Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился своими ожиданиями от матча 19 тура РПЛ "Зенит" - "Спартак".
— Какие ожидания от матча "Зенит" — "Спартак"?
— Думаю, будет слишком эмоционально, не исключаю даже хоть и небольшого, но скандала. В принципе, одну скандальную ситуацию КДК нейтрализовал, отложив решение по Тедеско, чтобы в случае неудачи у "Спартака" не было повода кричать, что это всё заговор, что в преддверии такого матча тренера дисквалифицировали. Хотя, мне кажется, всем очевидно, что дисквалификация должна быть не на основании заговора, а потому что человек себя неадекватно ведёт.
Что касается действий на поле — все устали, команды устали, сезон выдался тяжелый. Сжатые сроки, без предсезонки, физики ни у одних, ни у других нет. У "Спартака", правда, посвежее, потому что клуб не участвовал в европейских турнирах, да и вообще команда помоложе и бежит быстрее. Если поле будет позволять, то "Спартак" может использовать своё преимущество в скорости и добиться успеха. Если поле будет вязким, то этот плюс будет нивелирован, и тогда преимущество будет у "Зенита". На мой взгляд, они немного более мастеровитые, играют слаженно. Хоть у них есть проблемы в обороне и скорости, но проблем тактики и понимания игры в обороне гораздо меньше, чем у "Спартака".
Тогда преимущество будет у "Зенита", повторюсь. Последние пару матчей они раскатились, играют на кураже, чувствуется, что к ним возвращается былой дух победителя. "Спартак", наоборот, пока что преследуют неудачи, в принципе, этот матч может стать переломным. Если москвичи проиграют, то отрыв в шесть очков вряд ли они смогут отыграть после большого перерыва.
— Нельзя однозначно сказать, что "Зенит" — фаворит матча?
— Нет. Потому что у "Спартака" есть быстрый Ларссон, который может в одиночку убежать. Ни Ракицкий, ни Ловрен его не догонят. Понсе, в принципе, с хорошей скоростью. У "Спартака" есть кому убегать, но связка Азмун-Дзюба более фундаментальная и забивная — если у "Зенита" будет меньше проблем в обороне. Мне кажется, в этом матче как у кого пойдет, как звезды сойдутся и у кого будет больше везения. Если крышу закроют и подсушат поле — одна ситуация. Если крыша будет открытой и поле будет более мягким — другая. Сейчас это как на кофейной гуще гадать.
Василий Березуцкий ушел от конкретного ответа о своем будущем во главе «Сабаха».
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в эфире «Матч ТВ» выразил сожаление, что 30 мая ...
По информации журналиста Карпова «Факел», «Оренбург» и «Пари НН» сохраняют шанс ...
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков в разговоре с Legalbet не исключил, ...
Главный редактор «Бобсоккера» Борис Тосунян, приглашённый на международный ...
«Ростов» может столкнуться с трудностями в суперфинале Кубка России против ЦСКА ...
Вратарь «Интера» Ян Зоммер поделился мнением о финальном матче Лиги чемпионов, в ...
Постскриптум к черной субботе.
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О последних событиях в российском футболе.
Семин указал на уязвимость «Ростова» в финале Кубка России
Василий Березуцкий завоевал первый трофей в качестве главного тренера
"Краснодар" поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов
РФС предложил клубам РПЛ самостоятельно решить, кто из вылетевших останется в лиге вместо «Химок»
Кирьяков: «Кисляк должен быть интересен не только «Спартаку», но и «Зениту»