Можно сколько угодно критиковать провалившиеся команды и рассуждать о том, на каком уровне находится российский футбол прямо сегодня.
Всё это журналисты и болельщики делали осенью и продолжают делать зимой. Но можно посмотреть на эту ситуацию с другого ракурса и попытаться найти хоть какой-то позитивный момент. А заключается этот позитивный момент в чемпионате России, а именно в чемпионской гонке. Ведь в кои-то веки в российской Премьер-лиге намечается борьба за титул между целым рядом команд. После шестнадцати туров на вершине таблицы наблюдается троевластие – «Зенит», ЦСКА и «Спартак» имеют по 32 очка. Не далеко ушёл «Ростов», да и «Локомотив» ещё рано сбрасывать со счетов.
Не обременённость претендентов на титул чемпиона России еврокубковыми делами может подарить нам более увлекательную весеннюю часть чемпионата. Пожалуй, вылет российских команд больно ударит только по «Спартаку». Ранее команда Доменико Тедеско находилась в выгодном положении по сравнению с конкурентами, проводя лишь один матч в неделю. Теперь же «красно-белые» это преимущество потеряют. Впрочем, и здесь фанаты «Спартака» могут найти позитив – весной они узнают, чего стоит их команда на самом деле.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»
Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»