В один прекрасный день роман подошел к концу.
После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.
Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.
Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.
Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.
Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.
Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.
фото соцсети игрока
Как стало известно Metaratings.ru, 21-летний нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев ...
Московский ЦСКА планирует вновь попытаться подписать полузащитника ...
Известный российский тренер Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Экс-вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников, ставший героем ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Портал Transfermarkt сегодня произвел обновление рыночных стоимость во французской ...
Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Шевалье и Забарный - в тройке самых подешевевших футболистов Лиги 1
Хомуха не исключил, что Мойзес не сыграет за ЦСКА весной из-за разногласий с Челестини
Овчинников: «Звонит Бородюк: «Акинфеев не хочет ехать на чемпионат Европы»
ЦСКА может подписать Пестрякова благодаря связям с агентом Андреевым
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»