Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился мнением о приходе в столичный клуб немецкого специалиста Сандро Шварца.
- Что думаю о назначении Шварца? Ничего. Как говорится, время покажет, - отметил Силкин. - Просто посмотрите, сколько за последнее время тренеров поменялось. Но результата нет. Трудно сейчас что-то определенное сказать. Во-первых, идет чемпионат, во-вторых, команду надо перестраивать. Понятно, что не все футболисты нового главного тренера будут устраивать. О чем-то серьезно можно будет говорить только после зимнего перерыва — тогда работа уже будет видна. Очень жаль, что нет никакого постоянства, стабильности. Когда нет стабильности, рассчитывать на результат сложно. Тогда так дальше и будет один тренер с другим чередоваться: немец, португалец, француз.
- То, что в тренерский штаб вошел Андрей Воронин, долгое время игравший за «Динамо» и знающий немецкий язык, наверное, большой плюс?
- Понятно, что это позитивный момент: это действительно хороший футболист был, и играл за «Динамо». Но я не понимаю, какие функции будут на него возложены. Он будет переводчиком или какие-то другие функции выполнять? Потому что игрок — это одно, а тренерская работа — совершенно другое.
- Вы сомневаетесь в нем как в тренере?
- Чтобы стать тренером, надо долго учиться этому. Я не верю в тенденцию последнего времени, когда футболисты завершают игровую карьеру и сразу становятся тренерами. В итоге практически никто из них результата не добился. Исключение составляет, пожалуй, только Семак. Но здесь надо отдать и должное «Зениту»: уровень игроков там очень высокий. Я по себе знаю, что так быстро ничего не дается. Надо ведь еще посмотреть, понять, твое это или не твое.
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Булыкин — о продлении контракта Помазуна со «Спартаком»: «Пока у Максименко не будет грубых ошибок или травм, менять его не будут»
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист