Большое интервью болгарскому сайту
Капитан cборной Болгарии Ивелин Попов и игрок № 1 2012 года Георгий Миланов хорошие друзья. Завтра они соберутся в лагере национальной сборной перед контрольным матчем с Македонией, который состоится 14 августа. В среду они будут играть плечом к плечу на поле в Скопье, а несколько дней спустя, в следующее воскресенье, 25-летний Ивелин и 21-летний Георгий будут биться друг против друга в России, где ЦСКА будет принимать "Кубань".
- Георгий, теперь вы тренируетесь в основе ЦСКА, восстановились ли вы на 100% после травмы на тренировке?
- Приложив много усилий, я нахожусь в довольно хорошей форме. Была травма в начале подготовки, но нет худа без добра. Я значительно улучшил уровень физической подготовки. Тренировки очень тяжелые. Весь день я тренируюсь в тренажерном зале. С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше.
- Гораздо тяжелее, чем тренировки в Болгарии?
- Учебные занятия очень интенсивные. Сначала я немного волновался, но быстро вошел в ритм и теперь уверен, что справлюсь. Когда были проблемы со здоровьем, я работал в течение 3 часов по отдельной программе. Теперь я остаюсь после командных тренировок и продолжаю собственную.
- Что Вас больше всего впечатлило, когда вы прибыли к чемпионам России?
- Очень сильная команда. Все относятся друг к другу уважительно, очень хорошая атмосфера. Организация поставлена на очень высокий уровень. Условия также очень хорошие, в настоящее время идет строительство нового стадиона.
- Как вас приняли болельщики и тренер ЦСКА Леонида Слуцкого, руководство клуба?
- Я почувствовал уважительное отношение с первого момента, как я пришел. Они дали мне понять, что довольны, что я выбрал ЦСКА. Теперь я должен отблагодарить их и хочу доказать, что я являюсь хорошим приобретением.
- Какими были первые советы, полученные в России? И кто их дал?
- Ну, я ожидал, что будет сначала тяжело, в том числе с языком. Хорошо, что в команде есть серб Зоран Тошич и босниец Эльвир Рахимич, язык близок, они стали самыми близкими. Но со всеми ребятами ладим.
- В лагере сборной вы будете вместе с Ивелином Поповым. В следующее воскресенье вам играть против него в России. Наверное, ожидаете, что ваш дебют будет против "Кубани"?
- Это будет особая игра, но не потому, что буду играть против "Кубани" с Ивелином. А потому что это будет дебют в ЦСКА, вероятно, первый матч в составе действующего чемпиона России перед нашей аудиторией в Москве. Я не собираюсь запоминать детали, я хочу запомнить его победой. С Ивелином мы очень хорошие друзья, будем теперь соперниками. Каждый сделает максимально для своей команды, чтобы она выиграла, и пусть победит сильнейший.
- На данный момент капитан Болгарии и игрок № 1 в Болгарии будут играть друг против друга?
- Ивелин был рад за меня, что я перешел в такую хорошую команду. Я рад, что есть много болгарских футболистов в России. В трех командах есть болгарские игроки: "Кубань" - Ивелин Попов, Амкар – Пеев и Сираков и Томь Николов и Миланов
- Помогает вам кто-то в России?
- В Москве у меня есть человек, который мне очень помогает, и я ему очень благодарен. Москва огромный город, где очень трудно ориентироваться, пробки огромны. Его зовут Петко и мне он очень помогает. Он уже больше месяца здесь. Движение здесь действительно страшное. Я вижу 4-5 аварий в день.
- Как у вас дела с русским языком, кто-то помогает вам в этом, вы уже учите его?
- Я начал понимать многое, но пока не всё. Уже составляю предложения, но еще много предстоит узнать. Но я упрямый и зимой с языком не будет никаких проблем.
- Каково ваше впечатление об отношении к болгарским футболистам в России? Кто лучше всех знает об этом?
- Безусловно, Ивелин Попов, он провел хороший сезон в Кубани и отлично стартовал в нынешнем, Об Ивелине хорошие отзывы в футбольных кругах. Георги Пеев является легендой в Перми... Я рад, что те, кто играет в России, поднимают престиж болгарского футбола.
- Верите ли вы, что со временем, в России будет говорить с большим трепетом и уважением к болгарским игрокам, потому что там играет Георги Миланов?
- Первый год будет сложным. Чемпионат сложный, играют в быстрый футбол. Надо упорно тренироваться, чтобы улучшить свои слабые стороны. Чемпионат здесь настолько силен, что, если вы здесь себя проявите, то сможете перейти в топ-клуб. Поэтому важно проявить себя сразу и постоянно выходить на поле.
- Физика является основным недостатком, который вам приходиться исправлять?
- Да. Фитнес-центр - это мой первый дом. В нашем чемпионате можно и без этого. Но я знаю, что это возможность играть в по-настоящему большой футбол. В начале будет тяжело. Когда я был в "Литексе" Тодоров сказал мне, что первый год в Англии больше был в тренажерном зале, чем на поле. Посоветовал мне вплотную им заняться. Я знаю, что первые несколько месяцев я буду в первую очередь качаться на тренажерах. Это надо в первую очередь мне.
Мне очень нравится работать с испанскими тренерами. В ЦСКА тренер по физподготовке - испанец. Ему очень весело наблюдать за мной. Показал мне фотографии игроков, которые были хуже, чем я, когда они пришли. И после 3 -5 месяцев, выглядят, как терминаторы. И это все естественно, без спешки. Я не хочу стать культуристом! Мне необходимо набрать несколько килограмм.
- Каковы ваши цели и мечты? Как вы думаете, у вас получится?
- Я в детстве мечтал дебютировать в Лиге чемпионов. Я очень счастлив, что скоро это может случиться со мной с ЦСКА.
- Это мечта скоро сбудется. Следующая - выиграть Лигу чемпионов?
- Пока я доволен первым. Я действительно хотел играть в Лиге чемпионов. С другим не буду спешить. Есть многое, что мне предстоит сделать.
- Вы можете встретиться с "Людогорцем" в группе
- Я надеюсь. Сейчас пришло время, чтобы поздравить их с хорошими матчами и пожелать им успехов в борьбе с "Базелем." Если они попадут в групповой турнир, я хотел бы играть против них.
- Кто самая большая звезда в ЦСКА? Хонда?
- Это Акинфеев и Игнашевич, потому что они русские и доказали свой класс и на клубном и национальном уровнях. Вся Россия их знает. Также Березуцкий.
- Хонда уйдет в "Милан"?
- Я не знаю и не могу говорить за него.
- Как вы можете прокомментировать слова руководства клуба, после того как они приобрели: "Не дай Бог в один прекрасный день Миланов захочет уйти из ЦСКА в "Милан"?
- Звучит хорошо, но я сказал: давайте не будем забегать вперед. Я сначала хочу стать игроком основы в ЦСКА.
- ЦСКА может купить вашего брата, Илью Миланова, интересовались ли они им?
- Илия стал весьма хорошим игроком. Я уверен, что если он продолжит в том же духе, его ждет очень хорошее будущее. Куда он пойдет, мы увидим.
- Вам 21 год, вы уже чемпион и дважды - футболист года, какова ваша самая заветная мечта в футболе и есть ли что-то, что вы не променяете на это?
- Единственное, чтобы мне хотелось, чтобы никогда не было травм. Многие успешные игроки прекратили свою карьеру из-за травм. Конечно, достижения являются источником гордости. Я надеюсь, что у меня будет ещё много возможностей добиться самых высоких достижений.
Перевод мой с гуглом
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о назначении ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров высказался о назначенном пенальти в ...
Что в "Зените".
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» предположил, что ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
Бывший нападающий «Терека» (сейчас «Ахмат») и нынешний президент ...
Инсайдер Дмитрий Клипин дал оценку скорому трансферу защитника «Ростова» ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Борис Игнатьев: Николич поступил неэтично по отношению к ЦСКА
Первые трансферы "Зенита"
В «Фенербахче» встретились с агентом Кисляка и показали семье игрока Стамбул — Сабунчоглу
ЦСКА хочет получить за Кисляка 20-25 млн евро
Осипенко похвалили за выбор «Динамо», а не «Зенита» и «Спартака»