Кудряшов виноват, но Кудряшов не виноват

  • Эта статья в архиве

Вернее - виноват не он один.


Разбираем эпизод с голом в ворота сборной России в матче со сборной Хорватии

И совсем уже была наша Победа ( пусть и в виде ничьей), но вдруг нежданно-негаданно неудачно подставленная нога "Мальчиша-Плохиша" по фамилии Кудряшов разом перечеркнула все наши радужные на нее надежды.

Виноват Кудряшов? Безусловно - виноват. Но давайте более внимательно разберем эпизод с голом для того, чтобы разобраться и понять, почему он пытался именно вынести мяч, а не, что было бы более логично, попытаться пропустить мяч и не трогать. Какая же необходимость заставила Федора "пожарить"?

Непосредственно перед этим роковым эпизодом Кудряшов травмировался и был не в состоянии полноценно участвовать в игре. Мог ли он в таком случае прилечь на газон и пытаться привлечь внимание судьи с целью приостановки матча? Как утверждают специалисты - мог. Но не факт, что судья среагировал бы должным образом на это его действие. Как бы то ни было, наш левый центральный защитник остался на ногах и прихрамывая поковылял на помощь обороне ворот.

Зона, которую он пытался взять под контроль непосредственно перед подачей мяча в штрафную сборной России, была совершенно пустой. Игроки атаки хорватской сборной были все разобраны и находились под бдительной опекой обороняющихся россиян. И казалось бы, ничего не угрожает воротам голкипера Сафонова.

Но это только казалось. На самом деле, как в том романе " Мастер и Маргарита", Аннушка уже разлила масло, то есть это наши защищающиеся в данной ситуации игроки Баринов и Мостовой присоседились, опекая нападающего хорватов Крамарича, расположившегося в районе одиннадцатиметровой отметки, а у семерых нянек, как известно, дитя без глазу.

Именно так и получилось. Не имеющий совершенных оборонительных навыков Мостовой упустил рывок к перелетевшему через скопление в штрафной площади игроков мячу форварда хорватов, а находившийся на подстраховке Баринов даже не дернулся, оставшись " смотреть футбол" . И если бы не Кудряшов, набегающий Крамарич наверняка замкнул бы этот предголевой навес.

А теперь давайте зададимся вопросом: почему вину за пропущенный гол целиком и полностью возложили на бедолагу Кудряшова, когда действительные и гораздо большие виновники этого случившегося на последних минутах матча казуса остались в тени и как бы ни при чем?

Кудряшов виноват, но Кудряшов не виноват
Фото: rfs.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2856 2
Футбольные новости
409 5

"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...

107 0

«Балтика», конечно, удивила. Видна рука тренера» — Юран

Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...

118 1

Колосков назвал Кордобу лучшим футболистом первой части сезона РПЛ

Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...

1508 39

Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»

Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...

88 0

"Краснодар" проведет два сбора в ОАЭ в рамках подготовки к весенней части сезона

Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...

139 1

Слот — о ситуации с Салахом: «Я твердо убежден, что игрок всегда может вернуться»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...

235 1

Игнашевич может стать главным тренером «Сочи» вместо Осинькина

Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10443 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5342 280

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4473 272

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13886 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8572 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают