"Ривер" достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник

В один прекрасный день роман подошел к концу.

После нескольких глав, различных поворотов сюжета, разногласий и так и не реализованного перехода через Фостера Гиллетта, наконец, Родриго Вильягра закрыл свой трансфер в московский ЦСКА. В последние несколько часов «Ривер» достиг полной договоренности с российским клубом о переходе полузащитника, который прекратил тренировки более трех недель назад.

Поначалу бизнесмен Фостер Гиллетт, который собирался выйти из состава инвесторов «Эстудиантеса де Ла Плата», обещал заплатить за Вильягру более 11 миллионов долларов и устроить его в другой клуб. Прошли дни, а обещание так и осталось словами: бумаги так и не были подписаны, деньги так и не появились, а «Ривер» и игрок остались на мели.

Интерес проявлял бразильский «Сантос», также «Васко да Гама», но единственным кандидатом, который решил вопрос с Вильягра, уже напрямую с «Ривер» и без каких-либо посредников, был московский ЦСКА. Клубы пришли к соглашению о том, что полузащитник будет передан за 50% от его стоимости.

Первое предложение от русских было за 80%, потом говорили о покупке 100%, но в итоге «Ривер» продаст 50%, так что другая часть экономических прав останется в их владении. ЦСКА заплатит 4 миллиона долларов в качестве фиксированной суммы и еще один миллион будет начислен как бонус.

Контракт рассчитан на четыре сезона в России, до декабря 2028 года, в ближайшее время он пройдет медицинские тесты и, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, подпишет контракт, завершив одну из самых длинных новелл трансферного окна.

Переход Родриго Вильягры в московский ЦСКА показывает, что европейским командам очень нравятся игроки из Южной Америки. Пока он готовится к выступлению в российской премьер-лиге, все футболисты будут следить за тем, как он проявит себя в новой команде.

Ривер достиг соглашения с ЦСКА о передаче 50% прав на Родриго Вильягру - источник
фото соцсети игрока

Читайте также:
4.3 / 6
3960 55
Футбольные новости
236 5

«Урал» рассматривает вариант с назначением Сторожука

После рестарта сезона «Урал» под руководством Василия Березуцкого ...

364 9

Аршавин о скандальном решении судьи в пользу «Зенита» в Кубке России: «Мы смеялись. Пенальти нет даже близко»

Андрей Аршавин, в настоящее время работающий в «Зените» заместителем ...

149 1

Булыкин: «Спартак» и ЦСКА обгонят «Балтику» по итогам сезона РПЛ

Известный российский экс-футболист Дмитрий Булыкин высказался о перспективах ...

274 1

Список игроков ПФК ЦСКА, вызванных в сборные команды

Международная пауза – время болеть за армейских игроков в национальных ...

484 22

Мажич признал, что Кукуян ошибочно назначил пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» Махачкала

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

163 0

Хомуха: в «Балтике» нет футболистов уровня «Зенита» и ЦСКА

Российский тренер Дмитрий Хомуха высказался о результатах «Балтики» в текущем ...

189 7

Орлов: «Не знаю, передавали ли Глушенкову мои слова. Но он исправился»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
30465 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92202 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12422 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7254 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9458 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают