Бывший нападающий «Локомотива» Питер Одемвингие поделился мнением о нигерийском форварде ЦСКА Чидере Эджуке.
— Я уже год немного общаюсь с ним в Instagram. Следил за его карьерой. Он в первом же матче забил гол.
— «Спартаку» в дерби.
— Молодец! У него был взлет в карьере. Играл в Скандинавии, потом в Нидерландах, теперь ЦСКА. Это топ-клуб. Они не подписывают никого просто так. Чидера — взрывной игрок, с хорошей обводкой, может пробить и забить. Молодой, перспективный. Сложилось впечатление, что он серьезный парень. Всегда мечтал играть за сборную Нигерии. У него это получилось: он был вызван на последнюю игру. Я не знаю, получил ли он игровое время (вышел в матче против сборной Туниса на 78 минуте. — прим. ред), но это поможет ему расправить крылья, прибавить в игре и быть еще более голодным до футбольной славы.
— Насчет его взрывной манеры игры: Андрей Аршавин назвал его «электровеником».
— (Смеется.) Он такой сильный физически парень. Это только начало. Он должен прибавлять в уверенности. Даже у Криштиану Роналду не сразу всё получалось. Все говорят: да, был в «Манчестере», была техника, обводил трех человек, но часто не мог забить.
Это большие клубы. Фанаты делают погоду в больших клубах. Когда всё вернется в норму и он почувствует атмосферу московских дерби и других больших матчей, это даст ему дополнительную мотивацию. Может, в скором времени Аршавину придется придумать другое прозвище — посильнее.
— В последнем туре Эджуке снова забил — «Динамо».
— Красавец! Очень рад, что он сразу проявляет себя с лучшей стороны.
— Идову нужен сборной на ЧМ-2022?
— Еще целых два года. Надеюсь. Мне как тренеру ближе, когда на левом фланге защиты играет левша. В нападении чуть-чуть по-другому. Хотя я как тренер даже и в полузащите буду скорее искать левшу на левый фланг и правшу на правый. Как в свое время играл «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона: Гиггз — слева, Роналду — справа. Вот такая логика, здравый смысл берет верх.
Напомним, что 22-летний Эджуке перешел в ЦСКА в августе 2020 года.
Форвард провел за команду 6 матчей и забил 2 гола.
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, не стоит ли вратарю ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев высказался о травме ...
Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о серьезном разговоре в ...
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил против лимита на легионеров в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Пономарёв: Соболев намного сильнее Гонду, в ЦСКА Лусиано может не прижиться
«Акинфеев и Мойзес были основными спикерами». В ЦСКА состоялся серьезный разговор после серии неудач
"Зенит" теряет и находит