Давайте скажем прямо начистоту: нынешний сезон ЦСКА не удался.
И то, что он будет неудачным, мне, например, было понять нетрудно. Когда в сезон вошли недоукомплектованными, с желторотыми юнцами на скамейке, тут трудно на что-то серьезное было рассчитывать. Потери очков в концовках матчей как раз и были следствием этой недоукомплектации.
Вторая причина, мешающая команде претендовать на титул - безобразный центр поля, который не в состоянии ни выполнять роль волнореза, ни предложить гроссмейстерские острые ходы в развитии атаки, ни подержать мяч и засушить игру когда это необходимо. Отсюда это неумение команды удерживать преимущество, когда вместо острых разящих контратак - игра на отбой, прижавшись по-ягнячьи к собственным воротам.
И то, и другое необходимо исправлять. И исправлять немедленно. Срочно нужен сильный креативный игрок в центр, который должен стать не как сейчас ни рыба, ни мясо Мендес или "фифти-фифти" Обляков, а настоящим лидером, способным и самому мастерски сыграть, и зарядить, повести за собой других.
И хватит уже отмазок, что денег нет и санкции. 6 млрд бюджет, найдите уже кого-нибудь. Нет сил смотреть на это недоразумение под названием Мендес. А Обляков хоть и лучше него в центре смотрится, но все равно недостаточно креативен. Да и лидерских качеств у Ивана нет. Малыш и скромный.
В общем-то я еще полгода назад об этом писал, что вместо Мендеса надо кого-то искать, а то, что на скамейке столько необстрелянной молодежи - ни к чему хорошему не приведет. Так и получилось.
Так что, работаем, Роман Юрьевич, как говаривал один из наших бывших тренеров.
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
ЦСКА – время перемен наступило!
Отобрать даже одно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Челестини: у ЦСКА есть возможность закончить третьим, мы в двух матчах от победы в Кубке
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА