Экс-президент «Спартака» - о ключевых матчах 25-го тура РПЛ.
Но главный из них – «Локомотив» - «Спартак», который может стать определяющим в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.
- «Локомотив» в последнее время набрал такой ход. В последнем матче в Кубке России против «Сочи» - уверенная победа, красивые голы. Что ждете от главного матча тура?
- Мне кажется, будет ничья – 2:2, 1:1. «Спартак» играет в более быстрый футбол, к тому же у него преимущество – команда неделю отдыхала, а «Локомотив» страдал в Сочи.
С другой стороны, да, «Спартак» быстрее, но «Локо» прилично набрал в последнее время. Многое будет зависеть от того, как сыграет Чорлука. Он то играет великолепно, все выжигает сзади, при этом еще и забивает, то наоборот, мимо него сквозят, как мимо стоячего. Поэтому многое будет зависеть, насколько он справится с Соболевым.
И еще в «Локомотиве» есть ребята, которые могут в одиночку давать результат, как Крыховяк, ну, и вдруг Смолов блеснет.
- Федор Смолов возвращается?
- Забил-то Федор в Сочи здорово, что там говорить. Особенно первый гол: убрал на паузе защитника, а затем пробил обводящим ударом мимо вратаря. Много над Смоловым шутят, но хочется надеяться, что это возрождение Федора.
- В прошлом году кто только не ругал главного тренера «Локо» Марко Николича. Сейчас критика затихла и про Юрия Семина уже не вспоминают.
- Тренер дает результат, вот критики и затихли. Но я все равно не могу понять, выигрывает ли «Локомотив» за счет индивидуального мастерства игроков, или это плоды работы Николича?
Чтобы делать вывод, давайте дождемся конца чемпионата.
- Еще один важный матч: как шутят болельщики – «Зенит» едет в гости к «Зениту-2». Как сложится игра в Сочи?
- Объективно «Зенит» сильнее, по уровню игроков. Поэтому его победа в Сочи не должна вызывать вопросы.
Вчера на каком-то ресурсе прочитал, что вряд ли Миллер сможет уговорить Ротенберга сделать подарок. И я с этим полностью согласен. Не думаю, что у кого-то есть такие ресурсы – надавить на «Сочи», чтобы они отдали очки «Зениту».
Будет нормальная игра, никто никому ничего отдавать не будет. Но, повторю, объективно «Зенит» сильнее и его победа в Сочи не должна вызывать вопросов.
«Зенит» сделал запрос в отношении 22-летнего левого защитника «Крузейро» Кайки.
Сборная Германии на выезде победила Северную Ирландию в матче группового турнира ...
Сборная Косово по футболу одержала победу над командой Швеции в матче отборочного ...
Сборная Казахстана по футболу не выступит в финальной части ЧМ‑2026.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, какой символ он хотел бы ...
Футбольный агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном уходе 28-летнего ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Ловчев считает «Локомотив» фаворитом предстоящего матча с ЦСКА
Карпин: "Дивеев сыграет против Боливии с первых минут"
«Зенит» хочет включить вингера «Палмейраса» в сделку по продаже Жерсона — Андраде
«Зенит» сделал запрос по защитнику «Крузейро», оценивающемуся не ниже € 10 млн — Globo
Источник: Брено Бидон отказался от предложения «Зенита»