В начале недели эксперты из transfermarkt пересмотрели оценочную стоимость многих футболистов, которые выступают в российской Премьер-лиге.
Надо сказать, что transfermarkt пересмотрел цены не всех игроков чемпионата России. Так, например, цена самого дорогого футболиста Премьер-лиги Маклома не пересматривалась с лета. Она остаётся на уровне 30 миллионов евро. А вот хавбек ЦСКА Никола Влашич вышел на чистое второе место, оторвавшись от своего одноклубника Марио Фернандеса. Хорват подорожал на три миллиона евро и теперь оценивается в 25 миллионов. При этом цена Фернандеса не была пересмотрена. Обычно transfermarkt даже в случае сохранения игроком той же цены устанавливает дату пересмотра, но здесь таких данных нет.
***
На текущий момент одним из лидеров Премьер-лиги России является «Спартак». Тем не менее, в числе наиболее дорогих футболистов чемпионата представителей команды Доменико Тедеско нет. Если брать топ-19 футболистов РПЛ по цене, то «красно-белых» там представляет только один футболист. Угадаете, кто? Это полузащитник Роман Зобнин! Его эксперты оценивают в 12 миллионов евро. Последний пересмотр добавил Зобнину два миллиона к оценочной стоимости.
Начиная с двадцатой позиции рейтинга футболисты «Спартака» встречаются гораздо чаще. Здесь и Самуэль Жиго (10 миллионов евро), и Александр Максименко (9,5), и Зелимхан Бакаев с Георгием Джикией (по 9). В топ-30 из московской команды присутствует ещё и Алекс Крал (8). Остальные футболисты «Спартака», включая Джордана Ларссона и новичка Виктора Мозеса, - ещё ниже.
***
Фёдора Чалова слухи неоднократно связывали с английскими клубами, но игрок продолжает выступать за ЦСКА. Получить интересное предложение из-за границы Чалову будет сложно, если он не выйдет хотя бы на тот уровень, на котором был в сезоне 2018/2019. Качество нападающего определяют голы, а Фёдор в этом сезоне до сих пор не забил ни разу. Его трансферная стоимость опустилась ещё на миллион евро и теперь составляет 13 миллионов. По ходу текущего года нападающий ЦСКА и молодёжной сборной России потерял уже три миллиона евро оценочной стоимости.
***
Больше всех – 4 миллиона евро – потерял новичок «Зенита» Деян Ловрен, перешедший из «Ливерпуля». Через три дня после перехода в питерский клуб его стали оценивать не в 16, а в 12 миллионов евро. Вторым по потере стоимости летом идёт Виктор Классон из «Краснодара» - минус 3,5 миллиона.
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
Вопросы к Карседо
Сетка плей-офф ЧМ-2026 после победы Франции. Известны три пары 1/8 финала