Власти Сочи намерены оказать поддержку в развитии ФК "Сочи"

  • Эта статья в архиве

Власти Сочи окажут поддержку в развитии футбольного клуба "Сочи".

В городе в 2021 году планируется увеличить количество рекламы клуба, говорится в сообщении на официальном сайте администрации курорта.

В мэрии Сочи прошло совещание при главе города, на котором обсудили план взаимодействия с клубом на 2021 год. В мероприятии приняли участие руководители отраслевых департаментов и управлений администрации курорта, а также представители футбольного клуба.

"Сочи" - наш стратегический партнер. Клуб реализует проекты в рамках федеральной программы "Спорт - норма жизни", которую муниципалитет активно поддерживает. Важно, что руководство команды вносит весомый вклад в развитие сочинского футбола. Это касается и финансовой поддержки в командировании юных спортсменов на соревнования, и улучшения инфраструктуры городских спортшкол", - привели в пресс-службе слова мэра города Алексея Копайгородского.

Он отметил, что в этом году силами клуба на территории одной из школ в Адлерском районе были организованы дополнительные футбольные поля с искусственным покрытием. Кроме того, Копайгородский сообщил, что муниципалитет нацелен на увеличение рекламы "Сочи" по всему городу. Так, брендированные щиты появятся на всех въездных группах и транспортных узлах города, наклейками с логотипом команды будут украшены городские автобусы.

"Мы искренне хотим, чтобы город "заболел" футболом и спортом в целом. Для нас очень важно чувствовать поддержку зрителей, играть ради своих болельщиков и подниматься по турнирной таблице как можно выше. Администрация Сочи оказывает нам в этом огромную поддержку. Сейчас мы разрабатываем дорожную карту, в которой будут отражены ключевые этапы сотрудничества с муниципалитетом", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Сочи" Дмитрия Рубашко.

Уточняется, что клуб, в свою очередь, занимается продвижением товаров местных производителей. В частности, "Сочи" сотрудничает с маркой мороженого, которое изготавливают на территории Краснодарского края. Чтобы брендированная продукция появилась на полках магазинов как можно скорее, мэр города поручил ответственным проработать этот вопрос с сочинскими предприятиями розничной сети. "Плодотворное сотрудничество с футбольным клубом принципиально важно для популяризации здорового образа жизни среди населения", - добавил Копайгородский.

Читайте также:
0 / 0
742 10
Футбольные новости
642 6

Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...

1083 26

Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

1702 7

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

1174 34

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

1197 56

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

1126 30

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

908 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
11.9%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.1%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
8277 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17158 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5782 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4993 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают