Давайте скажем прямо начистоту: нынешний сезон ЦСКА не удался.
И то, что он будет неудачным, мне, например, было понять нетрудно. Когда в сезон вошли недоукомплектованными, с желторотыми юнцами на скамейке, тут трудно на что-то серьезное было рассчитывать. Потери очков в концовках матчей как раз и были следствием этой недоукомплектации.
Вторая причина, мешающая команде претендовать на титул - безобразный центр поля, который не в состоянии ни выполнять роль волнореза, ни предложить гроссмейстерские острые ходы в развитии атаки, ни подержать мяч и засушить игру когда это необходимо. Отсюда это неумение команды удерживать преимущество, когда вместо острых разящих контратак - игра на отбой, прижавшись по-ягнячьи к собственным воротам.
И то, и другое необходимо исправлять. И исправлять немедленно. Срочно нужен сильный креативный игрок в центр, который должен стать не как сейчас ни рыба, ни мясо Мендес или "фифти-фифти" Обляков, а настоящим лидером, способным и самому мастерски сыграть, и зарядить, повести за собой других.
И хватит уже отмазок, что денег нет и санкции. 6 млрд бюджет, найдите уже кого-нибудь. Нет сил смотреть на это недоразумение под названием Мендес. А Обляков хоть и лучше него в центре смотрится, но все равно недостаточно креативен. Да и лидерских качеств у Ивана нет. Малыш и скромный.
В общем-то я еще полгода назад об этом писал, что вместо Мендеса надо кого-то искать, а то, что на скамейке столько необстрелянной молодежи - ни к чему хорошему не приведет. Так и получилось.
Так что, работаем, Роман Юрьевич, как говаривал один из наших бывших тренеров.
Вратарь московской «Родины» Сергей Волков в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичная ...
Переход нападающего алжирского «Параду» Мохамеда Эль-Амина Рамдауи в «Балтику» ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился впечатлениями от победы над ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о первой победе ЦСКА в сезоне.
Контракт нового главного тренера сборной Франции Зинедина Зидана с федерацией ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров после матча с ЦСКА в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
«Рома» отказалась от варианта с покупкой Луиса Энрике.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
ЦСКА одержал волевую победу над "Балтикой" в первом туре РПЛ
ЦСКА – лидер чемпионата России!
Игрок "Зенита" Луис Энрике предложил свои услуги «Ботафого» - источник
Стали известны составы на матч ЦСКА - "Балтика", который откроет новый сезон РПЛ
Луиса Энрике из «Зенита» предложили «Роме» — журналист Моретто