Нападающие для ЦСКА (часть 2-я)

  • Эта статья в архиве

Посетитель bobsoccer.ru, первым познакомивший читателей с Эмилем Бохиненом, продолжает серию заметок об интересных футболистах.


Как известно нападающий ЦСКА Адольфо Гайч завершит сезон в «Беневенто». А это означает, что в ЦСКА придёт новый нападающий.

Я же хочу с Вами поделиться 2-й частью списка нападающих, которые могут усилить ЦСКА.

Йонас Винд (22 года, Дания, «Копенгаген», Дания)


Нападающие для ЦСКА (часть 2-я)
Фото из Instagram @jwind10

Йонас Винд — воспитанник клуба «Копенгаген». Отец Йонаса, Пер - известный профессиональный футболист и тренер.

Мощный форвард столичного клуба для своих лет имеет замечательные статистические данные в датской Суперлиге. В 68 встречах Йонас Винд отличился 25 раз и отдал 12 голевых передач. Обладая отменными габаритами (190 см.), Йонас очень хорош в игре на втором этаже. К силе и росту прилагается умение отлично выбирать позицию: без голевого чутья Винд не забил бы и половины своих мячей. Из качеств отметим хладнокровие, завершение атак, хорошую технику и игру в штрафной.



Едва Йонасу исполнилось 19 лет, как он уже дебютировал в Лиге Европы в матче против мадридского «Атлетико». В следующем сезоне помог «Копенгагену» оформить чемпионский титул. Йонас Винд прошёл все уровни сборных Дании и дорос до главной команды страны. В октябре 2020 игрок дебютировал за национальную сборную Дании и уже успел в 4 матчах отличиться 2 раза. В товарищеской игре Винд забил шведам (2:0), а в Лиге Наций огорчил бельгийца Тибо Куртуа (2:4).

В текущем сезоне центрфорвард был незаменим для «Копенгагена» (11 игр, 6 голов, 3 голевые передачи). Transfermarkt оценивает Йонаса Винда в 4,5 миллиона евро. Его контракт с «Копенгагеном» истекает 30 июня 2025 года.

Каспер Юнкер (26 лет, Дания, «Будё-Глимт», Норвегия)


Каспер Юнкер – бомбардир, ведущий игрок и лидер «Будё-Глимта», который в 2020 году сенсационно стал чемпионом Норвегии.

Являясь универсалом, одновременно форвардом и левым вингером, Каспер Юнкер постоянно нацелен на гол, но, несмотря на это, никогда не жадничает и с удовольствием снабжает пасами подключающихся к атаке партнёров.



Каспер Юнкер умеет хладнокровно обыгрывать соперников один-в-один, что в совокупности с его высокой скоростью это часто приводит к тому, что нападающий оказывается за спинами защитников, откуда без помех наносит удар по неприкрытым воротам.

В завершившемся сезоне Каспер Юнкер за «Будё-Глимт» забил 27 голов и отдал 8 результативных передач в 25 матчах. Transfermarkt оценивает Каспера Юнкера в 2 миллиона евро. Его контракт с «Будё-Глимт» истекает 31 декабря 2022 года.

Йорген Странд Ларсен (21 год, Норвегия, «Гронинген», Нидерланды)


Йорген Странд Ларсен — воспитанник клуба «Сарпсборг 08». 21 мая 2017 года в матче против «Волеренги» он дебютировал в Элитсерии. Летом 2017 года Ларсен на правах аренды перешёл в итальянский «Милан». 9 сентября 2020 года «Гронинген» купил у «Сарпсборга 08» за 1,10 миллиона евро 20-летнего нападающего молодёжной сборной Норвегии Йоргена Странд Ларсена.

Йорген Странд Ларсен прошёл все уровни сборных Норвегии и дорос до главной команды страны. В ноябре 2020 игрок дебютировал за национальную сборную Норвегии в выездном матче Лиги наций УЕФА против сборной Австрии (1:1).



Йорген Странд Ларсен является классическим центрфорвардом таранного типа и отличается характерными для такого типа нападающих высоким ростом (193 см) и физической мощью. Хорошо цепляется за верховые мячи, что позволяет команде выполнять забросы на него из глубины поля, где далее он либо скидывает верховой мяч своим партнёрам, либо действует самостоятельно. Ларсен очень силён в единоборствах и обладает довольно хорошей скоростью. Также обладает весьма мощным ударом с правой ноги, хорошо играет головой.

В текущем сезоне центрфорвард был незаменим для «Гронингена» (19 игр, 8 голов, 5 голевых передач). Своей манерой игры напоминает нападающего «Вольфсбурга» Ваута Вегхорста. Transfermarkt оценивает Йоргена Странд Ларсена в 1,5 миллиона евро. Его контракт с «Гронингеном» истекает 30 июня 2024 года.

Хосе Масиас (21 год, Мексика, «Гвадалахара», Мексика)


Хосе Масиас — воспитанник клуба «Гвадалахара» из своего родного города. Хосе дебютировал за основной состав 17 июля 2017 года в поединке трофея «Чемпион чемпионов» против УАНЛ Тигрес. 23 июля в поединке против «Толуки» он дебютировал в мексиканской Примере. 29 октября в поединке против «Тихуаны» Хосе сделал «дубль», забив свои первые голы за «Гвадалахару». В 2018 году Масиас стал победителем Лиги чемпионов КОНКАКАФ, забив два гола в матчах против гаитянского «Сибао». В начале 2019 года Масиас был арендован «Леоном». 21 января в матче против «Тихуаны» он дебютировал за новый клуб. 27 января в поединке против «Керетаро» Хосе сделал «дубль», забив свои первый голы за «Леон». В начале 2020 года Масиас вернулся в «Гвадалахару».

В 2018 году в составе молодёжной сборной Мексики Хосе Масиас принял участие в Молодёжном кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против Никарагуа, Сен-Мартен, Ямайки, Гренады, Арубы, Панамы, Сальвадора и США. На турнире Масиас забил 10 мячей и стал его лучшим бомбардиром.

В том же году Хосе Масиас принял участие в молодёжном чемпионате мира в Польше. На турнире он сыграл в матчах против команд Японии, Италии и Эквадора.

3 октября 2019 года в товарищеском матче против сборной Тринидада и Тобаго Масиас дебютировал за сборную Мексики. В этом же поединке Хосе забил свой первый гол за национальную команду. Сейчас на счету Хосе Масиаса 4 гола в 5 матчах за национальную сборную Мексики.



Хосе Масиас обладает отличной техникой, благодаря чему обводит многих соперников. Также Хосе Масиас обладает очень точным пасом и отличным ударом с обеих ног. При этом Масиас может бить с любых положений и забивает голы на любой вкус.

У Хосе Масиаса очень хорошее видение поля. Он выделяется своей направленностью на борьбу: даже при потере мяча он «опекает» соперника, пока мяч не вернётся к его команде.

Также Хосе Масиас отличается чрезвычайной устойчивостью на поле. Отличает Хосе и координированность тела.

В прошлом сезоне Хосе Масиас за «Гвадалахару» набрал 15 очков в 28 матчах по системе гол+пас (13+2). В этом сезоне он забил 8 голов в 19 матчах. Своей манерой игры напоминает молодого Серхио Агуэро. Transfermarkt оценивает Хосе Масиаса в 10 миллионов евро. Его контракт с «Гвадалахарой» истекает 30 июня 2022 года.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
5164 28
Футбольные новости
87 0

УЕФА может расширить заявку команд‑участниц чемпионата Европы до 26 игроков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изучит возможность расширения ...

97 3

СМИ: Рангник может возглавить «Баварию» в случае отказа Алонсо

Ральф Рангник может занять пост главного тренера «Баварии», если клубу не удастся ...

79 0

Тренер сборной России Кафанов: «Сразу понимали, что матча с Парагваем не будет. И сами не смогли бы играть в том состоянии»

Игроки сборной России еще в пятницу вечером понимали, что товарищеский матч с ...

118 0

СМИ: "Локомотив" хочет выручить не менее восьми миллионов евро за Митая

Московский "Локомотив" рассчитывает выручить за продажу албанского футболиста ...

140 1

"Крылья Советов" выйдут на матч РПЛ с "Зенитом" в памятных футболках

Игроки самарского клуба "Крылья Советов" выйдут на матч с петербургским "Зенитом" в ...

145 1

Вратарь сборной заявил, что все обрадуются появлению "нового Акинфеева"

Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в ...

141 1

Кафанов: «Мнение о Лодыгине поменялось в лучшую сторону. Со времен игры за «Зенит» он стал опытнее и ментально изменился»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.3%
Зенит
38.8%
Спартак
6.9%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14555 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1681 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15934 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10626 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1356 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают