«К сожалению, в «Вест Бромвиче» ничего не вышло, но я верю, что Муса скоро найдет другой клуб», - сказал Гернот Рор.
28-летний футболист является свободным агентом с тех пор, как покинул саудовский «Аль-Наср» в октябре.
Он успешно прошел медицинский осмотр в английской Премьер-лиге в «Вест Бромвич Альбион», но клуб отказался от запланированной краткосрочной сделки из-за нехватки финансов.
«У него есть амбиции вернуться как можно скорее, чтобы снова играть в футбол на клубном уровне. Он показал своё умение во многих матчах, например, против Исландии на чемпионате мира в России», заявил РОР BBC Sport Africa..
«Я не сомневаюсь, что он сможет быстро набрать свою лучшую форму, и снова успешно заиграть. Это будет хорошо для сборной».
Тренер не сказал, будет ли игрок вызван в сборную на отборочные матчи против Бенина и Лесото в следующем месяце.
Даже не имея контракта с клубом, Муса был включен в состав Super Eagles на ноябрьские отборочные матчи против Сьерра-Леоне, решение, которое подверглось критике со стороны некоторых нигерийских СМИ.
Летом 2018 года «Аль-Наср» заплатил «Лестер Сити» рекордный гонорар в размере около 19 миллионов долларов (16,5 миллиона евро) за Мусу, что сделало его самым дорогим игроком в истории Саудовской профессиональной лиги.
Он забил 11 голов и отдал 14 результативных передач в 57 матчах, чем помог команде из Эр-Рияда завоевать титулы чемпиона Лиги и Суперкубка.
До своего пребывания в «Лестере», Муса добился успеха в России с ЦСКА, где он выиграл три чемпионских титула и добавил три титула в национальном кубке, а в июле 2016 года перешел в «Лестер» за рекордную сумму.
Стремительный форвард там не сумел зарекомендовать себя, за «лисиц» он забили пять голов в 33 матчах.
Его лучший период в «Лестере» пришелся на то время, когда он был в аренде в ЦСКА, где он забил шесть раз в 10 матчах за российский клуб - в три раза больше, чем за 21 матч в Премьер-лиге.
И потому ЦСКА заинтересован в том, чтобы Муса пришел в клуб в третий раз.
Его очень ценят и помнят за 61 гол и 33 передачи в 184 играх за два прихода в клуб из российской столицы.
После Винсента Эньеамы (101) и Джозефа Й'обо (100), Муса является третьим игроком по количеству матчей за всю историю сборной Нигерии, - 95 игр, с момента своего дебюта в возрасте 17 лет, в 2010 году.
Стремясь превзойти дуэт Эньеамы и Й'обо, игрок осознает, что только играя в клубе, он сможет стать первым в этом списке.
Перевод мой с гуглом :)
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Тренер «Локомотива» Галактионов о поражении от «Спартака»: «Необязательный пропущенный мяч подбил эмоциональную составляющую»
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
«Локомотив» продлил контракт с Михаилом Галактионовым
Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»
В ЦСКА заявили о желании продлить контракт с Челестини