В один прекрасный день роман подошел к концу.
После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.
Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.
Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.
Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.
Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.
Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.
фото соцсети игрока
Агенты футболистов «Зенита» Педро и Джона Джона оказывают влияние на трансфер ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...
«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»
В агентстве полузащитника ЦСКА Руиса сообщили, что игрок останется в клубе до конца сезона
ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников академии
Балахнин - о переходе Джона Джона в «Зенит»: «Команде нужен был игрок, который мог бы поднять её на уровень выше»
Гришин считает, что и ЦСКА, и форвард Шуманский выиграют от аренды в «Крылья Советов»