Досрочный выход в весеннюю часть еврокубкового сезона является очень важным успехом для футбольного клуба "Краснодар", заявил бывший тренер сборных СССР, СНГ и России Гаджи Гаджиев.
Российская команда в среду на своем поле выиграла со счетом 1:0 у французского "Ренна" на групповом этапе Лиги чемпионов. "Краснодар" набрал четыре очка в пяти матчах и за тур до окончания данной стадии соревнований гарантировал себе третье место в группе и выход в весеннюю часть Лиги Европы.
"Это очень значимый успех для "Краснодара", - сказал по телефону Гаджиев. - Ведь мы хорошо понимаем, что клуб отличается от любого другого. На мой взгляд, это вторая самая любимая команда для многих любителей футбола. И работа владельца клуба (Сергея Галицкого) вызывает симпатии, он понимает ценность и значимость игры, приносящей радость и удовольствие людям. Футболистам команды вчера было очень непросто, но мы видели, что ребята отдали все силы. И это стало одним из главных факторов победы".
"Нельзя сказать, что "Краснодар" переиграл соперника вчистую и закономерно выиграл, - отметил эксперт. - Но нельзя и назвать эту победу незаслуженной. Важное слагаемое успеха - играть на пределе возможностей и выдерживать напряжение на протяжении всего матча. В предыдущих матчах турнира порой на последних минутах "Краснодар" терял очки. Но эту игру команда провела более боевито, и было видно стремление доигрывать эпизоды до конца. И все-таки моменты для взятия ворот у "Краснодара" были, можно сказать, чище, чем у соперника".
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»
Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»