щелкал огромную плазму. Это не камень в чей-то огород, это наш подход. Даже при наличии денег мы не будем этого делать. Мы делаем акцент на спортивную составляющую академии», — сказал Бабаев.
Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с Metaratings.ru оценил целесообразность ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвёл итоги сезона-2024/2025, в ...
По имеющейся информации, российский защитник Дмитрий Чистяков близок к переходу ...
«Ахмат» вернётся к тренировкам 16 июня. Об этом сообщается в официальном ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль рассказал о том, чего ждет от завтрашней ...
Бывший тренер сборной России по футболу Сергей Балахнин заявил «Матч ТВ», что с ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Владислав Радимов: «Химки» — просто порнография, туда им и дорога!
Гайич, Бистрович, Пьянич, Жемалетдинов, Гуарирапа. Кто останется в ЦСКА, а кто - нет?
Хосеп Гвардиола объяснил, почему сезон «Манчестер Сити» без трофеев на самом деле лучше прошлых
«Сейчас Сафонову не хватает игровой практики в «ПСЖ», будет интересно последить за ним в сборной» — Балахнин
РБ Спорт: Дмитрий Чистяков дал согласие на переход в «Ростов»