Бразильский форвард Фелипе Визеу подписал контракт с клубом, хозяин которого уже дарил игрокам дорогие машины и бутсы с кристаллами Swarovski.
Переговоры между «Удинезе» и «Атлетико Паранаэнсе», куда собирался переходить Визеу, провалились. В четверг игрок был официально представлен грозненским «Ахматом», который заплатил требуемую сумму за аренду бразильца, а также будет платить ему зарплату в период действия соглашения.
В грозненском «Ахмате» Визеу окажется в компании двух соотечественников – Исмаэла и Раванелли. Сам клуб базируется в столице Чеченской республики – одном из самых неспокойных регионов России, где до сих пор видны отпечатки прошедшей войны. В свое время из-за вооруженного конфликта в Чечне футбольная команда была вынуждена переехать за 500 километров от Грозного, в город Кисловодск.
Владельцем нового клуба Фелипе Визеу является бывший повстанец Рамзан Кадыров, который в настоящее время занимает должность главы республики и является большим союзником Владимира Путина. Он знаменит тем, что безжалостен к своим врагам, особенно к сепаратистам, а еще его обвиняют в нарушении прав человека.
Будучи болельщиком футбола, Кадыров с удовольствием дарит подарки игрокам своей команды.
«Он большой фанат клуба, ходит на все игры, любит футболистов и заботится о них, как о детях. Обычно он дарит множество подарков, в том числе и машины для особо отличившихся спортсменов. Я получил от него очень красивую «Toyota Corolla», хотя у меня оставался и другой автомобиль, который предоставлял клуб. Это было в тот день, когда я сыграл свой сотый матч и забил тогда гол», – вспоминает выступавший в Чечне экс-игрок «Флуминенсе» Маурисио.
Однако самым особенным подарком стала пара бутс, украшенных знаменитыми кристаллами Swarovski, которые чеченский лидер преподнес бразильцу на специальном ужине, устроенном у себя дома.
«Тогда он сказал мне: «Ты уже часть нашей семьи, играешь здесь больше пяти лет и очень нам нравишься, так что я хотел сделать для тебя какой-то особенный подарок». Я был очень рад, ведь Кадыров – одна из самых важных персон в России», – поведал Маурисио.
Теперь за этот клуб сыграет 25-летний Визеу, начавший свою взрослую карьеру во «Фламенго», который впоследствии продал его в «Удинезе». В Италии бразилец сыграл всего пять матчей, после чего вернулся на родину и выступал за «Гремио», забив пять мячей в 26 матчах.
«Ахмат» арендовал Визеу до конца 2020 года.
Что в Санкт-Петербурге.
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот является одним из основных ...
Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...
Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»
«Балтика» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Евгения Латышонка - источник
Куман покинул пост главного тренера сборной Нидерландов после вылета команды с ЧМ‑2026