Нападающие для ЦСКА (часть 1-я)

  • Эта статья в архиве

Посетитель bobsoccer.ru, первым познакомивший читателей с Эмилем Бохиненом, продолжает серию заметок об интересных футболистах


Как известно, ЦСКА ищет нападающего, после того как Адольфо Гайч отправился в аренду до конца сезона в итальянский «Беневенто».

Я же хочу с Вами поделиться со списком нападающих, которые могут усилить ЦСКА.

Артур Кабрал (22 года, Бразилия, «Базель», Швейцария)


Нападающие для ЦСКА (часть 1-я)
Фото из Instagram @arthurcabral98

Артур Кабрал — рослый и атлетичный игрок, лучше всего проявляющий себя в борьбе за мяч и игре в штрафной площади. Футболист хорошо играет головой, а физическая сила позволяет «продавливать» защитников и цепляться за мячи. Другой сильной стороной Артура Кабрала является умение открываться для партнеров по команде. Кроме того, он обладает хорошей скоростью, техникой и координацией.



В прошлом сезоне Артур Кабрал за «Базель» забил 14 голов и отдал 4 результативные передачи в 26 матчах. В этом сезоне он набрал 12 очков в 17 матчах по системе гол+пас (11+1). Своей манерой игры напоминает молодого Саломона Рондона. Transfermarkt оценивает Артура Кабрала в 6 миллионов евро. Его контракт с «Базелем» истекает 30 июня 2023 года.

Данило Перейра да Силва (21 год, Бразилия, «Твенте»/«Аякс», Нидерланды)


Данило — воспитанник клубов «Португеза Деспортос», «Коринтианс», «Понте-Прета», «Васко да Гама» и «Сантос». В 2017 году он подписал контракт с амстердамским «Аяксом». Этот сезон Данило на правах аренды играет за «Твенте».

Скорость явно одна из сильных сторон Данило. В частности, именно резкий старт с большой стартовой скоростью помогает ему отклеиться от опекуна, первым успеть на отскок или же выбрать хорошую позицию на стандарте. Особенно его скорость была видна на некоторых записях его матчей ещё в молодёжной команде «Аякса», где практически все защитники не могли сравняться с ним в этом показателе.



Благодаря невысокому росту и небольшому весу, Данило довольно легко меняет направление движения и быстро двигает ногами. Если бразилец оказался с мячом в центре поля, то он может быстро убрать мяч под себя и сменить вектор атаки, тем самым давая себе лишнюю секунду на принятие верного решения. А если он оказался на фланге, то его излюбленный приём при игре один в один - провести правой ногой вокруг мяча, после чего, в зависимости от движений защитника, расположения центра тяжести, прокинуть мяч в необходимую сторону и оббежать защитника, оказавшегося в неудобном положении. Так же он очень любит «жонглировать» мячом, когда принимает летящий мяч или же пытается зацепить мяч после отскока. Он очень ловко перекидывает его на небольшой высоте из стороны в сторону, не давая защитникам опомниться и успеть отбить его от своей штрафной. Не так часто он это делает, но когда выпадает возможность, он ей пользуется вдоволь.

В этом сезоне Данило за «Твенте» забил 11 голов и отдал 5 результативных передач в 21 матче. Transfermarkt оценивает Данило в 5 миллионов евро. Его контракт с «Аяксом» истекает 30 июня 2022 года.

Юри Алберто (19 лет, Бразилия, «Интернасьонал», Бразилия)


Юри Алберто — воспитанник клуба «Сантос». 17 ноября 2017 года в матче против «Баии» он дебютировал в бразильской Серии A. В 2017 году в составе юношеской сборной Бразилии Юри Алберто стал победителем в юношеского чемпионата Южной Америки в Чили. В 2020 году перешёл в «Интернасьонал».

Сильными сторонами Юри Алберто являются игра головой, высокая скорость и довольно хороший удар. Помимо того, Юри Алберто — выраженный командный игрок, всегда готовый поделиться мячом с одноклубником, если тот находится в более выгодной позиции. Поначалу Юри Алберто являлся выраженным центрфорвардом, но за время игры в «Интернасьонале» превратился в универсального игрока атаки, способного действовать как на острие, так и на флангах поля.



Юри Алберто очень хорош в плане выбора позиции на поле. Интуиция помогает ему оказываться в нужное время и нужном месте, а так же правильно открываться и забегать во время быстрых контратак или же прострелов с фланга, а так же своим движением освобождать пространство для одноклубников, дабы сделать их позицию более выгодной.

В этом сезоне Юри Алберто за «Интернасьонал» набрал 11 очков в 19 матчах по системе гол+пас (10+1). Transfermarkt оценивает Юри Алберто в 2 миллиона евро. Его контракт с «Интернасьоналем» истекает 31 июля 2025 года.

Матиас Аресо (18 лет, Уругвай, «Ривер Плейт (Монтевидео)», Уругвай)


Матиас Аресо — воспитанник футбольной академии уругвайского «Ривер Плейта» из Монтевидео. В основном составе дебютировал 14 июля 2019 года, выйдя в стартовом составе в матче чемпионата против «Прогресо». 10 августа 2019 года забил свой первый гол в матче против «Хувентуда».

С 2016 по 2017 год Матиас Аресо выступал за сборную Уругвая до 15 лет. В 2017 году принял участие в чемпионате Южной Америки (до 15 лет). С 2018 года выступает за сборную Уругвая до 17 лет. В 2019 году сыграл на чемпионате Южной Америки (до 17 лет) в Перу. На турнире cделал хет-трик в матче против Эквадора 9 апреля. Также забивал в ворота Чили и Перу; завершил турнир с 5 забитыми мячами.

За сборную Уругвая до 15 лет Матиас Аресо забил 11 голов в 28 матчах. А за сборную Уругвая до 17 лет он забил 11 голов в 26 матчах. Сейчас 18-летний Матиас Аресо выступает за сборную Уругвая до 23 лет. И уже отметился 1 забитым мячом в 6 матчах.



Матиас Аресо обладает безупречной техникой удара, а также реализацией выходов 1 на 1. При росте в 178 сантиметров Матиас Аресо немало забивает головой. Всему виной лучший его навык — игра на опережение. Красота этого форварда в том, что он зависим только от того, есть ли в команде игрок, умеющий подавать стандарты. К чистоте передач с игры он неприхотлив, готов догнать и то, что летит «метр вправо — метр влево».

Его стиль игры предполагает высочайший прессинг и частое лишение мяча защитников и нередко вратарей. Дриблингом Матиас Аресо не злоупотребляет: но те обводки, что совершает, проходят качественно. Все остальные атакующие навыки тоже на уровне.

Юный уругвайский талант выдаёт отличный сезон, выступая в чемпионате и Кубке Судамерикана. В этом сезоне Матиас Аресо за «Ривер Плейт (Монтевидео)» забил 11 голов и отдал 4 результативные передачи в 23 матчах. На родине его сравнивают с Луисом Суаресом, за его дриблинг и завершение голевых моментов. Юркий, быстрый и мобильный нападающий привлёк внимание многих ведущих клубов. Transfermarkt оценивает Матиаса Аресо в 1,5 миллиона евро. Его контракт с «Ривер Плейт (Монтевидео)» истекает 31 декабря 2022 года.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6261 56
Футбольные новости
124 0

«Ювентус» проиграл «Лацио», но вышел в финал Кубка Италии

«Лацио» на своем поле победил «Ювентус» в ответном полуфинальном матче Кубка ...

139 0

«Арсенал» разгромил «Челси» в лондонском дерби чемпионата Англии

«Арсенал» одержал разгромную победу над «Челси» в матче 29‑го тура чемпионата ...

266 6

Газзаев — об удалениях Роши и Дивеева: «Они должны быть оштрафованы и наказаны»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» высказался об ...

374 6

Журналист Карпов сообщил, что Дэвид Мойес отказался возглавить «Спартак»

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Дэвид Мойес отклонил предложение ...

130 1

Роша — о целях ЦСКА: «Мы будем бороться до конца в РПЛ и Кубке России»

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в комментарии для «СЭ» оценил перспективы команды в ...

218 0

The Sun: двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасиловании

Двух 19-летних игроков, представляющих один из клубов английской Премьер-лиги, ...

101 0

Масалитин: «Спартак» и ЦСКА показывают нестабильную игру

Бывший футболист Валерий Масалитин заявил, что московские ЦСКА и «Спартак» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10574 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10819 444

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2949 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2797 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1598 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают