Нападающий ЦСКА Такума Нисимура, выступающий за японский клуб «Вегалта Сэндай» на правах аренды, подвел итоги сезона в Японии и рассказал, о чем общался с Виктором Гончаренко перед переходом в «Портимоненсе».
Напомним, в январе португальский клуб арендовал японского форварда, но аренда была прервана по просьбе Нисимуры, который хотел вернуться в Японию, чтобы быть рядом с семьей.
— Такума, как твои дела в Японии?
— Все хорошо, но этот сезон получился очень тяжелым и даже жестким. Коронавирус — лишь одна из причин. По ходу сезона моя команда выступала не очень успешно, плюс я играю не на своей позиции — вместо нападающего выхожу в качестве вингера. Все это сказывается на моем выступлении.
— Бывший глава селекции ЦСКА Максим Дюков говорил, что до подписания контракта вас ни разу не просматривали вживую. Как думаешь, какие качества убедили клуб довести трансфер до конца?
— Даже не знаю! В тот период я забивал очень много голов. Я продолжал расти и, думаю, в ЦСКА увидели большой прогресс в моей игре за год. Поэтому решили, что у меня есть потенциал для роста в будущем.
— Год назад ты ушел в аренду в «Портимоненсе». Перед вылетом в Португалию с кем-то общался из ЦСКА?
— Я говорил с Гончаренко. Он сказал: «Если придет хорошее предложение, можешь перейти в другую команду. Если останешься в ЦСКА — без проблем, я дам тебе шанс. Но не обещаю, что буду выпускать в каждом матче». Гончаренко всегда помогал советами и верил в меня. Я ему очень благодарен, — сказал Нисимура.
Руководство московского «Спартака» одобрило кандидатуру испанца Хуана Карлоса ...
Экс-футболист «Зенита» Андрей Аршавин назвал три судейских решения в первой ...
Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал возможность обмена ...
Бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич ответил на вопрос, кого он считает лучшим ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о реакции на возможный ...
В социальных сетях появился трейлер художественного фильма «Золотой дубль» про ...
«Крузейро» разработал стратегию по приобретению полузащитника «Зенита» ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ
Руководство «Спартака» одобрило кандидатуру Карседо на пост главного тренера - источник
«Зенит». Что дороже трансферов
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
«Обидно читать о друге, что он предатель». Брейдо — о возможном трансфере Баринова в ЦСКА