Ташуев рассказал, почему Семак не справляется в "Зените"

  • Эта статья в архиве

Санкт-петербургский "Зенит" демонстрирует не самые лучшие результаты при главном тренере Сергее Семаке, при этом существуют проблемы с селекцией, заявил бывший главный тренер ряда российских футбольных клубов Сергей Ташуев.



В среду "Зенит" на выезде в матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов со счетом 0:3 проиграл бельгийскому "Брюгге" и лишился шансов на выход в Лигу Европы. Команда с берегов Невы во второй сезон подряд занимает последнее место в квартете, будучи первой сеяной. Семак стал главным тренером "Зенита" в 2018 году и дважды сумел выиграть чемпионат России, а также по разу Кубок и Суперкубок страны.

"Семак правильно сказал, что все решает руководство. Мне было бы некорректно рассуждать о его судьбе. Но по результату Семак не справляется. В чемпионате страны с такими возможностями "Зенит", если не обязан побеждать, то точно должен претендовать на лидерство, - сказал Ташуев по телефону. - Но тут есть и другая ситуация для решения европейских задач, стабильного выступления – селекционный момент. Я с "Кубанью" и "Анжи" играл против "Зенита", где были Халк, Витсель, Рондон, Гарай, Кришито, Хави Гарсия. И посмотрите на сегодняшний состав. Это небо и земля".

"Так что есть проблемы, но детальнее со стороны тяжело говорить. Руководство все видит изнутри. В свое время (президент ЦСКА Евгений) Гинер давал шансы Леониду Слуцкому… В общем, все решает руководство", - продолжил он.

Ташуев отдельно разобрал встречу "Зенита" с "Брюгге". "На фоне "Зенита" очень приятное впечатление оставил "Брюгге". Это молодая, быстрая, техничная, разумная и подготовленная команда. Ну а "Зенит" сыграл плохо во всех отношениях. Да, не хватало Деяна Ловрена. Лига чемпионов – однозначно не уровень мальчика Данилы Прохина, он еще очень "сырой", хотя он старался. Тут другой вопрос должны задавать болельщики: почему команда выходить в Лигу чемпионов только с двумя центральными защитниками", - добавил он.

Читайте также:
0 / 0
1714 32
Футбольные новости
399 8

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

431 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1057 8

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

2056 22

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

837 16

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

337 8

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1275 15

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13188 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16826 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7548 229

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5653 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают