Москвичи обязаны набирать очки с "Ференцварошем", хотя шансов на плей-офф по факту не осталось.
Несколько недель назад мы разбирались, насколько удачно справляется Гончаренко в тех незавидных условиях, в которых живёт нынешний ЦСКА. Очевидного ответа не получилось - даже с учётом максимально прижимистой кадровой политики (Влашич не в счёт) к тренеру есть масса вопросов.
Например, зачем команде интенсивый прессинг при защитниках, которые совершенно не подходят под такой формат? Зачем настолько открывать забрало, когда в команде нет ни одного чистого опорника разрушителя? Зачем тратить столько сил, если их регулярно не хватает до финального свистка?
Вопросов много, ответов почти нет. Дежурные фразы про холодный душ на объяснения, очевидно, не тянут. Вместе с тем этот же ЦСКА, который пока что никак не наберёт очки в группе, героически держался против более богатого, уверенного в себе и просто более классного "Зенита". Не забывайте, что с земли питерцев поддерживал и арбитр Вилков.
Нынешний ЦСКА бесконечно противоречив. Как и его результаты. Вроде бы "армейцы" только лидировали в чемпионате (и особенных вопросов, почему так произошло, не возникало), как уже вылетели из зоны Лиги чемпионов. И опять же - удивления на этот счёт минимум.
Если на внутренней арене за исключением пары провалов (самый явный из последнего - "Ростов") всё более-менее, то Европу ЦСКА уже похоронил (или наоборот, это с ЦСКА справилась Лига Европы). Три (!) поражения подряд ведут к тому, что второй раз в истории (привет, прошлогодний "Спартак") российская команда окажется на последнем месте в Лиге Европы.
Это и близко не кажется заслуженным, потому что против тех же венгров ЦСКА должен спокойно выигрывать. Но опять сказались те же проблемы - и Москва пропустила гол в контратаке на последних минутах.
Впереди 9 очков, которые будут разыграны, но на плей-офф шансов, наверное, не осталось. Догнать "Лудогорец", у которого в запасе две победы, почти нереально. Особенно, если вспомнить чудовищный раскат 1:5.
Понятное дело, что на таблицу коэффициентов ЦСКА плевать. У футболистов и тренерского штаба масса других, более серьёзных и наглядных мотиваций. Но победить "Ференцварош" команда должна хотя бы ради себя. И хотя бы ради болельщиков, которые, похоже, лучшие в премьер-лиге.
***
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал будущее своего клиента, ...
За тринадцать дней до первого официального матча нового сезона…
Футболист Круговой: перед ЦСКА стоит цель биться за первые места
Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что негативно ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста
Перед ЦСКА стоит цель биться за первые места, заявил Круговой
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Андрей Мовсесьян: Травма Вильягры — это потеря для ЦСКА
«Зенит» в тренировочном матче обыграл «Ленинградец»