Давайте скажем прямо начистоту: нынешний сезон ЦСКА не удался.
И то, что он будет неудачным, мне, например, было понять нетрудно. Когда в сезон вошли недоукомплектованными, с желторотыми юнцами на скамейке, тут трудно на что-то серьезное было рассчитывать. Потери очков в концовках матчей как раз и были следствием этой недоукомплектации.
Вторая причина, мешающая команде претендовать на титул - безобразный центр поля, который не в состоянии ни выполнять роль волнореза, ни предложить гроссмейстерские острые ходы в развитии атаки, ни подержать мяч и засушить игру когда это необходимо. Отсюда это неумение команды удерживать преимущество, когда вместо острых разящих контратак - игра на отбой, прижавшись по-ягнячьи к собственным воротам.
И то, и другое необходимо исправлять. И исправлять немедленно. Срочно нужен сильный креативный игрок в центр, который должен стать не как сейчас ни рыба, ни мясо Мендес или "фифти-фифти" Обляков, а настоящим лидером, способным и самому мастерски сыграть, и зарядить, повести за собой других.
И хватит уже отмазок, что денег нет и санкции. 6 млрд бюджет, найдите уже кого-нибудь. Нет сил смотреть на это недоразумение под названием Мендес. А Обляков хоть и лучше него в центре смотрится, но все равно недостаточно креативен. Да и лидерских качеств у Ивана нет. Малыш и скромный.
В общем-то я еще полгода назад об этом писал, что вместо Мендеса надо кого-то искать, а то, что на скамейке столько необстрелянной молодежи - ни к чему хорошему не приведет. Так и получилось.
Так что, работаем, Роман Юрьевич, как говаривал один из наших бывших тренеров.
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Илья Помазун высказался о пропущенном голе от Батракова со штрафного
Круговой: видел, что Дмитриев выставлял руку на Акинфеева
Угальде догнал Понсе и Луиса Адриано по голам за «Спартак»
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат