"Ривер" достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник

  • Эта статья в архиве

В один прекрасный день роман подошел к концу.

После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.

Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.

Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.

Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.

Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.

Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.

Ривер достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник
фото соцсети игрока

Читайте также:
0 / 0
4001 55
Футбольные новости
703 13

ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»

Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...

722 5

Элвир Рахимич пройдёт стажировку в "Зените"-Анар Ибрагимов

Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...

337 7

Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»

Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...

246 2

Павел Каманцев: 13 судей исключены из-за обвинений по «делу «Торпедо»

Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...

196 2

Юрген Клопп подтвердил переговоры о работе в сборной Германии

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...

211 0

СМИ: Модрич решил остаться в «Милане» еще на один год

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич хочет подписать новый контракт с ...

3156 166

"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина

Новости "Зенита".

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.1%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8866 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17790 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6003 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5196 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают