Пресс-служба ЦСКА призывает поддержать команду.
Начну, прошу прощения, с себя. Я болельщик ЦСКА с 1970 года. Могу назвать точную дату, 6 декабря. Матч в Ташкенте, второй матч за звание чемпионов СССР между Динамо Москва и ЦСКА, в котором армейцы победили со счетом 4:3, проигрывая после первого тайма 1:3 и блёклой игрой. Отец был офицером, жили в военном городке, в котором 95% болели за ЦСКА. Поэтому то, что было после матча, запомнил на всю жизнь.
Но вернемся к нашим баранам, простите коням.
Три игры в Лиге Европы – 0 очков. Да, нам противостояли гранды своих чемпионатов, Венгрии, Болгарии и аутсайдер Испании. И мы им успешно слили. Как проиграли два из трех последних поединков в чемпионате России. И теперь нас просят идти на стадион, заплатить определенную сумму денег и поддержать любимую команду. В противном случае мы, болельщики – паникёры, глоры, предатели и прочие нехорошие гады.
Подождите, а вы, руководители ЦСКА, что сделали этим летом для того, чтобы мы пришли смотреть на игру команды на стадион? Я не о том, что скоро там будет совсем холодно и неуютно, дорого и некомфортно пожрать и попить. Я о том, где летнее усиление команды? Где новые нападающие, где левый край, где опорник???
Как можно себе ставить нескромные 4- за трансферную компанию, когда упускают хорошего защитника-бразильца, а в качестве усиления берут двух защитников. Одного в аренду, с лавки словенского чемпионата, второго, очень странного, африканца из Тамбова. Всё!
А теперь нам говорят:
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде…
Подождите, а что вы сделали, чтобы нам хотелось прийти на стадион? Что вы для этого сделали??? Да, те, кто есть в команде, не отлынивают, пашут. Но пахота как-то не впечатляет ни соперников, ни нас, болельщиков. И почему те, кто есть, с середины круга, выглядят, несмотря на свою молодость, как сказал Высоцкий:
Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, -
и спекся.
Подвела меня - ведь я предупреждал! -
дыхалка.
Пробежал всего два круга и упал...
а жалко.
Как по мне, эта улица не с односторонним движением. По принципу: Мы делаем, что хотим, а вы за свои деньги смотрите, что получилось. Нет. Или вы выполняете свою часть мероприятий, в том числе финансовую. В том числе и то, что тренер, да и не только он, перестают жевать … батат и честно признается в своих ошибках. Иначе, болеть я и многие другие, уверен, за команду не перестанут, но будут делать это в более комфортных условиях. Имея возможность нажатием пальца легко переключится, от предложенного нам жалкого зрелища. По другому – никак. Ты – мне, я – тебе.
P.S. После чемпионства 1970 года, в следующий раз ЦСКА стал чемпионом через 21 год, в 1991 году.
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил главному тренеру "Зенита" Сергею ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «Матч ТВ» ...
Французское издание L’Équipe оценило игру российского вратаря «Пари Сен-Жермен» ...
Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) объявил о назначении бывшего ...
Завершился матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» (Франция) и «Астон ...
Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Грош тебе цена как тренеру". Бубнов отреагировал на слова Семака после поражения от "Родины"
Капитан ЦСКА Акинфеев рассказал о своем самочувствии после травмы
«Зенит» предлагал «Монако» обмен Головина на Луиса Энрике или Нино - источник
«Не то, что промахиваются, они проваливаются». Бубнов — о трансферах ЦСКА
Честный разговор о ЦСКА