Шведский форвард «Краснодара» Маркус Берг прокомментировал продление контракта с клубом, а также поделился мнением об игре команды в Тинькофф РПЛ.
— Маркус, в какой-то момент вам пришлось играть практически без замен. Каково это для футболиста, которому уже за тридцать?
— (Смеется). О, да, это хороший вопрос! Конечно, очень трудно проводить столько матчей, а еще труднее — проводить их на высоком уровне. Но когда ты понимаешь, что так уж сложилось — в команде сейчас не так много футболистов на замену на твоей позиции, то просто выходишь и делаешь свою работу. Конечно, это тяжело. Но тренерский штаб и реабилитологи помогают нам изо всех сил, мы много внимания уделяем восстановлению между матчами. Не на что жаловаться.
— Было ли простым решение остаться в «Краснодаре» еще на год? И чувствуете ли сейчас, когда команда выступает в групповом этапе Лиги чемпионов, что сделали все правильно?
— Ну да, я точно сделал все правильно! Никогда в этом особенно и не сомневался. Изначально у меня были очень позитивные эмоции по поводу продления контракта с клубом. Теперь, когда мы вышли в Лигу чемпионов, только убедился в том, насколько хорошим было мое решение. Я доволен, счастлив и готов добиваться с командой побед во всех турнирах.
— Подведем итог вашему первому сезону в «Краснодаре». Довольны его результатами?
— Ну, прошлый сезон завершился немного досадно. Имели шанс финишировать вторыми в Тинькофф РПЛ, однако упустили его в последних матчах. Но это все равно история со счастливым концом, ведь мы пробились через квалификацию и попали в Лигу чемпионов. Мои ощущения позитивны, мы пришли к цели!
— Пара слов о Тинькофф РПЛ. Матч со «Спартаком» (1:3) вам пришлось наблюдать со стороны. Какова причина поражения, сказались кадровые потери?
— Мы попали в трудную ситуацию, многие ребята не смогли сыграть со «Спартаком». Нам сейчас не везет — чуть ли не каждую игру теряем кого-нибудь из-за повреждений. Но парни, которые остались в строю, проделали хорошую работу в матче со «Спартаком». Отдали все на поле. Немного не повезло в ключевых моментах.
— «Краснодар» на восьмом месте в Тинькофф РПЛ, но до места в тройке — пара побед. Не стоит драматизировать?
— Так-то, ты всегда хочешь побеждать. Это естественно. Но сейчас у нас идут непростые игры в двух турнирах параллельно, на этом фоне потеряли кое-какие очки. С другой стороны, не сыграна даже половина дистанции, много матчей впереди. Когда все выздоровеют, мы вернемся в хороший темп, — сказал Берг.
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Нино останется в «Зените», либо перейдет в клуб Ла лиги - ЕSPN
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль