Грушевский: сказал после матча президенту «Вольфсберга» – «Хорошая работа при не очень интересной игре»

  • Эта статья в архиве

Известный пародист Михаил Грушевский рассказал о своих впечатлениях от матча 5 тура Лиги Европы ЦСКА – «Вольфсберг» (0:1).


Ну какие могут быть впечатления у болельщика ЦСКА? Впечатления, конечно, грустные. Я понимаю, что нужно как-то, видимо, вливаться в похоронный хор по поводу российского футбола, его уровня и т.д. – но, пожалуй, просто ограничусь разочарованием как болельщика ЦСКА. К сожалению, как я ни хорохорился и ни говорил о том, что клуб реабилитируется за провал прошлогодней группы Лиги Европы, произошло практически полное повторение. В актив можно занести разве что домашний матч против загребского «Динамо», где результат расстроил, а сама игра скорее порадовала. Может быть, еще домашний матч с «Фейеноордом» был похуже, но все-таки не удручающим.

Вчерашняя игра, к сожалению, из той серии, когда хочется поскорее забыть и счет, и содержание. Если в первом тайме еще были видны комбинации и какие-то хоть неочевидные моменты, похожие на голевые – вспоминаю удар в падении головой Чалова, когда вполне можно было рассчитывать на результативность этой атаки – то во втором тайме даже опасного сумбура не было. Снегопад, такая общая нефутбольная картина – и такое же нефутбольное содержание. Мне показалось, что австрийскому клубу не составило даже какого-то особого труда удержать этот победный счет.

Я для себя «Вольфсберг» называл такой «немецкой» командой – без лоска, но с хорошей выучкой, и самое главное – с идеальной дисциплиной. Я когда уже вышел, в коридоре встретил небольшую компанию австрийцев, и среди них один джентльмен особенно выделялся – так сияло его лицо. Я поздравил, говорю – «Вы болельщик?» Он ответил: «Нет, я президент этого клуба». Я сказал: «Хорошая работа при не очень интересной игре». Действительно, матч вчера был с обеих сторон, что называется, «ни о чем» – но при этом австрийцы четко выполнили свой план.

Гол получился эффектным, хотя я бы сказал, что он достаточно случайный. Но было видно, что они на это сделали ставку, эта случайность была некоторым образом ими запрограммирована. Австрийцы пытались все время бить как можно больше издали – это довольно логично. Представляю себе этот мерзлый тяжелый мяч, который очень неудобно ловить, в лучшем случае вратарь должен как-то стараться отбивать его в сторону, не перед собой. Думаю, тот факт, что Акинфеев не смог отразить этот удар – из-за того, что он не только был неожиданным, но еще и отталкиваться от мерзлого газона голкиперу было не слишком удобно. Так что замысел австрийского клуба был, наверное, именно в этом – обстреливать с любой позиции, авось что-то и залетит. ЦСКА, к сожалению, этим не занимался – хоть и были во втором тайме отдельные попытки, но ставки на дальние удары я не прослеживал.

Читайте также:
0 / 0
1693 45
Футбольные новости
509 23

Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...

123 0

CAS зарегистрировал апелляцию Федерации футбола Сенегала на техническое поражение в финале Кубка Африки

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...

308 19

Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...

128 1

«Интер Майами» Месси заинтересован в переходе Салаха — СМИ

Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...

836 18

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

358 7

Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...

832 27

Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
30796 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92973 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9818 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3092 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4427 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают