Добрый день!
Вчерашний просмотр матча, заставил все же сесть за клавиатуру и написать заметку о том, что сейчас происходит в моем любимом клубе и что же нужно предпринять, чтобы избежать катастрофы?!
Как все прекрасно знают, я был категорически против перемен на тренерском мостике. Доказывал, убеждал, что это неминуемо привело бы к нокауту команды, приводил все аргументы для этого еще в зимних заметках:
bobsoccer.ru/user/45767/blog/?...
К сожалению, достучаться до здравого смысла не удалось.
Но, как известно, после драки кулаками не машут, а значит надо принимать дела в том виде, в каком они есть.
1. Надо определиться с официальной позицией клуба.
Это очень важный аспект при формировании мнения. Хватит использовать стандартные шаблоны, они вызывают только недоумение и раздражение.
Если команда официально заявляет о борьбе за чемпионство, то и действия руководства должны быть соответствующие. Должны быть если не топовые трансферы, то хотя бы средние, должен быть порядок в управлении, а не хаос, это было особенно отчетливо понятно, с новостью про Черчесова, когда Орешкин заявил, что он надеется, что в клубе никому не пришло в голову вести с ним переговоры.
Такой подход никуда не годится. Отсюда идет раздражение болельщиков, ведь поставленные задачи не соответствуют реальности. Скажите прямо и открыто, что задача на сезон - попасть в еврокубки или открыто заявите, что в связи с тяжелой ситуацией, мы вынуждены экономить и использовать внутренние резервы. Все это поймут и давление на команду сразу спадет.
"О том, кто реально управляет клубом?"
Максим Станиславович, если вы вдруг читаете эти строки, то мой вам совет, может не стоит находиться в тени, а стоит сделать смелый и решительный шаг? Если вы захотели порулить клубом, так возьмите и порулите. Хорошо будете рулить - отлично, будут помнить, как отличного управленца. Плохо будете рулить - будут хаять. Но это не будет половинчатым решением, как есть сейчас. Кто принимает ключевые решения - непонятно!? Кто входит в совет директоров с правом голоса - неизвестно?! Зато все шишки валятся на Гинера и Бабаева. Дошло уже до того, что начали стряпать идиотские версии, что Бабаев серый кардинал и управляет клубом сам, не спрашивая ни совет директор, ни других. Захотел уволил, захотел назначил. Правда откуда у Бабаева деньги и такая власть, агитаторы этих глупых версий, над которой смеются даже дошкольные дети - не говорят, это тайна заговора)).
Пока, ваше желание отстраниться и оставаться в тени, выглядит очень, как попытка переложить ответственность на совершенно других людей. Ну и начинают закрадываться нехорошие мысли о том, чьи именно интересы вы представляете, принимая те или иные решения.
О Бабаяне и автобусном футболе.
Тут все просто, попытка поставить такой футбол - изначально обречена на провал:
1. Этого не поймут болельщики, которые уже привыкли к победам при яркой и красивой игре, а не к той тягомотине, что мы увидели в первых двух матчах. Тут не Тобол. И если с ними вы можете ставить такой футбол, то тут он не нужен, даже с титулами.
2. Нынешние футболисты не заточены под такую ужасающую игру. У нас нет спринтеров в команде, даже Эджуке не способен убежать на дистанции. Команда заточена играть в давление, быстрый пас, т.е. в современный футбол. Но если вы не способны такой футбол поставить, нет никакого смысла мучить себя, болельщиков и команду.
ТШ надо экстренно все менять, чтобы исправить ситуацию к третьему - пятому туру. Процент владения мячом 38 на 62 во вчерашнем матче - это позорище и катастрофа. С Уфой было чуть лучше. Так плохо, мы не играли даже при Слуцком, хотя тот тоже любитель выставить автобус. Но если последнего вывозил лучший состав, то сейчас у нас нет того состава и вывести никто не сможет. Так, будем вымучивать победы над аутсайдерами время от времени.
Отсюда, в клубе стоит крепко задуматься, что вообще они делают и для кого? Больше всего обидно за Гинера и Бабаева, которым лично я пожелаю уйти самостоятельно, отдохнуть, дабы огородить себя от той вакханалии, что сейчас происходит. Они не виноваты, что не могут принимать правильные решения.
А новому руководству, наконец стоит взять всю ответственность за свои действия на себя и выйти из тени.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Алексей Батраков поднял свою цену до 25 млн евро и стал самым дорогим в РПЛ, Матвей Кисляк теперь стоит 20 млн евро
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник