Известный пародист Михаил Грушевский рассказал о своих впечатлениях от матча 5 тура Лиги Европы ЦСКА – «Вольфсберг» (0:1).
Ну какие могут быть впечатления у болельщика ЦСКА? Впечатления, конечно, грустные. Я понимаю, что нужно как-то, видимо, вливаться в похоронный хор по поводу российского футбола, его уровня и т.д. – но, пожалуй, просто ограничусь разочарованием как болельщика ЦСКА. К сожалению, как я ни хорохорился и ни говорил о том, что клуб реабилитируется за провал прошлогодней группы Лиги Европы, произошло практически полное повторение. В актив можно занести разве что домашний матч против загребского «Динамо», где результат расстроил, а сама игра скорее порадовала. Может быть, еще домашний матч с «Фейеноордом» был похуже, но все-таки не удручающим.
Вчерашняя игра, к сожалению, из той серии, когда хочется поскорее забыть и счет, и содержание. Если в первом тайме еще были видны комбинации и какие-то хоть неочевидные моменты, похожие на голевые – вспоминаю удар в падении головой Чалова, когда вполне можно было рассчитывать на результативность этой атаки – то во втором тайме даже опасного сумбура не было. Снегопад, такая общая нефутбольная картина – и такое же нефутбольное содержание. Мне показалось, что австрийскому клубу не составило даже какого-то особого труда удержать этот победный счет.
Я для себя «Вольфсберг» называл такой «немецкой» командой – без лоска, но с хорошей выучкой, и самое главное – с идеальной дисциплиной. Я когда уже вышел, в коридоре встретил небольшую компанию австрийцев, и среди них один джентльмен особенно выделялся – так сияло его лицо. Я поздравил, говорю – «Вы болельщик?» Он ответил: «Нет, я президент этого клуба». Я сказал: «Хорошая работа при не очень интересной игре». Действительно, матч вчера был с обеих сторон, что называется, «ни о чем» – но при этом австрийцы четко выполнили свой план.
Гол получился эффектным, хотя я бы сказал, что он достаточно случайный. Но было видно, что они на это сделали ставку, эта случайность была некоторым образом ими запрограммирована. Австрийцы пытались все время бить как можно больше издали – это довольно логично. Представляю себе этот мерзлый тяжелый мяч, который очень неудобно ловить, в лучшем случае вратарь должен как-то стараться отбивать его в сторону, не перед собой. Думаю, тот факт, что Акинфеев не смог отразить этот удар – из-за того, что он не только был неожиданным, но еще и отталкиваться от мерзлого газона голкиперу было не слишком удобно. Так что замысел австрийского клуба был, наверное, именно в этом – обстреливать с любой позиции, авось что-то и залетит. ЦСКА, к сожалению, этим не занимался – хоть и были во втором тайме отдельные попытки, но ставки на дальние удары я не прослеживал.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»
Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»