Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко назвал причины провального выступления российских команд в еврокубках.
В евровесну вышел только «Краснодар», который занял третье место в группе Лиги чемпионов.
— У вас есть объяснение, что происходит с нашими клубами в еврокубках?
— Я много на этот счет читал и слушал разные мнения. Моя версия — в первую очередь сказалось отсутствие предсезонки. Обычно есть условный месяц, чтобы подготовиться к сезону. А здесь еще и наложилась пандемия: два с половиной месяца все просто отдыхали. Те, у кого есть загородные дома, могли пробежаться. Но в квартирах особо не позанимаешься. И после этого мы практически с листа начали чемпионат. Сколько там было, две недели паузы?
— 15 дней, да. А в Англии и Италии по 46.
— Ну, вот. По факту мы не успели подготовиться за такой короткий период. Плюс, футболисты начали выпадать, но это было изначально понятно. Пошли травмы, коронавирус. От ковида вообще никто не застрахован.
— Согласен, но, например, Семак настаивает на том, что ключевая проблема: в Лиге чемпионов и РПЛ разные интенсивность и скорость. Когда вы играли в еврокубках с «Локомотивом», это ощущалось?
— Нет, у нас с этим проблем не возникало. Хотя группа тогда была довольно сильной: «Спортинг», «Бешикташ». Мы им ни в чем не уступали («Локомотив» вышел в плей-офф ЛЕ с первого места). В скоростях — уж точно, — сказал Черевченко.
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу