После завершения сезона Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского клуба.
Француз написал открытое письмо болельщикам, в котором объяснил свое решение уйти из клуба. Зинедин Зидан обвинил президента «Реала» Флорентино Переса в неуважении к его работе в течение последнего сезона.
«Дорогие фанаты «Реала», вот уже более 20 лет, с первого дня, когда я приехал в Мадрид и надел эту футболку, вы проявили ко мне свою любовь. Я хотел написать это письмо, чтобы попрощаться с вами и объяснить свое решение оставить тренерскую работу.
Я ушел, но я не сбежал и не устал от тренировок. В мае 2018 года я ушел, потому что через два с половиной года, с таким количеством побед и таким количеством трофеев, я почувствовал, что команде нужен новый подход, чтобы оставаться на самом высоком уровне. Сейчас все по-другому. Я ухожу, потому что чувствую, что у клуба больше нет веры в меня, в которой я нуждаюсь, и поддержки, чтобы что-то построить в среднесрочной или долгосрочной перспективе.
Я разбираюсь в футболе, и я знаю требования такого клуба, как «Реал Мадрид». Я знаю, что когда ты не выигрываешь, ты должен уйти. Но вместе с этим было забыто все то, что я строил изо дня в день, что я привнес в свои отношения с игроками, со 150 людьми, которые работают с командой и вокруг нее.
Я прирожденный победитель, и я был здесь, чтобы выигрывать трофеи. Но еще более важным являются люди, их чувства, сама жизнь, и у меня такое ощущение, что эти вещи не были приняты во внимание, что было непонимание того, что эти вещи также поддерживают развитие великого клуба. В какой-то степени меня даже упрекали за это.
Я хочу, чтобы мы уважали то, чего мы вместе достигли. Мне бы хотелось, чтобы мои отношения с клубом и президентом за последние несколько месяцев немного отличались от отношений с другими тренерами. Я не просил о привилегиях, конечно, нет, просто немного больше воспоминаний о достигнутом.
В наши дни работа тренера в большом клубе - это два сезона, едва ли больше. Для того, чтобы сотрудничество длилось дольше, необходимы человеческие отношения, они важнее денег, важнее славы, важнее всего. Их нужно лелеять.
Вот почему мне было так больно, когда я прочитал в прессе после поражения, что меня уволят, если я не выиграю следующую игру. Это ранило меня и всю команду, потому что эти преднамеренно просочившиеся сообщения в СМИ негативно повлияли на команду, породили сомнения и недопонимания.
К счастью, у меня были эти удивительные парни, которые были со мной до конца. Когда все стало ужасно, они спасли меня великолепными победами. Потому что они верили в меня и знали, что я верю в них», - приводит слова Зидана издание AS.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Матч ТВ» сказал, что главный ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб
Валерий Филатов: Осадок от ухода Баринова из «Локомотива» есть, потому что он — наш мальчишка
Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.