Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в преддверии матча 12-го тура РПЛ «Краснодар» — «Спартак» оценил состояние форварда красно-белых Александра Кокорина.
— Многое будет зависеть от того, в каком состоянии находится Кокорин. На мой взгляд, ему не хватает не только тренированности, но и мотивации.
— Но ведь он нашел себе новую сильную команду, обрел, наконец, стабильность.
— Вернулся из тюрьмы он не в «Спартак», а в «Сочи». Вот там он рвал, метал и забивал. Психологическое состояние человека — сложная тема, особенно профессионального спортсмена, который постоянно находится на виду. Как говорится, чужая душа — потемки. Мне сложно давать оценку Кокорину. Знаю, что он — очень талантливый футболист, который не реализовал свой потенциал. Об этом можно говорить уверенно. Сейчас, кажется, Александру не хватает внутренней энергии, в то время, как в «Сочи» он дышал полной грудью.
— Не чувствуется желания лететь в подкат за каждым мячом…
— Соглашусь, не чувствуется. Возможно, это связано с тем, что вокруг Кокорина ходило слишком много непонятных разговоров.
— Может ли это быть связано с тем, что в «Сочи» нападающий был главной звездой, а в «Спартаке» ему нужно еще доказать свою значимость?
— Нет. Бывает так, что вы вроде хотите чего-то, но смотришь — а глаза пустые. Нельзя ведь сказать, что Кокорин потерял свое мастерство. Думаю, не стоит всерьез говорить и о том, что Александр еще не до конца встроен в игру «Спартака».
Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.
Нападающий сборной Нигерии Толу Арокодаре сравнял счет в товарищеском матче ...
«Ливерпуль» договорился с 22-летним полузащитником «Байера» Флорианом Вирцем о ...
Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», бизнесмен Сергей ...
Пресс-служба ФНЛ сделала заявление относительно слов инвестора ...
Бразильский «Фламенго» достиг устной договоренности с полузащитником ...
Анге Постекоглу уволен с поста главного тренера «Тоттенхэма», сообщает инсайдер ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, пропустив после ошибки Матвея Сафонова
Медведев об интересе «Зенита» к Пруцеву: «Характеристику Карпову я дал, ищите себе другую рыбу»
Шишкарев: «Стадион «Центральный» в Новороссийске — городская помойка, которой долгое время никто не занимался»
Сборная Испании со счётом 5:4 победила Францию и вышла в финал Лиги наций
Сборная России - сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем