"Ривер" достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник

  • Эта статья в архиве

В один прекрасный день роман подошел к концу.

После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.

Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.

Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.

Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.

Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.

Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.

Ривер достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник
фото соцсети игрока

Читайте также:
0 / 0
4001 55
Футбольные новости
270 5

Орлов: «Главный конкурент «Зенита»? «Спартак»

Комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» назвал главного конкурента ...

131 3

Дюков: «Мы должны прислушиваться к тому, что говорят. Неважно, депутат или простой болельщик»

Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос «СЭ» о развитии российского ...

711 17

Карпукас ответил на вопрос об интересе «Зенита» и «Краснодара»

Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас ответил на вопрос об интересе «Зенита» ...

237 2

Защитник сборной России Круговой: «Думаю, что ФИФА за наше возвращение»

Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой заявил, что верит в стремление ФИФА ...

298 13

Божович: Верю в существование заговора на ЧМ, ФИФА хочет сделать Месси чемпионом мира

Экс-тренер московского «Динамо» Миодраг Божович поделился своим мнением насчет ...

123 0

Лукас Вера не верит, что его могут вызвать в сборную Аргентины

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера ответил на вопрос «СЭ» о возможном вызове в ...

645 18

Семак: «У «Зенита» только один чистый нападающий, а на каждой позиции, по возможности, должно быть по два игрока»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом заявил, что на ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11%
Очень сложно сказать
14.5%
Популярное
11594 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19991 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7570 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3732 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают