СМИ: Как бы судья Тэйлор не «убил» Россию в стиле Грэма Полла

  • Эта статья в архиве

Матч Лиги наций Сербия – Россия будет судить англичанин Энтони Тэйлор, на которого в последний момент заменили поляка Даниэля Стефански.


«Рокировка» не сулит команде Станислава Черчесова ничего хорошего.
Такое ощущение, что в УЕФА лишь после матча Турция - Россия (3:2) заметили, что на две игры с участием нашей команды подряд назначены судейские бригады из одной страны. В Стамбуле работал поляк Шимон Марциняк (который, кстати, совершил две грубые ошибки против россиян - неоправданно удалил Андрея Семенова и поставил пенальти за фол Далера Кузяева), в Белграде должен был судить его соотечественник Стефански… И вот его-то и заменили на Тэйлора - представителя Великобритании, где к русским вообще-то относятся не лучше, чем в Польше.

Английский судья нашей сборной при Черчесове попадался лишь раз. Недавний московский матч с Венгрией (0:0) обслуживал Майкл Оливер, и тогда его работа нареканий не вызвала. Другое дело - британец Грэм Полл, который в октябре 2001 года «прибил» Россию в гостевом поединке против словенцев. Наших тогда в отборочном турнире ЧМ-2002 устраивала ничья, но при счете 1:1 на 89-й минуте Полл выдумал пенальти за несуществующее нарушение на Милане Остерце.

Тэйлор до сих пор судил четыре матча с участием команд из России. И все, надо заметить, сложились для нас неудачно: ничья (равносильная поражению) и три проигрыша. В 2015 году юношеская сборная уступила в финале чемпионата Европы Испании (0:2), через год «Бавария» разгромила «Ростов» (5:0), в 2018-м «Локомотив» дома на 88-й минуте пропустил решающий гол от «Шальке» (0:1), а в марте 2019-го «Краснодар» на 93-й – от «Валенсии» (1:1), вылетев из Лиги Европы. Единственный мяч россиян в этих встречах забил Магомед-Шапи Сулейманов.

В общем, по статистике, Тэйлор - не лучшая замена Стефански. Но будем верить, что повторять «подвиги» Полла этот британец не будет.

Читайте также:
0 / 0
974 19
Футбольные новости
491 1

«ПСЖ» объявил о трансфере нападающего Мика Годтса из «Аякса»

«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...

558 10

«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м

«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.

548 7

У «Ахмата» Черчесова 6 поражений, 6 ничьих и 1 победа в 13 последних матчах

«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.

1019 10

«Краснодар» минимально обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура РПЛ

Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

211 1

Матч Первой лиги «Сочи» — «Волга» перенесен на воскресенье из‑за беспилотной опасности

Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...

355 0

Мусиала потерял сознание в товарищеском матче «Баварии»

Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...

242 1

«Отсутствие Даку сказывается на игре. Он был лидером на поле и в раздевалке» — тренер «Рубина»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.6%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
11568 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15225 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4399 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21920 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11449 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают