Давайте скажем прямо начистоту: нынешний сезон ЦСКА не удался.
И то, что он будет неудачным, мне, например, было понять нетрудно. Когда в сезон вошли недоукомплектованными, с желторотыми юнцами на скамейке, тут трудно на что-то серьезное было рассчитывать. Потери очков в концовках матчей как раз и были следствием этой недоукомплектации.
Вторая причина, мешающая команде претендовать на титул - безобразный центр поля, который не в состоянии ни выполнять роль волнореза, ни предложить гроссмейстерские острые ходы в развитии атаки, ни подержать мяч и засушить игру когда это необходимо. Отсюда это неумение команды удерживать преимущество, когда вместо острых разящих контратак - игра на отбой, прижавшись по-ягнячьи к собственным воротам.
И то, и другое необходимо исправлять. И исправлять немедленно. Срочно нужен сильный креативный игрок в центр, который должен стать не как сейчас ни рыба, ни мясо Мендес или "фифти-фифти" Обляков, а настоящим лидером, способным и самому мастерски сыграть, и зарядить, повести за собой других.
И хватит уже отмазок, что денег нет и санкции. 6 млрд бюджет, найдите уже кого-нибудь. Нет сил смотреть на это недоразумение под названием Мендес. А Обляков хоть и лучше него в центре смотрится, но все равно недостаточно креативен. Да и лидерских качеств у Ивана нет. Малыш и скромный.
В общем-то я еще полгода назад об этом писал, что вместо Мендеса надо кого-то искать, а то, что на скамейке столько необстрелянной молодежи - ни к чему хорошему не приведет. Так и получилось.
Так что, работаем, Роман Юрьевич, как говаривал один из наших бывших тренеров.
Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
К итогам 29-го тура.
Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...
Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.
Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Гусев заменил Бителло в матче с «Краснодаром», чтобы бразилец не получил дисквалификацию на матч с «Балтикой» - СМИ
"Голливуд до такого не додумался" - Генич о победе "Динамо" над "Краснодаром"
Генич: лет 20 назад я бы сказал, что некоторые игроки ЦСКА сдавали матч с «Пари НН»