"Ривер" достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник

В один прекрасный день роман подошел к концу.

После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.

Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.

Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.

Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.

Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.

Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.

Ривер достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник
фото соцсети игрока

Читайте также:
4.3 / 6
3846 55
Футбольные новости
104 1

Первый тренер Соболева подверг критике тактические решения Семака

Александр Горбунов, первый тренер форварда «Зенита» Александра Соболева, в ...

177 6

ЦСКА стал первым клубом РПЛ, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед

Московский ЦСКА стал первым клубом, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед в ...

76 0

СМИ: Вандалы разрушили статую Месси в Аргентине

Вандалы разрушили фигуру нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в городе ...

124 1

Алексей Рыскин сообщил, что контракт Джонатана Альбы с «Ростовом» скорее всего будет продлен

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...

247 4

КДК рассмотрит удаление Талалаева и Манелова в матче со «Спартаком»

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что ...

511 9

Скончался бывший футболист сборной СССР Владимир Мунтян

В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...

1560 25

«Ничего страшного не вижу». Сёмин — о возможном уходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА

Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.5%
4
17%
3
5.3%
2
8.7%
1
18.9%
Популярное
4058 382

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14637 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15457 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10606 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают