Давайте скажем прямо начистоту: нынешний сезон ЦСКА не удался.
И то, что он будет неудачным, мне, например, было понять нетрудно. Когда в сезон вошли недоукомплектованными, с желторотыми юнцами на скамейке, тут трудно на что-то серьезное было рассчитывать. Потери очков в концовках матчей как раз и были следствием этой недоукомплектации.
Вторая причина, мешающая команде претендовать на титул - безобразный центр поля, который не в состоянии ни выполнять роль волнореза, ни предложить гроссмейстерские острые ходы в развитии атаки, ни подержать мяч и засушить игру когда это необходимо. Отсюда это неумение команды удерживать преимущество, когда вместо острых разящих контратак - игра на отбой, прижавшись по-ягнячьи к собственным воротам.
И то, и другое необходимо исправлять. И исправлять немедленно. Срочно нужен сильный креативный игрок в центр, который должен стать не как сейчас ни рыба, ни мясо Мендес или "фифти-фифти" Обляков, а настоящим лидером, способным и самому мастерски сыграть, и зарядить, повести за собой других.
И хватит уже отмазок, что денег нет и санкции. 6 млрд бюджет, найдите уже кого-нибудь. Нет сил смотреть на это недоразумение под названием Мендес. А Обляков хоть и лучше него в центре смотрится, но все равно недостаточно креативен. Да и лидерских качеств у Ивана нет. Малыш и скромный.
В общем-то я еще полгода назад об этом писал, что вместо Мендеса надо кого-то искать, а то, что на скамейке столько необстрелянной молодежи - ни к чему хорошему не приведет. Так и получилось.
Так что, работаем, Роман Юрьевич, как говаривал один из наших бывших тренеров.
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о борьбе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о составе ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
лавный тренер «Ливерпуля» Арне Слот заявил, что не имеет точной информации о ...
Представитель защитника немецкого «Униона» Диогу Лейте Антонио Араухо заявил, ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Рокировка в длинную сторону.
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Александр Гришин: Наверное, обмен Дивеева на Гонду состоится. Руководство ЦСКА и «Зенита» устраивает сделка
ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано
Представитель португальца Лейте: «Слышали об интересе ЦСКА. Диогу не намерен продолжать карьеру в России»
Колыванов: где ЦСКА найдёт такого российского центрального защитника, как Дивеев?