Во время Евро вокруг арены в Петербурге создадут зону безопасности с входом по пропускам

  • Эта статья в архиве

Периметр безопасности будет создан вокруг стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, где в 2021 году планируют провести матчи чемпионата Европы по футболу.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, вход на прилегающую территорию будет возможен только по пропускам и билетам.

"Проход на прилегающую к стадиону "Газпром Арена" территорию будет осуществляться по пропускам. Попасть внутрь периметра безопасности смогут болельщики с билетами, а также граждане, которые живут или работают на закрытой территории. На подъездах к стадиону будет организовано семь пунктов контроля", - говорится в сообщении.

Как отметил губернатор города Александр Беглов, такое решение принято властями для обеспечения безопасности. "Проведение таких событий должно быть на высочайшем уровне. Мы учли опыт чемпионата мира по футболу 2018 года, а также все требования УЕФА по организации матчей и созданию необходимой инфраструктуры. У города есть силы и возможности, чтобы обеспечить полную безопасность игроков и болельщиков", - приводятся в сообщении слова Беглова.

Ранее генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин во вторник сообщал, что УЕФА в марте следующего года примет окончательное решение по формату предстоящего чемпионата Европы. По его словам, существует три сценария проведения матчей - от отсутствия зрителей на трибунах до проведения турнира в полноформатном режиме. Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов сообщал, что власти города готовы к любому решению УЕФА, однако рассчитывают, что обстановка с коронавирусом улучшится к лету следующего года и матчи пройдут со зрителями.

Проведение чемпионата Европы запланировано в 12 европейских городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. В Санкт-Петербурге должны состояться три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов. Чемпионат Европы должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года. Из-за пандемии коронавируса УЕФА принял решение перенести турнир на год. Соревнования состоятся с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Читайте также:
0 / 0
585 5
Футбольные новости
499 23

Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...

118 0

CAS зарегистрировал апелляцию Федерации футбола Сенегала на техническое поражение в финале Кубка Африки

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...

308 19

Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...

127 1

«Интер Майами» Месси заинтересован в переходе Салаха — СМИ

Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...

837 18

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

356 7

Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...

833 27

Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
30796 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92973 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9818 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3092 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4427 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают