Выход в четвертьфинал Лиги Европы будет неплохим достижением для "Краснодара" по итогам еврокубкового сезона, заявил бывший главный тренер футбольного клуба из Краснодара Сергей Ташуев.
В среду "Краснодар" в домашнем матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов победил французский "Ренн" со счетом 1:0 и гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы. Российский клуб впервые в истории участвует в групповой стадии Лиги чемпионов, а победа над французами стала первой для команды на этом этапе.
"Мы, как болельщики и эксперты, можем хвалить "Краснодар" за выход в весеннюю стадию, но мы не знаем позицию руководства клуба. Поэтому сложно оценивать выступление в Лиге чемпионов. С другой стороны, у них две удачи. Во-первых, они впервые в истории вышли в групповую стадию, но не вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Во-вторых, из позитива – они смогли добиться победы против "Ренна", порадовали болельщиков и вышли в Лигу Европы, где можно постараться добиться успеха. Условно выход в четвертьфинал будет неплохим результатом. А глобально нужно спрашивать у руководства", - сказал Ташуев по телефону.
Он отдельно проанализировал игру "Краснодара" против "Ренна". "Краснодар" проявил волевые качества. У команды разная степень готовности игроков. В частности, неважно пока выглядит Виктор Классон, он, как и Вандерсон, набирает форму, они далеки от оптимальных кондиций. "Краснодар" на матч с "Ренном" вышел собранным и не допускал прежние ошибки, - добавил Ташуев. – Видно, что на кону стоял результат, и один эпизод мог решить все. В принципе, так и получилось. После заброса Александра Мартыновича Маркус Берг хорошо "втерся" в корпус защитнику и убежал один на один. И без этой игры в корпус он бы не убежал, потому что у Берга невысокая скорость. Но тут он очень грамотно сыграл".
Защитник Илья Рожков покинул расположение национальной сборной России, ...
Агент Жулио Сезар Гранжа, который представляет интересы футболиста «Ростова» ...
Как сообщает «Матч ТВ», голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в среду утром ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав стал свободным агентом.
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Магомед Адиев возглавит ...
Капитан петербургского «Зенита» бразилец Дуглас Сантос поучаствовал в ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Губерниев — о желании Дзюбы стать актёром: «Может, он ещё сыграет Ромео»
Экс-игрок ЦСКА Вагнер Лав стал свободным агентом
Канчельскис: «Уже сейчас уверенно говорю, что «Зенит» станет чемпионом в следующем сезоне»
Бабаев — о бюджете ЦСКА: «В РПЛ мы шестые»
ЦСКА и "Динамо" снова сыграют в матчах Братского Кубка