В один прекрасный день роман подошел к концу.
После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.
Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.
Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.
Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.
Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.
Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.
фото соцсети игрока
Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с корреспондентом Sport24 выразил мнение, ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал слова Артёма Дзюбы ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды, ...
Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможный трансфер ...
«ПСЖ» выиграл у «Лилля» в матче 18-го тура чемпионата Франции — 3:0.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что приобретение ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
"Палмейрас" попытается завершить переход Нино в ближайшие недели
Лоськов: «Баринов один из самых честных и порядочных людей в моей жизни»
Наумов: Дзюба не прав, болельщики «Локомотива» помнят своих игроков