Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин отреагировал на провальное выступление петербургской команды в Лиге чемпионов.
В 5 матчах группового этапа зенитовцы набрали лишь 1 очко. Накануне «Зенит» со счетом 0:3 проиграл «Брюгге» в гостях.
«Мы достаточно серьезно отстаем от ведущих европейских лиг — вот основная проблема. Уровень футбола, понимания, техники у нас ниже, чем в Европе. Есть две возможности, чтобы исправить эту проблему: либо стараться развивать футбол с детско-юношеского возраста, либо покупать иностранных футболистов.
Когда Малком наконец адаптировался в петербургской команде, то он назывался одним из лучших футболистов на протяжении нескольких туров. Но таких Малкомов нужно больше. Одного Малкома недостаточно, чтобы давать результат в Лиге чемпионов, где в каждой команде по шесть-семь Малкомов. Многие рассуждают, что Малком дорогой, но дорогой он может быть для нас или для команд средней руки. Тот же Халк сегодня нам бы обошелся в намного большую сумму.
Легионеры нужны в любом случае. Они способны создать благоприятные условия для появления и развития наших футболистов. Для этого вся эта система и была введена. Другой вопрос — футболисты, которые приезжают, должны быть высокого уровня. Говоря о легионерах, возникает другая проблема: по сути, позволить себе классных иностранных игроков может пара тройка команд, остальные клубы, особенно бюджетные, о таком мечтать и не могут. Поэтому говорить о какой-то борьбе совсем не приходится. Это уничтожает конкуренцию в чемпионате. Система с легионерами существует не только в России. Она была придумана далеко до нас, и является рабочей. Ее лишь нужно грамотно отрепетировать».
Защитник Илья Рожков покинул расположение национальной сборной России, ...
Агент Жулио Сезар Гранжа, который представляет интересы футболиста «Ростова» ...
Как сообщает «Матч ТВ», голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в среду утром ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав стал свободным агентом.
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Магомед Адиев возглавит ...
Капитан петербургского «Зенита» бразилец Дуглас Сантос поучаствовал в ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Губерниев — о желании Дзюбы стать актёром: «Может, он ещё сыграет Ромео»
Экс-игрок ЦСКА Вагнер Лав стал свободным агентом
Канчельскис: «Уже сейчас уверенно говорю, что «Зенит» станет чемпионом в следующем сезоне»
Бабаев — о бюджете ЦСКА: «В РПЛ мы шестые»
ЦСКА и "Динамо" снова сыграют в матчах Братского Кубка