Андрей Червиченко: «Зениту» не помешала бы черчесовская дисциплина, а Газизова в «Локо» не ждите

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» поделился мнением о европейской кампании российских клубов.



- Одержана первая, она же историческая победа российского клуба в Лиге чемпионов-2020/21. Вас эта мысль согревает?

- Как говорила моя бабушка: «Напугали ежа голым задом». Победа – это хорошо, но радости мало. Основная проблема «Краснодара» никуда не делась. Во-первых, в конце первого тайма могли уже все решить – опять реализация подвела. Во-вторых, после забитого гола их хватило еще минут на десять, затем только отбивались и молились - как бы не пропустить.

И повезло, что это был «Ренн», а не, допустим, «Севилья» - в противном случае точно пропустили бы. Это типично для «Краснодара» - после локального успеха команда начинает прижиматься к своим воротам. И, как правило, ничего хорошего из этого не получается.

- «Зенит» бьет антирекорды один за другим. Это результат ошибок трансферной политики?

- Для меня загадка – трансферы «Зенита». При таких больших возможностях такие странные покупки.

- Имеете в виду приобретения Малкома за 40 миллионов и Вендела – за 20, от которых пока мало пользы?

- Именно! Почему не взять этого парня из «Брюгге» со сложной фамилией, который еще в Питере забил, и сейчас открыл счет?

- Де Кетеларе?

- Да, его. Не думаю, что он дорого стоит. И «Зениту» он точно будет по карману и закроет проблему в нападении. Но в «Зените» выберут сложный путь, и мы опять увидим какое-нибудь чудо типа Вендела.

А этот де Кетеларе – большой, фактурный, забивной, точно будет лучше и Малкома, и Вендела. И главное – обойдется «Зениту» дешевле.

- Сергей Семак поплыл?

- Думаю, да. Он хороший парень, в футболе разбирается, но мягковат для таких зубров, которые сейчас собрались в «Зените». Им нужна палка, нужна черчесовская дисциплина. Хотя мы видим, что порой дисциплина не приносит результата.

Тут уже Петржела возбудился: дает интервью, хочет вернуться. Но это будет совсем смешно, если он вернется в «Зенит».

- Свежий мэм болельщиков «Локомотива»: два лысых шарлатана развалили команду. Это фанаты высказались в адрес Василия Кикнадзе и Марко Николича.

- Я тоже лысый, но я в этом не участвовал (смеется). Все происходит, как я и говорил еще летом. Кикнадзе – нефутбольный человек, не понимает всей глубины процессов. Воюет с болельщиками и упрямо отстаивает свою позицию.

Николич – непонятный тренер, непонятно почему приглашенный. И самое главное – непонятно, чем он лучше предыдущего.

Вы видели, как Мурило привозит себе голы. А ведь первичный конфликт между Юрием Семиным и Кикнадзе возник как раз из-за трансфера Мурило. Семин сказал, что ему этот футболист не нужен, это игрок не уровня «Локомотива». Но руководство клуба настояло на своем. И жизнь показала, что Семин был прав. Теперь вполне возможно, что в «Локомотиве» обновится весь состав – и руководящий, и тренерский.

- Пошли слухи, что Шамиль Газизов может занять место Кикнадзе. Верите в это?

- Нет, в «РЖД» любят брать своих – из родственных компаний. А Газизов человек совершенно посторонний.

Если же говорить о возможном уходе Газизова из «Спартака», знаю из осведомленных источников, что там есть и дым, и огонь. Конфликт между Газизовым и руководством клуба из-за назначения Дмитрия Попова спортивным директором все сильнее тлеет. Думаю, скоро рванет.

Правда, у Газизова такой контракт, что неустойка обойдется «Спартаку» в очень приличную сумму.

Читайте также:
0 / 0
1148 17
Футбольные новости
466 5

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

654 17

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

1109 24

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

605 4

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

253 6

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

172 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

236 7

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.9%
"Краснодар"
6.3%
Сложно сказать
19%
Популярное
10688 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14680 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12391 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11665 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12274 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают