Главными соперниками сборной России по футболу по отборочному турниру на чемпионат мира 2022 года станет команда Хорватии, считает глава комитета Госдумы по делам национальностей, бывший главный тренер российской сборной и ЦСКА Валерий Газзаев.
Жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2022 для членов УЕФА прошла в швейцарском Цюрихе в понедельник. Соперниками сборной России по группе H стали команды Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты.
"Я считаю, что нам нечего обсуждать нашу группу, потому что из нее нужно выходить на чемпионат мира. Безусловно, сборные России и Хорватии являются фаворитами, они и поведут борьбу за прямой выход. А обсуждать сильные и слабые стороны других сборных нет никакого смысла, это уже дело нашей национальной команды", - сказал Газзаев.
Победители групп напрямую пробьются в финальную стадию чемпионата мира-2022. Десять команд, занявших в своих группах вторые места, в марте 2022 года примут участие в стыковых матчах наряду с двумя лучшими победителями групп Лиги наций-2020/21, которые еще не вышли на чемпионат мира через европейскую квалификацию и не заработали в ней путевку в "стыки". Двенадцать команд будут поделены на три пути, в каждом пройдут полуфинал и финал из одного матча. Три победителя "стыков" выйдут в финальную стадию ЧМ-2022.
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Баринов — о невыходе на поле в матче с «Факелом»: «Все вопросы к тренеру»
Защитник ЦСКА Мойзес пройдет медобследование
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»
«Красота в глазах смотрящего». Игдисамов об игре ЦСКА