Известный пародист Михаил Грушевский рассказал о своих впечатлениях от матча 5 тура Лиги Европы ЦСКА – «Вольфсберг» (0:1).
Ну какие могут быть впечатления у болельщика ЦСКА? Впечатления, конечно, грустные. Я понимаю, что нужно как-то, видимо, вливаться в похоронный хор по поводу российского футбола, его уровня и т.д. – но, пожалуй, просто ограничусь разочарованием как болельщика ЦСКА. К сожалению, как я ни хорохорился и ни говорил о том, что клуб реабилитируется за провал прошлогодней группы Лиги Европы, произошло практически полное повторение. В актив можно занести разве что домашний матч против загребского «Динамо», где результат расстроил, а сама игра скорее порадовала. Может быть, еще домашний матч с «Фейеноордом» был похуже, но все-таки не удручающим.
Вчерашняя игра, к сожалению, из той серии, когда хочется поскорее забыть и счет, и содержание. Если в первом тайме еще были видны комбинации и какие-то хоть неочевидные моменты, похожие на голевые – вспоминаю удар в падении головой Чалова, когда вполне можно было рассчитывать на результативность этой атаки – то во втором тайме даже опасного сумбура не было. Снегопад, такая общая нефутбольная картина – и такое же нефутбольное содержание. Мне показалось, что австрийскому клубу не составило даже какого-то особого труда удержать этот победный счет.
Я для себя «Вольфсберг» называл такой «немецкой» командой – без лоска, но с хорошей выучкой, и самое главное – с идеальной дисциплиной. Я когда уже вышел, в коридоре встретил небольшую компанию австрийцев, и среди них один джентльмен особенно выделялся – так сияло его лицо. Я поздравил, говорю – «Вы болельщик?» Он ответил: «Нет, я президент этого клуба». Я сказал: «Хорошая работа при не очень интересной игре». Действительно, матч вчера был с обеих сторон, что называется, «ни о чем» – но при этом австрийцы четко выполнили свой план.
Гол получился эффектным, хотя я бы сказал, что он достаточно случайный. Но было видно, что они на это сделали ставку, эта случайность была некоторым образом ими запрограммирована. Австрийцы пытались все время бить как можно больше издали – это довольно логично. Представляю себе этот мерзлый тяжелый мяч, который очень неудобно ловить, в лучшем случае вратарь должен как-то стараться отбивать его в сторону, не перед собой. Думаю, тот факт, что Акинфеев не смог отразить этот удар – из-за того, что он не только был неожиданным, но еще и отталкиваться от мерзлого газона голкиперу было не слишком удобно. Так что замысел австрийского клуба был, наверное, именно в этом – обстреливать с любой позиции, авось что-то и залетит. ЦСКА, к сожалению, этим не занимался – хоть и были во втором тайме отдельные попытки, но ставки на дальние удары я не прослеживал.
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Дурана опроверг информацию о переходе форварда в «Зенит»
«Зенит» пока не достиг полного соглашения с «Аль-Насром» по аренде Джона Дурана
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
Орлов заявил, что Месси сломал бы игру в "Зените"
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник