Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко назвал причины провального выступления российских команд в еврокубках.
В евровесну вышел только «Краснодар», который занял третье место в группе Лиги чемпионов.
— У вас есть объяснение, что происходит с нашими клубами в еврокубках?
— Я много на этот счет читал и слушал разные мнения. Моя версия — в первую очередь сказалось отсутствие предсезонки. Обычно есть условный месяц, чтобы подготовиться к сезону. А здесь еще и наложилась пандемия: два с половиной месяца все просто отдыхали. Те, у кого есть загородные дома, могли пробежаться. Но в квартирах особо не позанимаешься. И после этого мы практически с листа начали чемпионат. Сколько там было, две недели паузы?
— 15 дней, да. А в Англии и Италии по 46.
— Ну, вот. По факту мы не успели подготовиться за такой короткий период. Плюс, футболисты начали выпадать, но это было изначально понятно. Пошли травмы, коронавирус. От ковида вообще никто не застрахован.
— Согласен, но, например, Семак настаивает на том, что ключевая проблема: в Лиге чемпионов и РПЛ разные интенсивность и скорость. Когда вы играли в еврокубках с «Локомотивом», это ощущалось?
— Нет, у нас с этим проблем не возникало. Хотя группа тогда была довольно сильной: «Спортинг», «Бешикташ». Мы им ни в чем не уступали («Локомотив» вышел в плей-офф ЛЕ с первого места). В скоростях — уж точно, — сказал Черевченко.
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
Червиченко – о дерби «Динамо» – «Спартак»: «В нашем футбол побеждает тот, кто находит взаимодействие с судьями
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА