Давайте скажем прямо начистоту: нынешний сезон ЦСКА не удался.
И то, что он будет неудачным, мне, например, было понять нетрудно. Когда в сезон вошли недоукомплектованными, с желторотыми юнцами на скамейке, тут трудно на что-то серьезное было рассчитывать. Потери очков в концовках матчей как раз и были следствием этой недоукомплектации.
Вторая причина, мешающая команде претендовать на титул - безобразный центр поля, который не в состоянии ни выполнять роль волнореза, ни предложить гроссмейстерские острые ходы в развитии атаки, ни подержать мяч и засушить игру когда это необходимо. Отсюда это неумение команды удерживать преимущество, когда вместо острых разящих контратак - игра на отбой, прижавшись по-ягнячьи к собственным воротам.
И то, и другое необходимо исправлять. И исправлять немедленно. Срочно нужен сильный креативный игрок в центр, который должен стать не как сейчас ни рыба, ни мясо Мендес или "фифти-фифти" Обляков, а настоящим лидером, способным и самому мастерски сыграть, и зарядить, повести за собой других.
И хватит уже отмазок, что денег нет и санкции. 6 млрд бюджет, найдите уже кого-нибудь. Нет сил смотреть на это недоразумение под названием Мендес. А Обляков хоть и лучше него в центре смотрится, но все равно недостаточно креативен. Да и лидерских качеств у Ивана нет. Малыш и скромный.
В общем-то я еще полгода назад об этом писал, что вместо Мендеса надо кого-то искать, а то, что на скамейке столько необстрелянной молодежи - ни к чему хорошему не приведет. Так и получилось.
Так что, работаем, Роман Юрьевич, как говаривал один из наших бывших тренеров.
Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...
Сегодня, 8 ноября, в Красноярске состоялся матч 17-го тура Лиги PARI «Енисей» — «Сочи». ...
Все началось с дружеского подкола в соцсетях.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после поражения команды в матче 14-го тура ...
В подтрибунном помещении стадиона «Месталья» произошли ожесточенные стычки ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» высказался о матче 14-го тура РПЛ ...
Завершился матч 17-го тура Лиги Pari, в котором встречались красноярский «Енисей» и ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Кисляк — о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Мы сами подарили сопернику три гола в наши ворота»
Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу
Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Аугусто - СМИ
«Краснодар» в шестой раз подряд победил ЦСКА дома