Вернее - виноват не он один.
Разбираем эпизод с голом в ворота сборной России в матче со сборной Хорватии
И совсем уже была наша Победа ( пусть и в виде ничьей), но вдруг нежданно-негаданно неудачно подставленная нога "Мальчиша-Плохиша" по фамилии Кудряшов разом перечеркнула все наши радужные на нее надежды.
Виноват Кудряшов? Безусловно - виноват. Но давайте более внимательно разберем эпизод с голом для того, чтобы разобраться и понять, почему он пытался именно вынести мяч, а не, что было бы более логично, попытаться пропустить мяч и не трогать. Какая же необходимость заставила Федора "пожарить"?
Непосредственно перед этим роковым эпизодом Кудряшов травмировался и был не в состоянии полноценно участвовать в игре. Мог ли он в таком случае прилечь на газон и пытаться привлечь внимание судьи с целью приостановки матча? Как утверждают специалисты - мог. Но не факт, что судья среагировал бы должным образом на это его действие. Как бы то ни было, наш левый центральный защитник остался на ногах и прихрамывая поковылял на помощь обороне ворот.
Зона, которую он пытался взять под контроль непосредственно перед подачей мяча в штрафную сборной России, была совершенно пустой. Игроки атаки хорватской сборной были все разобраны и находились под бдительной опекой обороняющихся россиян. И казалось бы, ничего не угрожает воротам голкипера Сафонова.
Но это только казалось. На самом деле, как в том романе " Мастер и Маргарита", Аннушка уже разлила масло, то есть это наши защищающиеся в данной ситуации игроки Баринов и Мостовой присоседились, опекая нападающего хорватов Крамарича, расположившегося в районе одиннадцатиметровой отметки, а у семерых нянек, как известно, дитя без глазу.
Именно так и получилось. Не имеющий совершенных оборонительных навыков Мостовой упустил рывок к перелетевшему через скопление в штрафной площади игроков мячу форварда хорватов, а находившийся на подстраховке Баринов даже не дернулся, оставшись " смотреть футбол" . И если бы не Кудряшов, набегающий Крамарич наверняка замкнул бы этот предголевой навес.
А теперь давайте зададимся вопросом: почему вину за пропущенный гол целиком и полностью возложили на бедолагу Кудряшова, когда действительные и гораздо большие виновники этого случившегося на последних минутах матча казуса остались в тени и как бы ни при чем?

Фото: rfs.ru
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поведение ...
Совладелец и президент клуба «Интер Майами» Дэвид Бекхэм эмоционально ...
На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Реал» проиграл «Сельте» в Ла Лиге, Фран Гарсия получил две жёлтые карточки за две минуты
«Просил невыполнимое». Александр Кержаков не возглавит «Урал»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше
"Надеюсь, Вильягру будут судить по всей строгости" - Кордоба после матча "Краснодар" - ЦСКА