Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился своими ожиданиями от матча 19 тура РПЛ "Зенит" - "Спартак".
— Какие ожидания от матча "Зенит" — "Спартак"?
— Думаю, будет слишком эмоционально, не исключаю даже хоть и небольшого, но скандала. В принципе, одну скандальную ситуацию КДК нейтрализовал, отложив решение по Тедеско, чтобы в случае неудачи у "Спартака" не было повода кричать, что это всё заговор, что в преддверии такого матча тренера дисквалифицировали. Хотя, мне кажется, всем очевидно, что дисквалификация должна быть не на основании заговора, а потому что человек себя неадекватно ведёт.
Что касается действий на поле — все устали, команды устали, сезон выдался тяжелый. Сжатые сроки, без предсезонки, физики ни у одних, ни у других нет. У "Спартака", правда, посвежее, потому что клуб не участвовал в европейских турнирах, да и вообще команда помоложе и бежит быстрее. Если поле будет позволять, то "Спартак" может использовать своё преимущество в скорости и добиться успеха. Если поле будет вязким, то этот плюс будет нивелирован, и тогда преимущество будет у "Зенита". На мой взгляд, они немного более мастеровитые, играют слаженно. Хоть у них есть проблемы в обороне и скорости, но проблем тактики и понимания игры в обороне гораздо меньше, чем у "Спартака".
Тогда преимущество будет у "Зенита", повторюсь. Последние пару матчей они раскатились, играют на кураже, чувствуется, что к ним возвращается былой дух победителя. "Спартак", наоборот, пока что преследуют неудачи, в принципе, этот матч может стать переломным. Если москвичи проиграют, то отрыв в шесть очков вряд ли они смогут отыграть после большого перерыва.
— Нельзя однозначно сказать, что "Зенит" — фаворит матча?
— Нет. Потому что у "Спартака" есть быстрый Ларссон, который может в одиночку убежать. Ни Ракицкий, ни Ловрен его не догонят. Понсе, в принципе, с хорошей скоростью. У "Спартака" есть кому убегать, но связка Азмун-Дзюба более фундаментальная и забивная — если у "Зенита" будет меньше проблем в обороне. Мне кажется, в этом матче как у кого пойдет, как звезды сойдутся и у кого будет больше везения. Если крышу закроют и подсушат поле — одна ситуация. Если крыша будет открытой и поле будет более мягким — другая. Сейчас это как на кофейной гуще гадать.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Луиш Нани: я реально хотел перейти в «Зенит», был очень близок к трансферу
ЦСКА и осень