Александр Мостовой: «У ЦСКА даже в меньшинстве были моменты чуть ли не стопроцентные»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» и известный футбольный эксперт Александр Мостовой подвёл итоги московского дерби, в котором «красно-белые» обыграли ЦСКА со счетом 1:0.


- Как вам игра, оправдал ли матч ожидания?

- Честно, для зрителя игра не была добротно-веселая. Скорее матч был скучный, не было большого количества моментов. Игра была довольно напряженная, потому что обе команды подходили к матчу фактически в одинаковом состоянии после поражений. На кону стояла большая ответственность, потому что проигравший, можно сказать, выбывает из борьбы за второе место. Немного повезло, конечно, «Спартаку», потому что уже в первом тайме случилось удаление.

- Как считаете, справедливо ли рефери удалил Ахметова?

- Я посмотрел много повторов с этим моментом с разных ракурсов. Осталось какое-то двоякое впечатление, 50 на 50. С одной стороны можно было показать, с другой стороны и желтую вряд ли бы кто-то оспаривал. Вроде бы сначала Ахметов идет в мяч, а потом нога идет в голень. Ясно, что удар есть, но я бы не сказал, что это был прямой удар в голень. Вопросы к Ахметову тоже есть: он шел в отбор, и соперник просто стоял на месте в этот момент, Ильзат мог просто остановиться перед ним. Этот момент трактовать можно по-разному. Мы знаем, в какое сложное время футболисты играют, когда даже с ВАРом судьи не могут разобраться. Много споров.

- Насколько удаление повлияло на игру? Не было ощущения, что «Спартак» был сильнее и до красной?

- Для меня этот момент стал ключевым в матче. После него «красно-белые» стали иметь преимущество и выиграли. Ощущения, что «Спартак» играл сильнее до удаления, у меня не было. Именно удаление - главный момент в этой встрече. Когда ты на 37-й минуте уже получаешь преимущество, да еще и на своем поле при своих болельщиках, то понимаешь, что уже близок к победе. Хотя у ЦСКА даже в меньшинстве были моменты чуть ли не стопроцентные.

- Кого бы выделили в составе «Спартака»?

- Сложно кого-то выделять. Сыграли в свою силу. Можно отметить Ларссона, который забил. Но там все-таки ошибся Васин, когда Ларссон его обыграл, он бежал там, как пассажир. Он даже не попытался ему помешать ударить. Там можно было заблокировать удар. Ну мы знаем, что Васин много привозил, поэтому так произошло.

- Можно ли сказать, что ЦСКА уже стопроцентно вылетел из борьбы за Лигу чемпионов?

- Разница с «Локо» уже 6 очков. Я думаю, что да. «Армейцы» уже второе место точно упустили.

Читайте также:
0 / 0
2043 57
Футбольные новости
3 0

Юран выступил за лимит на иностранных тренеров: «Давайте вспомним историю. Мы не Швейцария какая-то или Люксембург»

Российский тренер Сергей Юран выступил за введение лимита в России на иностранных ...

6 0

Митрофанов: совмещение постов не сказалось на работе Карпина в сборной

Качество работы Валерия Карпина в сборной России по футболу не ухудшалось в связи с ...

22 1

Губерниев: «Дивеев пригодится «Зениту», пусть он и травматичный»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об информации о возможном ...

29 1

Григорий Иванов: бываю эмоционален, но лезть в дела тренера для меня — табу

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, почему не удалось договориться с ...

86 0

«Проблема в игроках "Спартака". Что исправит Карседо?» - испанский журналист

Испанский журналист Хосе Игнасио Ортега прокомментировал возможное назначение ...

260 6

«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду

Экс-полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал возможный переход ...

96 0

Экс-игрок ЦСКА Койта признан автором лучшего гола в Кубке России в 2025 году

Гол малийского экс-нападающего московского ЦСКА Секу Койта признан лучшим в ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.8%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
24.9%
Популярное
10509 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12238 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20016 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7308 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают