"Ривер" достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник

В один прекрасный день роман подошел к концу.

После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.

Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.

Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.

Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.

Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.

Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.

Ривер достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник
фото соцсети игрока

Читайте также:
4.3 / 6
3966 55
Футбольные новости
191 3

Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в марте

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...

388 4

Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...

282 1

Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

197 3

Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ

Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...

4093 42

ЦСКА играет в полном составе

Армейцы готовятся к ближайшим матчам.

895 20

Кахигао — о выборе тренера в «Спартак»: «Мы изучили примерно 23 кандидатуры»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...

8613 50

Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини

Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
27082 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5813 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3351 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2779 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38802 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают