Червиченко: нельзя однозначно сказать, что "Зенит" - фаворит матча со "Спартаком"

  • Эта статья в архиве

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился своими ожиданиями от матча 19 тура РПЛ "Зенит" - "Спартак".



— Какие ожидания от матча "Зенит" — "Спартак"?

— Думаю, будет слишком эмоционально, не исключаю даже хоть и небольшого, но скандала. В принципе, одну скандальную ситуацию КДК нейтрализовал, отложив решение по Тедеско, чтобы в случае неудачи у "Спартака" не было повода кричать, что это всё заговор, что в преддверии такого матча тренера дисквалифицировали. Хотя, мне кажется, всем очевидно, что дисквалификация должна быть не на основании заговора, а потому что человек себя неадекватно ведёт.

Что касается действий на поле — все устали, команды устали, сезон выдался тяжелый. Сжатые сроки, без предсезонки, физики ни у одних, ни у других нет. У "Спартака", правда, посвежее, потому что клуб не участвовал в европейских турнирах, да и вообще команда помоложе и бежит быстрее. Если поле будет позволять, то "Спартак" может использовать своё преимущество в скорости и добиться успеха. Если поле будет вязким, то этот плюс будет нивелирован, и тогда преимущество будет у "Зенита". На мой взгляд, они немного более мастеровитые, играют слаженно. Хоть у них есть проблемы в обороне и скорости, но проблем тактики и понимания игры в обороне гораздо меньше, чем у "Спартака".

Тогда преимущество будет у "Зенита", повторюсь. Последние пару матчей они раскатились, играют на кураже, чувствуется, что к ним возвращается былой дух победителя. "Спартак", наоборот, пока что преследуют неудачи, в принципе, этот матч может стать переломным. Если москвичи проиграют, то отрыв в шесть очков вряд ли они смогут отыграть после большого перерыва.

— Нельзя однозначно сказать, что "Зенит" — фаворит матча?

— Нет. Потому что у "Спартака" есть быстрый Ларссон, который может в одиночку убежать. Ни Ракицкий, ни Ловрен его не догонят. Понсе, в принципе, с хорошей скоростью. У "Спартака" есть кому убегать, но связка Азмун-Дзюба более фундаментальная и забивная — если у "Зенита" будет меньше проблем в обороне. Мне кажется, в этом матче как у кого пойдет, как звезды сойдутся и у кого будет больше везения. Если крышу закроют и подсушат поле — одна ситуация. Если крыша будет открытой и поле будет более мягким — другая. Сейчас это как на кофейной гуще гадать.

Читайте также:
0 / 0
852 3
Футбольные новости
410 3

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

583 16

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

1012 21

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

566 4

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

237 6

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

167 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

234 7

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.9%
"Краснодар"
6.3%
Сложно сказать
19%
Популярное
10675 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14661 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12369 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11657 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12274 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают