Андрей Червиченко: Сафонов такую плюху запустил, что руки опускаются

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение «Краснодара» от «Челси» в домашнем матче Лиги чемпионов — 0:4.


- Я считаю, что давно пора снимать розовые очки и говорить о реальности. А реальность такова, что клубы, которые решают в Лиге чемпионов серьезные задачи, должны с легкостью грузить нам по два-три мяча. Это единственное, что «Бавария» день назад не выглядела в матче с «Локомотивом» кровожадной, но по созданным моментам такое вполне могло быть. «Краснодар» мне в принципе нравится, но это ощущение провинциализма (не в плохом смысле этого слова, а в нормальном),оно все равно превалирует в команде. И порой они боятся, и эта внутренняя боязнь и комплекс новичка, наверное, сказывается. Поэтому «Краснодар» проваливается. Да, пенальти сначала «быкам» не забили, но потом Сафонов такую плюху запустил, что руки опускаются. Конечно, это чисто вратарский мяч был, хотя после этого «Краснодар» старался бежать и что-то делать.

Думаю, в таких матчах выплывает и проблема судейства в нашем чемпионате. У нас оно ангажированное. И, в основном, судьи свистят так, как им это удобно, так, как надумано. Наши команды к такому судейству привыкают, а потом на международной арене сталкиваются с абсолютно противоположным судейством, что тоже ставит в некоторый тупик.

- Есть что ловить «Краснодару» в гостевом матче с «Севильей» через неделю?

- Нет. Я смотрел «Севилью» - команда очень хороша. Но «Краснодар» может быть еще дома одержит победу над «Ренном» и пройдет в плей-офф Лиги Европы. Остальным нашим командам в Лиге чемпионов, думаю, вообще ничего не светит.

Читайте также:
0 / 0
1005 7
Футбольные новости
0 0

«Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к вингеру «Зенита» Педро - источник

Как стало известно «СЭ», английские «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к ...

9 0

Константин Генич: по Станковичу в «Спартаке» вопрос решён

Известный футбольный комментатор Константин Генич намекнул, что главный тренер ...

64 0

«Видели статистику этого парня?» Гвардиола считает, что Холанд находится на уровне Месси

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что нападающий ...

260 16

Казаков отреагировал на информацию о зарплате Жерсона в «Зените»

Российский журналист Илья Казаков отреагировал на информацию, что полузащитник ...

1005 62

Тимур Гурцкая раскрыл размер зарплаты Жерсона в «Зените»

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о размере ...

303 5

Жерсон: Нахожусь не в своей наилучшей форме, но в «Зените» чувствую себя комфортно

Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью рассказал о процессе адаптации в ...

131 2

Глушаков: «Станкович подходит русскому народу по духу, но если нет результата, то нужно найти кого‑то другого»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
40.7%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.8%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
25.6%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
14%
Популярное
3926 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9756 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3307 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

8018 160

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

3995 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают