Пресс-служба ЦСКА призывает поддержать команду.
Начну, прошу прощения, с себя. Я болельщик ЦСКА с 1970 года. Могу назвать точную дату, 6 декабря. Матч в Ташкенте, второй матч за звание чемпионов СССР между Динамо Москва и ЦСКА, в котором армейцы победили со счетом 4:3, проигрывая после первого тайма 1:3 и блёклой игрой. Отец был офицером, жили в военном городке, в котором 95% болели за ЦСКА. Поэтому то, что было после матча, запомнил на всю жизнь.
Но вернемся к нашим баранам, простите коням.
Три игры в Лиге Европы – 0 очков. Да, нам противостояли гранды своих чемпионатов, Венгрии, Болгарии и аутсайдер Испании. И мы им успешно слили. Как проиграли два из трех последних поединков в чемпионате России. И теперь нас просят идти на стадион, заплатить определенную сумму денег и поддержать любимую команду. В противном случае мы, болельщики – паникёры, глоры, предатели и прочие нехорошие гады.
Подождите, а вы, руководители ЦСКА, что сделали этим летом для того, чтобы мы пришли смотреть на игру команды на стадион? Я не о том, что скоро там будет совсем холодно и неуютно, дорого и некомфортно пожрать и попить. Я о том, где летнее усиление команды? Где новые нападающие, где левый край, где опорник???
Как можно себе ставить нескромные 4- за трансферную компанию, когда упускают хорошего защитника-бразильца, а в качестве усиления берут двух защитников. Одного в аренду, с лавки словенского чемпионата, второго, очень странного, африканца из Тамбова. Всё!
А теперь нам говорят:
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде…
Подождите, а что вы сделали, чтобы нам хотелось прийти на стадион? Что вы для этого сделали??? Да, те, кто есть в команде, не отлынивают, пашут. Но пахота как-то не впечатляет ни соперников, ни нас, болельщиков. И почему те, кто есть, с середины круга, выглядят, несмотря на свою молодость, как сказал Высоцкий:
Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, -
и спекся.
Подвела меня - ведь я предупреждал! -
дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал...
а жалко.
Как по мне, эта улица не с односторонним движением. По принципу: Мы делаем, что хотим, а вы за свои деньги смотрите, что получилось. Нет. Или вы выполняете свою часть мероприятий, в том числе финансовую. В том числе и то, что тренер, да и не только он, перестают жевать … батат и честно признается в своих ошибках. Иначе, болеть я и многие другие, уверен, за команду не перестанут, но будут делать это в более комфортных условиях. Имея возможность нажатием пальца легко переключится, от предложенного нам жалкого зрелища. По другому – никак. Ты – мне, я – тебе.
P.S. После чемпионства 1970 года, в следующий раз ЦСКА стал чемпионом через 21 год, в 1991 году.
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»
У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»
Попов: у меня нет вопросов к работе Челестини, причина в игроках ЦСКА