Мы должны поддержать ЦСКА. А вы?

  • Эта статья в архиве

Пресс-служба ЦСКА призывает поддержать команду.


Начну, прошу прощения, с себя. Я болельщик ЦСКА с 1970 года. Могу назвать точную дату, 6 декабря. Матч в Ташкенте, второй матч за звание чемпионов СССР между Динамо Москва и ЦСКА, в котором армейцы победили со счетом 4:3, проигрывая после первого тайма 1:3 и блёклой игрой. Отец был офицером, жили в военном городке, в котором 95% болели за ЦСКА. Поэтому то, что было после матча, запомнил на всю жизнь.

Но вернемся к нашим баранам, простите коням.
Три игры в Лиге Европы – 0 очков. Да, нам противостояли гранды своих чемпионатов, Венгрии, Болгарии и аутсайдер Испании. И мы им успешно слили. Как проиграли два из трех последних поединков в чемпионате России. И теперь нас просят идти на стадион, заплатить определенную сумму денег и поддержать любимую команду. В противном случае мы, болельщики – паникёры, глоры, предатели и прочие нехорошие гады.

Подождите, а вы, руководители ЦСКА, что сделали этим летом для того, чтобы мы пришли смотреть на игру команды на стадион? Я не о том, что скоро там будет совсем холодно и неуютно, дорого и некомфортно пожрать и попить. Я о том, где летнее усиление команды? Где новые нападающие, где левый край, где опорник???

Как можно себе ставить нескромные 4- за трансферную компанию, когда упускают хорошего защитника-бразильца, а в качестве усиления берут двух защитников. Одного в аренду, с лавки словенского чемпионата, второго, очень странного, африканца из Тамбова. Всё!

А теперь нам говорят:
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде…

Подождите, а что вы сделали, чтобы нам хотелось прийти на стадион? Что вы для этого сделали??? Да, те, кто есть в команде, не отлынивают, пашут. Но пахота как-то не впечатляет ни соперников, ни нас, болельщиков. И почему те, кто есть, с середины круга, выглядят, несмотря на свою молодость, как сказал Высоцкий:
Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, -
и спекся.
Подвела меня - ведь я предупреждал! -
дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал...
а жалко.

Как по мне, эта улица не с односторонним движением. По принципу: Мы делаем, что хотим, а вы за свои деньги смотрите, что получилось. Нет. Или вы выполняете свою часть мероприятий, в том числе финансовую. В том числе и то, что тренер, да и не только он, перестают жевать … батат и честно признается в своих ошибках. Иначе, болеть я и многие другие, уверен, за команду не перестанут, но будут делать это в более комфортных условиях. Имея возможность нажатием пальца легко переключится, от предложенного нам жалкого зрелища. По другому – никак. Ты – мне, я – тебе.

P.S. После чемпионства 1970 года, в следующий раз ЦСКА стал чемпионом через 21 год, в 1991 году.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1707 42
Футбольные новости
0 0

Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным

Эксперто-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, ...

27 0

Жоан Лапорта назвал позорным судейство в матче с «Атлетико»: «Это неприемлемо. Ждем объяснений от УЕФА»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...

93 3

Червиченко: хочу, чтобы чемпионскую гонку выиграл «Краснодар»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко обозначил свои симпатии в ...

55 3

Мостовой: изначально не верил в «Барсу», поэтому они не прошли в полуфинал Лиги чемпионов

Бывший российский футболист Александр Мостовой высказался по итогам ответного ...

143 0

Тренер ЦСКА Челестини сравнил дерби со «Спартаком» с матчами между «ПСЖ» и «Марселем» во Франции

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что понимает, насколько важны для ...

465 6

Соболев хотел вернуться в «Спартак» зимой - источник

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил, что минувшей ...

60 0

Акция «Бессмертный полк» пройдет на матчах Кубка России и РПЛ

Акция «Бессмертный полк» пройдет перед матчами FONBET Кубка России, РПЛ, Первой и ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
32.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.3%
ЦСКА
9%
"Спартак"
3.2%
Популярное
7797 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14047 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9011 408

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33134 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

Сейчас обсуждают