Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко назвал причины провального выступления российских команд в еврокубках.
В евровесну вышел только «Краснодар», который занял третье место в группе Лиги чемпионов.
— У вас есть объяснение, что происходит с нашими клубами в еврокубках?
— Я много на этот счет читал и слушал разные мнения. Моя версия — в первую очередь сказалось отсутствие предсезонки. Обычно есть условный месяц, чтобы подготовиться к сезону. А здесь еще и наложилась пандемия: два с половиной месяца все просто отдыхали. Те, у кого есть загородные дома, могли пробежаться. Но в квартирах особо не позанимаешься. И после этого мы практически с листа начали чемпионат. Сколько там было, две недели паузы?
— 15 дней, да. А в Англии и Италии по 46.
— Ну, вот. По факту мы не успели подготовиться за такой короткий период. Плюс, футболисты начали выпадать, но это было изначально понятно. Пошли травмы, коронавирус. От ковида вообще никто не застрахован.
— Согласен, но, например, Семак настаивает на том, что ключевая проблема: в Лиге чемпионов и РПЛ разные интенсивность и скорость. Когда вы играли в еврокубках с «Локомотивом», это ощущалось?
— Нет, у нас с этим проблем не возникало. Хотя группа тогда была довольно сильной: «Спортинг», «Бешикташ». Мы им ни в чем не уступали («Локомотив» вышел в плей-офф ЛЕ с первого места). В скоростях — уж точно, — сказал Черевченко.
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич заявил, что хотел бы видеть в своей команде ...
Тренер Дмитрий Кузнецов оценил выступление ЦСКА в первой части нынешнего сезона ...
Переговоры между «Зенитом» и «Крузейро» по потенциальному трансферу ...
Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов считает, что защитник ЦСКА Игорь ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин назвал тройку лучших тренеров ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей
Дркушич: хотел бы Кисляка в «Зенит», у него есть потенциал поиграть даже в «Ливерпуле»