Футболисты ЦСКА в первом тайме матча Кубка Париматч Премьер против "Спартака" действовали на равных.
Такое мнение высказал бывший главный тренер армейцев, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев.
В воскресенье в матче второго тура Кубка Париматч Премьер в Австрии "Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 3:1. На 43-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник ЦСКА Кирилл Набабкин.
"Думаю, мы должны рассматривать этот матч с точки зрения подготовки к чемпионату, особенно второй тайм, когда ЦСКА играл в меньшинстве и у "Спартака" было преимущество, - сказал Газзаев. - Что касается первого тайма, была равная игра. Мне кажется, сегодня сложно давать какие-то оценки - это контрольный матч, в котором было задействовано много игроков, сделано много замен. Тренеры смотрели молодых и новых игроков, поэтому говорить о качественных улучшениях в игре "Спартака" и ЦСКА я бы не стал".
"Все определит чемпионат, а пока идет подготовка, поэтому какие-то оценки сегодня я бы делал осторожно. Команды находятся на сборах, и тренеры проводят работу, которая должна дать успех в чемпионате. Этот матч хоть и был престижным и репутационным, но все-таки оставался контрольным", - добавил бывший главный тренер ЦСКА.
Также специалист высказался по поводу работы бригады австрийских судей во главе с Александером Харкамом, отметив, что не увидел в их действиях предвзятости. В концовке первого тайма с интервалом в две минуты произошли две стычки с участием защитника ЦСКА Кирилла Набабкина и нападающего "Спартака" Луиса Адриано. В первой из них игроки получили по желтой карточке, а во второй армеец получил второе предупреждение и был удален с поля, а форвард красно-белых избежал дисциплинарных санкций.
"Когда играют ЦСКА и "Спартак", это всегда эмоционально - не важно, товарищеский это матч или официальный, - сказал он. - Может, судья и ошибся в каких-то эпизодах, но о предвзятости я бы не говорил. В принципе, и Адриано надо было показать красную карточку и оставить команды в равных составах. Это предсезонная подготовка, и оставлять команды 10 на 11 я бы не стал - было бы правильно, если бы Адриано тоже удалили".
«Динамо» готово отпустить Хорхе Карраскаля во «Фламенго», но при одном условии.
Экс-игрок Пономарев заявил о бескультурье нападающего ЦСКА Алеррандро
Итальянский нападающий Марио Балотелли может продолжить карьеру в МЛС или в Лиге ...
Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» ...
В мадридском «Реале» рассчитывают перенести матч первого тура нового сезона Ла ...
Сегодня, когда у «Спартака» серьёзные проблемы в обороне, в России всё чаще ...
Сборная Мексики в финале Золотого кубка КОНКАКАФ обыграла США со счетом 2:1.
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
"Зенит" планирует вернуть Малкома - Луис Фабиани
«СЭ»: Карпин обсудил с Луневым интервью голкипера на тему совмещения постов
Где «Спартаку» найти нового Видича? Мнение эксперта
Файзуллаев может перейти в состав турецкого «Истанбул Башакшехир» - источник
Пономарёв: Алеррандро – идиот, мозги ему не переставишь уже и не научишь культуре