В один прекрасный день роман подошел к концу.
После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.
Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.
Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.
Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.
Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.
Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.
фото соцсети игрока
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...
Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...
Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Лепёхин: не удивляет четвёртое место ЦСКА, он должен там быть с любым тренером
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению