Футболисты петербургского "Зенита" вправе рассчитывать на положительный результат матча группового этапа Лиги чемпионов с итальянским "Лацио", заявил бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец.
"Зенит" ранее проиграл два матча подряд в Лиге чемпионов, уступив "Брюгге" (1:2) и дортмундской "Боруссии" (0:2). В третьем туре "Зенит" в среду примет на своем поле "Лацио", в активе которого четыре очка.
"Полагаю, что шансы на выход из группы у "Зенита" есть, - сказал Бышовец по телефону. - Это вопрос веры, насколько тренерам и игрокам удастся не потерять этой веры в то, что невозможное может быть возможно. Считаю, что ключевым матчем будет первая игра с "Лацио". Я думаю, что шансы на победу точно есть, в том числе и с учетом того, что у "Лацио" (в чемпионате Италии) соотношение забитых и пропущенных мячей 10-12. Команда играет в открытый футбол, и если "Зенит" будет хозяином на половине поля соперников, то мы можем рассчитывать на положительный результат".
"Я думаю, что смена поколений в "Зените" очевидна, здесь вопрос заключается в своевременности осуществления этого процесса. Но сейчас, в преддверии матча с "Лацио" мы видим, что в составе команды достаточно игроков, которые, во-первых, уже готовы играть, а, во-вторых, способны усилить игру команды и равноценно конкурировать", - добавил он.
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Краснодар» минимально обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура РПЛ
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
«Тенденции не очень хорошие». Вратарь ЦСКА Тороп — об игре команды