Мы должны поддержать ЦСКА. А вы?

  • Эта статья в архиве

Пресс-служба ЦСКА призывает поддержать команду.


Начну, прошу прощения, с себя. Я болельщик ЦСКА с 1970 года. Могу назвать точную дату, 6 декабря. Матч в Ташкенте, второй матч за звание чемпионов СССР между Динамо Москва и ЦСКА, в котором армейцы победили со счетом 4:3, проигрывая после первого тайма 1:3 и блёклой игрой. Отец был офицером, жили в военном городке, в котором 95% болели за ЦСКА. Поэтому то, что было после матча, запомнил на всю жизнь.

Но вернемся к нашим баранам, простите коням.
Три игры в Лиге Европы – 0 очков. Да, нам противостояли гранды своих чемпионатов, Венгрии, Болгарии и аутсайдер Испании. И мы им успешно слили. Как проиграли два из трех последних поединков в чемпионате России. И теперь нас просят идти на стадион, заплатить определенную сумму денег и поддержать любимую команду. В противном случае мы, болельщики – паникёры, глоры, предатели и прочие нехорошие гады.

Подождите, а вы, руководители ЦСКА, что сделали этим летом для того, чтобы мы пришли смотреть на игру команды на стадион? Я не о том, что скоро там будет совсем холодно и неуютно, дорого и некомфортно пожрать и попить. Я о том, где летнее усиление команды? Где новые нападающие, где левый край, где опорник???

Как можно себе ставить нескромные 4- за трансферную компанию, когда упускают хорошего защитника-бразильца, а в качестве усиления берут двух защитников. Одного в аренду, с лавки словенского чемпионата, второго, очень странного, африканца из Тамбова. Всё!

А теперь нам говорят:
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде…

Подождите, а что вы сделали, чтобы нам хотелось прийти на стадион? Что вы для этого сделали??? Да, те, кто есть в команде, не отлынивают, пашут. Но пахота как-то не впечатляет ни соперников, ни нас, болельщиков. И почему те, кто есть, с середины круга, выглядят, несмотря на свою молодость, как сказал Высоцкий:
Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, -
и спекся.
Подвела меня - ведь я предупреждал! -
дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал...
а жалко.

Как по мне, эта улица не с односторонним движением. По принципу: Мы делаем, что хотим, а вы за свои деньги смотрите, что получилось. Нет. Или вы выполняете свою часть мероприятий, в том числе финансовую. В том числе и то, что тренер, да и не только он, перестают жевать … батат и честно признается в своих ошибках. Иначе, болеть я и многие другие, уверен, за команду не перестанут, но будут делать это в более комфортных условиях. Имея возможность нажатием пальца легко переключится, от предложенного нам жалкого зрелища. По другому – никак. Ты – мне, я – тебе.

P.S. После чемпионства 1970 года, в следующий раз ЦСКА стал чемпионом через 21 год, в 1991 году.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1707 42
Футбольные новости
286 6

Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...

95 0

Карпукас: «Если от меня какая‑то часть болельщиков «Локомотива» отвернется, то я от них не отвернусь никогда»

Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

452 2

Криштиану Роналду прокомментировал решение покинуть расположение сборной Португалии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...

547 3

Сборная Португалии опубликовала заявление в связи с отъездом Роналду

Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...

469 38

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

145 0

Карпукас: «Пару раз в детстве были плохие матчи. Потом отец ехал на машине, а я бежал рядом с ним три‑пять километров»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

555 2

Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира

Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15947 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15764 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2579 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1739 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15144 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают