Знаменитый ветеран красно-белых Юрий Гаврилов поделился ожиданиями от центрального матча 19-го тура РПЛ.
- «Зенит» - явный фаворит в домашней игре со «Спартаком»?
- Да не сказал бы. Тем и другим надо побеждать. Матч будет принципиальный и без явного фаворита. Непредсказуемая игра.
- После назначения на матч арбитра Сергея Карасева не опасаетесь, что вмешается судейский фактор?
- Cудьи тоже люди и могут ошибаться. На них лежит большая ответственность. Любая грубая ошибка тут же станет предметом всестороннего обсуждения. Карасев это прекрасно понимает.
- Ничья – самый вероятный исход?
- Говорю же, любой результат возможен. Важно, как пойдет игра с первых минут. Фактор гола имеет колоссальное значение. Одни станут удерживать преимущество, вторые пойдут вперед отыгрываться – игра раскроется.
- Дисквалификация Доменико Тедеско может повлиять на результат?
- На это вообще не стоит обращать внимание. Некоторым тренерам даже полезно сделать паузу, посмотреть на игру со стороны. Раньше в «Спартаке» Константин Бесков специально уходил на трибуну. Замены можно делать и через помощников. Как и передавать подсказки игрокам.
- Тедеско всегда очень эмоционален на бровке. Команде может этого не хватать?
- Никакого смысла в том, чтобы бегать вдоль бровки или прыгать, нет. По крайней мере, на игроков это никак не влияет. Футболист выдает лишь то, что он может. А тренер воздействует на игру, в первую очередь, заменами. На поле его криков не слышно. Ребята заняты своим делом и не откликаются на то, что происходит на бровке. Это показуха. Просто операторы ловят моменты, когда тренер кричит, подсказывает – и у зрителя создается иллюзия. Но на практике все это ерунда.
- Можно ли сказать, что Артем Дзюба, начавший стабильно забивать, выбрался из эмоциональной и психологической ямы?
- Мое мнение: Дзюба – игрок очень среднего уровня. Просто среди того мусора, который у нас играет, можно забивать. Вот он и забивает... Вы проанализируйте голы «Зенита». В основном, они становятся следствием грубых ошибок соперников. Защитники у команд очень низкой квалификации. В Европе у Дзюбы такие номера не проходят. Там другие условия.
- То есть, качественного футбола на «Газпром Арене» не ждете?
- По игре мне сейчас не нравятся ни «Зенит», ни «Спартак». На поле мы увидим много старания. Насчет красивых моментов – не уверен.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Никита Иосифов покинул «Целе»