Бывший наставник «Спартака-2» Евгений Бушманов прокомментировал решение Доменико Тедеско уйти из клуба по окончании контракта летом следующего года.
Об этом Тедеско заявил прессе после поражения от «Зенита» (1:3).
— Тедеско все объяснил, причины у него для того, чтобы не продлевать контакт, есть. Так что здесь все понятно. Пока сложно сказать, насколько это большая потеря для «Спартака». Сейчас команда в верхней части таблицы, но никто не знает, как она закончит сезон. Сравнивать работу Доменико можно будет только со следующими тренерами, с теми, кто придет после него.
Тедеско поступил максимально честно, заранее сказал, что не готов оставаться. Не думаю, что это отразится на мотивации игроков в оставшейся части сезона. Футболисты играют не только же для Тедеско, но и для себя, клуба, болельщиков.
Не думаю, что «Спартаку» есть смысл форсировать поиск тренера. Это в принципе нормальная ситуация. В Европе часто сообщают об уходе тренеров заранее. У нас Виллаш-Боаш уходил из «Зенита», объявив об этом за полгода. Так что Тедеско поступил честно. У руководства есть время для поиска, — сказал Бушманов.
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...
Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...
Разбираемся в ситуации.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
17 лет «Бобсоккеру»: мы приняли правильное решение
Пруцев заинтересовал ЦСКА - источник
«Я был шокирован». Сергей Юран назвал главную проблему Первой лиги
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
Сборная Франции разгромила Бельгию в матче 4-го тура Лиги наций, у Олисе — дубль